Поездка в Псков

vkd-345

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
В Псков мы с семьей отправились прошлым летом. Выбор на него пал, потому что хотелось съездить куда-то в отпуск, а более длительные маршруты нам не подходили по разным причинам. Так что после долгих размышлений мы выбрали Псков. Многие знакомые, которые там побывали, говорили, что это очень уютный, красивый город, так что мы решили проверить это на собственном опыте.

-QYl8LVuDoE.jpgKn1m2gUPD3E.jpg

Поехали на три дня, заблаговременно сняли уютную двухкомнатную квартиру недалеко от центра. Она нам очень понравилась, если приедем в Псков еще раз, то постараемся арендовать это же жилье.

3hKr1Kvx_xU.jpg

Добрались до Пскова, к слову, мы на машине. Дорога заняла около пяти часов со всеми остановками.

У нас не было четкого плана, куда именно мы поедем в Пскове и на что будем смотреть. Разумеется, заранее мы поинтересовались, какие в этом городе есть популярные места, какие музеи следует посетить, как они работают и т.д. Но строго ничего не планировали.

В первую очередь мы решили просто погулять по Пскову. Это наша небольшая традиция — каждый раз, когда мы приезжаем в новый город, то сразу же отправляемся на пешую экскурсию. Ничего так близко не знакомит с городом, как спокойная прогулка по центральным улицам.

Что касается стандартных экскурсий, то их мы обычно не берем, но в этот раз решили сделать исключение и приобрели сразу две. Одну обзорную по городу, вторую — в Пушгоры.

Обзорная экскурсия нас впечатлила. Попался толковый экскурсовод, которая делала большой акцент на различных мифах и легендах Пскова. На мой взгляд, подобные тематические прогулки гораздо привлекательнее, чем те, на которых просто пересказывают исторические факты и говорят об архитектуре.

aXGbbQ1O074.jpg

В ходе этой экскурсии мы также побывали в нескольких церквях. Многие нас впечатлили своей эстетикой и богатой историей.

Самостоятельно мы посетили Псковский кремль. Первое, что бросилось в глаза, так это то, что на территории очень зелено. Летом там настоящее раздолье.

Псковский Кремль — настоящий музей под открытым небом. Там есть множество информационных стендов, откуда можно почерпнуть интересные знания об истории города и страны в целом. Также на выходе из Кремля расположено множество сувенирных киосков. Подарками мы закупались именно там.

Что касается гастрономической стороны Пскова, то с этим никаких проблем нет. Причем выбор достаточно большой: есть как и недорогие сетевые заведения, так и приличные кафе и рестораны для ценителей. Мы посетили несколько кафе, которые посоветовали нам знакомые и путеводители, остались довольны. Также мы покупали еду, чтобы готовить ужины и завтраки дома.

Kn1m2gUPD3E.jpg

По ценам Псков весьма демократичен. Мы не вели скрупулезного подсчета и в целом ни в чем себе не отказывали, но по итогам поездка вышла вполне бюджетной, что нас приятно порадовало.

Подводя итоги, хочу сказать, что Псков нам очень понравился. Это зеленый, спокойный, красивый город, в котором очень комфортно было бы иметь загородный дом, чтобы приезжать туда на лето. Однако пока что эти планы придется отложить на будущее.
 
Чем-то похож город на Кронштадт)
 

Последние темы

Назад
Сверху