Поездка на реку Волчья. Село Искра.

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
Хочу поделиться с вами своими воспоминаниями об одной увлекательной поездке на природу.
Признаюсь честно-это было давно, еще до моего замужества. На тот момент я встречалась с парнем (не будущим мужем). И вот пришло время знакомится с его родителями. И, чтобы это происходило в неофициальной обстановке, было предложено поехать с ними на природу. Как потом оказалось-такие вылазки они делают очень часто. Конечно же я согласилась-куда же деваться-то. Я понятия не имела куда мы поедем, но со слов поняла что там очень классно.
Из вещей я взяла теплые вещи, так как мы ехали на четыре дня, а ночью могло быть и холодно. Не сказала-это был конец августа. Взяла купальник-там есть речка. Ну и плед, покрывало-постелить в палатке, полотенце...
Выезд был запланирован на раннее утро. И ехали мы на авто его родителей. Выехали мы где-то в 5-6 утра. Нашей целью был маршрут на реку Волчью что является границей между Донецкой и Днепропетровской областями. Если быть точнее-мы ехали в село Искра в котором эта река протекает.
Дорога была не особо долгой. В принципе я, как любитель такой дальней езды на машине, не заметила сколько по времени мы провели в поездке. Что-то около трёх часов. По километражу-приблизительно вышло около 140 километров. Когда на указателе мелькнула табличка с.Искра мне сказали, что уже почти приехали. Кстати, это село находится в Донецкой области.
Мы выехали за село и по грунтовой дороге выехали к речке. Вот оно-красота матушки природы. Речка, лес, скала, камыш...Отличные места для вылазки дикарями с палатками. Вечера возле костра под гитару, рыбалка на речке с надувной лодки, селфи на красивой скале...
У нас было две палатки. Мужчины их быстренько установили. Конечно же нам с парнем была выделена отдельная платка, родители с его сестрой расположились во второй.
Пообедали мы сух пайком, а на вечер планировалось готовить в котелке на костре.
Места здесь очень красивые. Даже загадочные. Мне сказали, что когда-то в этих местах орудовал батько Махно и есть поверье, что где-то тут он закопал своё богатство. И вроде есть такие кто пытается найти это золото. Было жутко интересно слушать эти истории, осознавая, что ты сейчас находишься в этих краях.
Очень красивая скала. Она находилась по ту сторону реки и, чтобы на нее забраться, нужно было переплыть речку. В моём варианте это только на лодке так как плавать я не умею. Лодка у нас была надувная. Конечно же я не упустила такого момента и попросилась на тот берег. И, если на этом берегу, где были мы, был еще хоть какой-то берег, то там только камни и валуны. Такие огромные камни даже и в самой реке были, не далеко от того берега. Но мы все-равно выбрались на берег. Подъём был каменистый, но протоптанный. Кстати, там наверху есть криничка с питьевой водой. Именно там мы и брали воду. Посмотреть вложение 10748
Посмотреть вложение 10749
Вид со скалы просто потрясающий. Я не упустила момента попозировать для истории.
На второй день мы сделали прогулку по реке на лодке. Опять же плавали по воду и я сфотографировалась на тех валунах в воде. Было немного боязно вылазить на камни из лодки посреди реки. Вдруг соскользну...А что бы меня сфоткать нужно было отплыть от меня на некоторое расстояние. Адреналин переполнял, но желание сфотографироваться было сильнее. Фото было сделано без происшествий.
Посмотреть вложение 10750
Посмотреть вложение 10751
Посмотреть вложение 10752

В один день мы, женская часть, сделали вылазку на ту сторону лесопосадки. Было очень интересно что там. А там просто пустырь...
А в один день, уже ближе к часам двум, к нам нагрянули молодожены! Да. Скорей всего после росписи, как всегда, по традиции-катания молодых. Вот они и приехали на природу, фотографироваться на фоне скалы, реки. Попить шампанское. Так классно было.
Кстати, здесь неподалёку есть водопад. Посмотреть вложение 10757
Посмотреть вложение 10758

Правда мы туда не попали-на это нужно было еще время, а у нас его особо-то и не было. Но водопад, со слов, очень красивый. Туда много людей приезжает-посмотреть, по-фотографироваться. Думали, что посмотрим в следующий раз, но такого случая больше не представилось.
Дни пролетали быстро. За всю свою сознательную жизнь (на то время) это была моя первая вот такая поездка на природу вне своего города. Понравилось все:компания, места, природа-просто выше всех похвал, воздух. Каждое утро я наслаждалась видом встающего солнца, которое своими лучами освещало скалу и придавало ей потрясающий оттенок.

Посмотреть вложение 10761
В последний день нашего отдыха настроение было на нуле. Очень не хотелось уезжать с этих красивых мест. Я готова была отпроситься еще на день с работы лишь бы еще тут побыть какое-то время. Но, это зависело не только от меня. Его отцу тоже нужно было выходить на работу на следующий день. Пришлось смириться. Уезжала я так же без настроения.

ИТАК. Делая выводы скажу-очень советую всем, кто любит такой палаточный отдых, посетить эти места. И душой отдохнёте и природу посмотрите.
Посмотреть вложение 10759
Село Искра, Великоновосёлковского района, Донецкой области.
 
Мне очень понравился отчет о путешествии. Спасибо. Я бы тоже с превеликим удовольствием отдохнул в этом местечке недельку, вторую. Отдельное спасибо за фотографии. Понравились. Молодчинка.
 

Последние темы

Назад
Сверху