Поездка на Ямайку, апрель 2019

Lydmila86

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
5
Возраст
37
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Летали в конце марта начале апреля 2019 года, авиалиниями Норд Винд. Места в самолет не бронировали, услуга платная. На регистрацию народу было много, когда мы подошли, но открыли дополнительную стойку регистрации и мы оказались вначале, нас было трое, мы попросили места в хвосте самолета, где есть 2-3-2, нам без проблем девушка оформила билеты с местами, которые мы попросили. В хвосте места побольше, мы спокойно стояли в проходе и никому не мешали, а для 12 часового полета это большой плюс. Кормили один раз, напитки в любое время и был перекус с сандвичем. Мы с собой брали орешки, снеки и бутерброды, так что голодными не были. Развлекательная система в спинках кресел не работала, так что обходились телефонами и заранее закаченными фильмами.

По прилету на Ямайку, в аэропорт Монтэго-Бэй, достаточно быстро прошли паспортный контроль и никаких проблем не было. Представители Пегаса помогли найти свой автобус, всем раздали холодненькую водичку 0,5 для такой жары в самый раз и мы поехали в Негрил. До нашего отеля MERRILS BEACH RESORT II 3* ехать было где-то около полутора часов плюс минус.

Заселение как всегда в 14.00, мы приехали около двенадцати часов дня, нам сразу одели браслеты, Все включено и мы отправились на обед. Про еду много не буду писать, выбор не очень большой, но голодными не останетесь, всегда что-нибудь можно найти по вкусу. Рыба, мясо, супы , закуски. Из фруктов были бананы, яблоки, папайя, дыня, арбуз в принципе все.
Большего не ожидали отель все-таки 3*, но твердая, хорошая, сравнивать не с чем, до этого были в 5*.
Заселили нас немного раньше, у нас был трех местный номер, обычный, балкон большой,
мини бара в номере нет, русских каналов нет. Кстати, при заселении в номер с вас возьмут залог 50$, его вернут при выезде, но лучше иметь купюру в 50$ иначе с сотни сдачу не дают забирают 100$, в конце конечно же возвращают все.

Территория отеля небольшая, ухоженная. А вот пляж это сказка, шикарное Карибское море, потрясающие цвета от нежного изумрудного до лазурно-голубого, прозрачная как слеза и 7 миль белоснежного пляжа. Выглядит потрясающее, гулять одно удовольствие. Ресторан на территории один, но рядом находится отель MERRILS BEACH RESORT III 3*,туда можно свободно ходить и там кушать, еда одинаковая, это так для разнообразия. На территории этого отеля есть бассейн в нем конечно можно купаться, поскольку в нашем отеле его нету, да собственно говоря шикарное море рядом, так что бассейн особо не нужен.
Посмотреть вложение 3136
Шезлонги мы занимали пораньше с утра, всем хватает, но зонтиков на пляже нету, а есть одно большое дерево, под которое все прячутся от солнышка, так что если прийти попозже, можно остаться без тенечка. В соседнем отеле, кстати сразу же за заборчиком, лежат всякие надувные плав.средства, матрасы, круги и т.д, мы их брали абсолютно бесплатно и пользовались в течении всего дня. По пляжу, бесконечным потоком, ходят торговцы марихуаны, предлагают ее в любом виде, хочешь косячок, хочешь просто травку, сам крути,у них это абсолютно нормально. И везде запах марихуаны. К слову, я попробовала косяк, купила один за 5$, покурила, эффект был, стало весело, но скурила я немного, быстро отпустило, решила что не могу не попробовать.

На пляже бар, там вам приготовят коктейли какие захотите, можно алкогольные можно без, томатный сок если попросить нальют)

По пляжу, так же, ходят местные музыканты с гитарами и поют серенады, торговцы фруктами и всяких сувениров, а также носят свежеприготовленных лобстеров. Очень вкусные, я покупала раза три, обожаю их, по цене 10$, если берете больше, можно сторговаться и по 7$.
Посмотреть вложение 3137
У нашего пляжа плавал скат, довольно большой, забавно понаблюдать за ним, его кормили хлебом, но в общем он безопасен, думаю если его не трогать). Несколько раз были медузы, мелкие, но жалили сильно, довольно неприятный факт.

На Ямайке есть популярное Rick's Cafe,от нашего отеля оно находилось недалеко, мы собрались компанией нас было 12 человек, заказали две машины такси и отдали за машину примерно 12$. Ехать недолго минут 10-15. Когда заходишь в кафе, сначала не очень понимаешь, что там происходит, играет громко музыка, но потом адаптируешься. Там есть скала, достаточно высокая, с нее можно прыгнуть в потрясающую лагуну, можно конечно, если боитесь есть небольшая высота, там даже дети прыгают.
Посмотреть вложение 3138
Есть бассейн, но он почти весь был занят американцами. В баре очень вкусные коктейли и пиво, вообще алкоголь там льется рекой, все танцуют, веселятся. Ведущие развлекают, устраивают разные танцевальные конкурсы. Если вам хочется веселья, товам необходимо тут побывать. Самое главное для чего сюда едут туристы это посмотреть на закат, он незабываемый, вы видите как солнце заходит в море, это не передать словами, это надо увидеть. Обратно вернулись так же на такси.
Посмотреть вложение 3140
По экскурсиям, они здесь начинаются по цене где-то от 100$. Мы ездили на водопады (название не помню), Блэк ривер (черная река) там мы смотрели на крокодилов в естественной среде, и знаменитый Пеликан бар. Экскурсия стоила за двоих около 300$. По цене достаточно приемлемо. И программа хорошая.

С утра позавтракав нас забрал автобус и мы отправились в Очо Риос на водопады, приехав к месту нас посадили на такие открытые автобусы, которые вез настоящий американский трактор, дорога до водопадов достаточно живописная, кругом зелень, лошадки, в общем как в фильмах. Затем мы вышли и отправились к самому пешком, шли минут 5-7 и вот оно. Вид просто дух захватывает, все в зелени, в цветах и водичка стекающая по скалам изумительно. Мы купались в водопаде, прыгали с тарзанки. Для экстрималов есть ZIP лайн, за дополнительную плату, вдоль всего водопада. Так же есть смотровая площадка на неё можно подняться.
Посмотреть вложение 3141
Искупавшись в водопаде, можно пойти в бассейн, он здесь естественный и на дне мелкие камушки, очень красиво сделан. Есть лежаки, можно загорать. Чуть подальше фуд корт, можно поесть, попить и еще один большой бассейн с очень красивым видом. Есть чем заняться. Когда ждали наш трактор обратно, видели колибри, там висят кормушки и они постоянно подлетают туда.

Далее мы приехали на черную реку, нас посадили в большую лодку и практически сразу мы увидели огромного крокодила, его голова торчала из воды, мы подплыли достаточно близко и фоткали его, кормить нельзя, они в естественной среде. Мы поплыли по реке, встречали крокодилов, останавливались фоткали, видели много всякой живности плавая в мангровых зарослях.
Посмотреть вложение 3143
После крокодилов нас покормили, обед включен в стоимость, и поехали в последнюю точку Пеликан бар. Мы вышли на красивом пляже, за нами приплыли лодки и нас повезли в Пеликан бар. Уникальность этого бара в том, что он находится прямо в море. Встречает нас сам хозяин и основатель этого бара Флойд, он приветствует всех приезжающих в микрофон и со всеми желающими фотографируется.
Посмотреть вложение 3147
Поднявшись в бар, сразу же бросаются в глаза вещи, ими буквально усыпан весь бар, они повсюду, как в магазине секонд- хэнда, а все потому что, каждый кто побывал в этом баре оставляет какую-нибудь вещь и вешает ее на любое место, тут висит все от носков до кепок.
Посмотреть вложение 3145
Здесь конечно же есть сам бар, где можно купить выпить, а так же можно просто поваляться позагорать или покупаться в море. А еще за 2$ парнишка с ножом и молоточком может увековечить ваши имена прямо на стенах полу и скамейках этого самого бара, если найдете свободное место, потому что здесь буквально все стены выбиты именами посетителей, нам показали надпись ведущих Орла и Решки. В принципе делать там особо нечего, посмотреть и все. Экскурсия достаточно насыщенная, так что мы не пожалели что съездили.

В пяти минутах от отеля есть Тайм Сквер Молл, (как выходите направо) это торговый центр, в котором можно купить все что нужно,в него даже туристов на автобусах привозят, а у нас он рядом с отелем был, ходили много раз в него
там есть кафе с очень вкусным кофе. Тут же можно его купить в пачке, самый хороший это Блю Маунтин. В торговом центре стоит памятник Бобу Марли, куда же на Ямайке без него))А вообще самые лучшие цены у китайца, не помню номер магазинчика, но он там один и купить у него можно все, цены самые дешевые, так что ищите его. У него цены фиксированные. В других магазинчиках, если на вещах нет цены смело торгуйтесь, можно прилично сбавить цену.
Посмотреть вложение 3150
Когда уезжали обратно, что удивило, когда приехал автобус за нами в аэропорт, то никто не стоял со списком и не проверял все ли сели, в общем автобус приехал мы сами сели и все, здесь это нормально, так что не опаздывайте, ждать не будут.

В аэропорт наш автобус приехал первым, что очень обрадовало, поскольку всегда огромная очередь на регистрацию. Мы стояли где-то в начале очереди и когда открыли регистрацию ждать долго не пришлось. Когда зашли в самолет, тут нас ждал очень приятный сюрприз, поскольку была замена борта самолета, билеты видимо стали выдавать по порядку сначала. Нам троим достался бизнес класс, конечно мы были безумно рады, лететь 12 часов с комфортом это рай. Мы выспались и из самолета выходили полностью свежие а не замученные, как это бывает после длительных полетов в эконом классе.

Поездка очень понравилась в Ямайку я влюбилась, с удовольствием вернулась сюда снова.
 
Здравствуйте. Шикарное описание, особенно про лобстеров. Очень соблазнительно. Крокодилов живых я не видела, но думаю. страх, наверное, все же был, если близко подплывали. Я бы не прочь попробовать и мясо крокодила.
 
.. прилету на Ямайку, .......
Прочитал. спасибо за интересную статью. Написано очень даже хорошо, все понятно. Вы молодцы лобстеров там наверное накушались вдоволь. У нас за такие блюда придется отвалить денег "полмешка", а у вас за блюдо 7-10 долларов. Вот с крокодилами меня Ямайка напрягает, уж очень я их боюсь. Панический страх и ужас. Так же боюсь змей. А вы молодцы. Спасибо за полезную информацию.
 
Здравствуйте. Шикарное описание, особенно про лобстеров. Очень соблазнительно. Крокодилов живых я не видела, но думаю. страх, наверное, все же был, если близко подплывали. Я бы не прочь попробовать и мясо крокодила.
Да,страх небольшой был,особенно когда крокодил подплывал к лодке,думала,а вдруг резко как схватит,как в фильмах))но все хорошо прошло))А мясо крокодила я ела,когда была во Вьетнаме,его готовили на гриле,мне понравился))мне показался похож на свинину,многоим не понравился,но я думаю из за того что мне кусок прям самый мясной дали)))
 
.. прилету на Ямайку, .......
Прочитал. спасибо за интересную статью. Написано очень даже хорошо, все понятно. Вы молодцы лобстеров там наверное накушались вдоволь. У нас за такие блюда придется отвалить денег "полмешка", а у вас за блюдо 7-10 долларов. Вот с крокодилами меня Ямайка напрягает, уж очень я их боюсь. Панический страх и ужас. Так же боюсь змей. А вы молодцы. Спасибо за полезную информацию.
Да,лобстеров я обожаю))кстати в Доминикане когда пробовала лобстера,он был не таким вкусным,здесь очень понравился))
 
Очень интересная и познавательная статья. Да лобстеры и море продукты это моя слабость. Кафе то же поражают своими красками и ритмами. Спасибо за информацию.
 
Да, после таких историй буквально начинают слюнки течь . Поистине райский отдых, спасибо за интересную историю
 
Я с привеликим удовольствием съездил бы на Ямайку всего на пару неделек, лобстеров пожрать и домой вернуться. Шутка конечно. На три недели, а не на две.
 

Последние темы

Назад
Сверху