Поиск жилья на Филиппинах

Александра

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
7
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Филиппины — далеко не самое бюджетное и популярное среди туристов место, но одно из государств, знаменитых великолепными пляжами, экзотической природой и приветливыми жителями. Все больше путешественников приезжают сюда на длительное время: из-за дорогого перелета и множества интересных островов в составе государства есть смысл провести здесь несколько недель, а то и месяц.

Тем, кто путешествует в Филиппины по предложениям от туристических агентств проще всего из-за отсутствия необходимости решать организационные вопросы. Но как быть, если вы хотите провести время на райских островах самостоятельно, с семьей или друзьями? Как найти жилье и где лучше жить?

Как определиться с подходящим жильем на Филиппинах?

Прежде всего, вам необходимо выбрать остров, на котором вы хотите проводить наибольшее количество времени. Наиболее популярный остров — Лусон, на котором расположена столица государства, город Манила, и аэропорт в который прилетают все путешественники. Здесь множество исторических и природных достопримечательностей, есть возможности для серфинга, дайвинга и других активных развлечений. Следующие по популярности — Себу, на котором также найдутся все виды развлечений от музеев до заповедников и Боракай, который считается лучшим для пляжного отдыха.

Определившись с планами на путешествие и выбрав остров, необходимо понять, какие требования должно удовлетворять ваше будущее жилье. Если заняться поиском до прилета на остров, вы сможете подобрать наиболее комфортный вариант за приятные деньги, но для этого нужен четкий запрос. Путешествуете самостоятельно, с партнером или компанией? Вам нужен скромный номер, люкс в пятизвездочном отеле или своя вилла? Продумайте все нюансы и приступайте к поиску жилья!

Как найти жилье на Филиппинах?

Жизнь на Филиппинах не так дорога, как может показаться на первый взгляд, особенно если вы приезжаете на несколько недель или месяц. Любое жилье независимо от ваших запросов можно снять по приезду, но лучше позаботиться об этом заранее. Варианты можно условно разделить на три части: дорогие, умеренные и дешевые.

Дешевые варианты жилья — это хостелы, которых на островах не так много, как в европейских столицах, но в туристических местах возможность пожить бюджетно все-таки есть. Учтите, что комфорт при этом будет минимальным, а в комнате с вами может жить до 20 человек. Есть и хорошая новость: филиппинские хостелы гораздо бюджетнее европейских. Искать жилье стоит на сайтах типа booking.com или agoda.com (азиатский аналог букинга).

Для экстремалов есть еще один вариант — каучсерфинг. Это популярное всемирное движение, благодаря которому можно остановиться в доме филиппинца совершенно бесплатно. Впрочем, у этого способа есть очевидные минусы, поэтому подходит он немногим.

С дорогими вариантами жилья на островах все просто: на каждом множество отелей типа «все включено», среди которых каждый сможет найти что-то по вкусу и требованиям.

Топ лучших отелей Филиппин:
  1. New World Makati Hotel в Макалу;
  2. Crimson Resort & Spa на острове Себу;
  3. Bohol Beach Club на острове Панглао;
  4. Shangri-La’s Boracay в Боракае;
  5. Lagen Island на Палаване.

Что касается умеренно-дорогих вариантов, то среди них можно подобрать как неплохие гостиницы, так и снять собственное жилье на период пребывания на острове. Местные жители часто сдают свои виллы за приемлемые суммы, предлагая в дополнение байки, экскурсии и другие приятные бонусы. Поискать жилье можно на airbnb либо других аналогичных сервисах.
 
Кто может посоветовать отличный готель на Филиппинах? Хотелось бы узнать красивые и уютные места для отдыха с близкими людьми. Какие цены будут снять комнату для двоих?
 
Кто может посоветовать отличный готель на Филиппинах? Хотелось бы узнать красивые и уютные места для отдыха с близкими людьми. Какие цены будут снять комнату для двоих?
Я могу посоветовать ! гОтель лучше всего выбирать вот по этой ссылке https://forumplanet.ru/pages/hotels/. Переходите по указанной ссылке и выбираете то, что вам более всего понравилось по качеству и по цене. И самое главное, чуть не забыл сказать, все цены указаны на сегодняшний день, в реальном времени, представляете как удобно. Тут можно и на одного и вдвоем и втроем и даже вчетвером, просто рай. Вы не знали ? Ну вот теперь будете знать ! Благодарить меня не стоит.
Представляете какой я фокусник. Опа на и всё вам тут выложил на тарелочке... Красивые и уютные места ? Да пожалуйста !.... Вот они...
Самые лучшие пляжи страны находятся на островах Боракай, Себу, Бохол, Панглао и Мактан.
Что посмотреть на Филиппинах?
Город Манила ...
Район Интрамурос ...
Остров Боракай ...
Остров Палаван ...
Белый пляж ...
Парк Хосе Рисаля ...
Манила Оушен Парк (Manila Ocean Park)
фотографии надо представлять на ваш просмотр?
Еще какие вопросики остались ? Задавайте, я вам отвечу с удовольствием.
 

Последние темы

Назад
Сверху