Поездка на машине Австрия-Чехия-Германия

`nastya

Участник
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
31
Город
Чернигов
Пол
Женский
Наше путешествие на машине по городам Европы началось 17 октября. Мы решили захватить сразу несколько стран Чехия-Австрия-Германия. Ехало нас две пары, по этому поездка была достаточно комфортной, тем более, в машине было 3 водителя. Машина у нас дизельная и за всю поездку на заправку машины у нас ушло около 300 евро. В Европе 1л дизеля= 1.2 евро.

День для начала путешествия мы выбрали будний и выехали в 5 утра. Сразу проманиторили веб-камеры на таможнях и выбрали самую пустую, тем самым сэкономили время стояния в очереди. Так же мы решили немного сэкономить и добавить романтики и наготовили с собой еды и останавливались на в красивых на перекус. Но на таможне столкнулись с полным досмотром машины, так что не советую везти с собой московскую колбасу и больше 1й пачки сигарет на человека)

Сразу после прохождения таможни мы въехали в Польшу и решили переночевать в городе Тарнув в отеле Cristal Park. Ночь в отеле нам обошлась 50евро на 2х человек. Отель чистый, завтраки вкусные, персонал приветливый. Нам понравилось. Утром мы решили пройтись по центру, ну как пройтись, скорее пробежаться. Очень милый Европейский городок: красивая ратуша и улочка с подвешенными зонтиками (идеально для красивых фото).

Далее мы сразу поехали в Вену. Время поездки от Тарнова до Вены ( с остонавками на заправку) заняло около 9 часов. Мы снимали апартаменты через сайт Airbnb. На 3е суток 3х комнатная большая квартира в районе Bezirk Favoriten, обошлась нам в 150 евро, но можно снять и дешевле. Будьте готовы к проблемам с парковкой в Вене, машину припарковать практически нереально, очень много машин. Если хотите оставить машину в центре и пойти гулять беззаботно, будьте готовы отдать за 30 минут парковки 3,5 евро и максимальное время парковки 2-3 часа (в зависимости от места), потом придется переставлять машину и искать новое место. Талоны для парковки продаются в киосках или специальных автоматах. Штраф за простой 50 евро. По этому первый день мы поэкспериментировали и большую часть дня искали где-бы оставить машину и постоянно бегали ее переставлять. Лучше ездить на uber, выходит даже дешевле чем на общественном транспорте. В день около 20евро на 4 человек. По приезду мы сразу отправились гулять по центральной улице Карнерштрассе. Что стоит посмотреть: собор Святого Стефана, Венская Опера, Карлсплац. Вена-очень помпезный город, как по мне. Все постройки в готическом стиле, все очень дорого-богато. Мне по душе больше минимализм. В центре очень много магазинов и кафешек. Но очень все дорого. Это самый дорогой город из тех в которых мы были. Будьте готовы, что присесть перекусить (шницель, картошка фри и бокал пива) меньше чем 15 евро вам не обойдется. С целью сэкономить мы завтракали и, по возможности ужинали дома, продукты покупали в супермаркете ( на человека около 5 евро выходило). На следующий день мы отправились в Венский лес. Это было очень красиво, как будто побывали в сказке Братьев Гримм. Напомню, что поездка у нас была как раз в золотую Европейскую осень, все было разноцветным и сказочно красивым. Наш маршрут был таким: Naturpark Eichenhain-Josefsdorf- Kahlenbergdorf. Последнее место-это невероятно красивая смотровая площадка с видом на Вену и речку Дунай, очень рекомендую сюда заехать, если путешествуете на машине. После, мы вернулись в Вену и поехали смотреть Дом Хундертвассера,он находится на улице Kegelgasse. Это было что-то невероятное, дом похож на сказочный. Этот дом еще известен как «экологический дом». У него очень необычный внешний вид. Рядом расположена «Деревня Хундертвассера» где можно купить сувениры, она тоже сделана в особой стилистике. Обязательно посетите там туалет, будите приятно удивлены. На этом наш второй день был завершен. На третий день мы посетили дворцовый комплекс Бельведер и потерялись в нем на пол дня. В сам замок мы не заходили, в него вход платный от 14 евро. Мы гуляли по парковой территории. Фонтаны, лабиринты, деревья-просто захватывают дух. Гуляли мы часа 4 .Далее мы проехались в старый город Вены где попробовали знаменитый венский кофе и торт Захер. Лайфхак-выбирайте менее людное место, там всегда вкуснее.

После всех венских вкусностей, мы отправились в Прагу. Время езды-около 8 часов. Апартаменты мы сняли через Airbnb в центре, возле Вацловской площади. За 2е суток, мы отдали 40евро за 1к квартиру. В первый день мы отправились в Nove Mesto. Позавтракали в PAUL (очень вкусный кофе и круасаны), вышло около 4евро за человека и увидели стоящие на тротуаре электро-самокаты Lime. Это лучшее средство передвижения по Праге! Что бы им воспользоваться нужно скачать приложение на телефон и подвязать карту. В нем вы видите где стоят свободные самокаты и какой у них заряд, так же месте где можно на них ездить, а где нельзя. Что бы активировать самокат нужно сканироватьQR код через приложение и ехать (главное не забыть сделать то же самое после окончания поездки, а то заплатите за чье-то катание).Мы катались по всему центру около часа и заплатили 2 евро. Что обязательно посмотреть в Праге: Карлов мост, Пражский Град, Староместкая площадь (обязательно обратите внимание на астрономические часы с 12ю апостолами на ратуше) и конечно же прогуляйтесь по Вацловской площади. Что нужно обязательно попробовать в Праге: пиво, чешские супы (чеснечка, барамборачка, гуляшова полевка), запечённая рулька, кнедлики, а на десерт трдельник. Выбирайте места для еды менее туристические и подальше от центра, цена в них будет более приятная и еда более вкуснее. И всегда обращайте внимание на счет, так как Прага туристический город, официанты любят вписать что-то лишнее в счет, в надежде, что за парой бокалов пива вы потеряете бдительность. В Прагу я влюбилась, ну вот прям очень атмосферный город с невероятной историей.

И завершающей страной в нашей поездке была Германия. Приехали в город Ньюрнберг и остановились у наших друзей. И провели вечер за пивом и душевными разговорами. Что интересно, немцы покупают пиво ящиками, а потом сдают бутылки на переработку и за каждую сданную бутылку ,получают обратно 50 евро центов. На следующее утро мы отправились в Мюнхен, где посетили музей BMW (вход в музей 10 евро), для любителей автомобилей к посещению обязателен. В музеи собраны все модели машин данной марки. Потом мы отправились на центральную площадь Мариенплац. Зашли в знаменитую пивоварню Хофбройхаус-очень колоритно и вкусно. Тут есть меню на русском языке, цены, как и в любом туристическом месте, немного кусаются (пиво 7 евро за литр, колбаски 10 евро). Но это место обязательно к посещению! Ну а дальше все как в тумане, так как с нами, наконец-то ,случился шопинг! Вернулись в Нюрнберг поздно вечером, а на утро уже выезжали домой.

Поездка вышла очень интересной, но очень выматывающей, так как была у нас выделена на путешествие только неделя. Большую часть времени мы провели в дороге, но было очень весело.
 
Сейчас становится модным путешествовать по заграницам на автомобиле. Это намного интереснее и выгоднее. Ни от кого не зависишь, где захотел там и остановился. Сколько захотел - столько и гуляй. Экскурсовод тебя не подгоняет.
 

Последние темы

Назад
Сверху