Покушать в Эмиратах. Вкусно и дорого.

Genezis

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
57
Город
Киев
Пол
Мужской
После решения вопросов с жильем, любого туриста интересуют вопросы питания. В ОАЭ можно покушать на любой вкус, ограничением могут быть только собственные финансовые средства. Распространенную во многих отелях Турции и Греции система Все Включено (All Inclusive), здесь можно встретить только в дорогих отелях, да и то с рядом ограничений, иногда это может оказаться только завтрак + обед + ужин. Поэтому отправляясь в Эмираты полезно заранее познакомиться с местной системой питания, чтобы часть своего отдыха не потратить на борьбу с голодом и поиск еды.
В Дубаи размещено около десятков ресторанов быстрого питания Макдоналдс. Здесь есть такая же жареная картошка, гамбургеры и кола, как и в любом европейском городе. Цена Биг Мака около 3,5 долларов. Недешево если сравнивать с другими странами, но это вполне либеральная цена для Эмиратов. На том же уровне представлена и сеть KFC со своими традиционными жареными куриными крылышками, комплексный обед здесь обойдется в 25 дирхам (около 7 долларов США). Так же много привычных для европейца пиццерий. Вегетарианцы найдут привычные для себя блюда преимущественно в ресторанах индийской кухни. Восточные традиции уличной еды представлены конечно шаурмой и фалафелем, разнообразие видов и рецептур здесь бесконечно, включая ливанские и иранские вариации. Шаурмой торгуют повсеместно средняя цена 5 дирхам. Обязательно нужно отведать манакиш – это лаваш или пита, в которые кладут сыр с оливковым маслом и зеленью. Такой деликатес обойдется в 12 – 15 дирхам.
Каждый турист кроме того, что б утолить чувство голода хочет познакомиться и с местной традиционной кухней, ведь она это часть культуры и истории народа, и без знакомства с ней путешествие будет неполным. Кроме невероятного количества мясных блюд, преимущественно из баранины, в национальной арабской кухне особое место занимают разнообразные бобы – горох, нут, фасоль. Разнообразные пасты из нута с орешками, выложенные на лепешку и обильно политые оливковым маслом предложат в любом местном ресторане. Покушать скромно обойдется около 1500 рублей, покушать интересно – 5000 рублей, покушать шикарно от 11000. Стоит учитывать некоторые местные особенности. К примеру, в Рамадан мусульмане кушают только в период от заката до рассвета, поэтому местные рестораны и кафе открываются только вечером.
На десерт восточные сладости в неограниченных количествах. Пахлава, халва, рахат-луком представлены сотнями разнообразных рецептур. Финики в ОАЭ больше чем просто сладость, это культовый продукт. Разной степени зрелости, десятки сортов, в шоколаде, с фисташками и миндалем по цене от 30 до 300дирахм за килограмм. Цена зависит не только от сорта, но и от местности, где они были выращены.
Кофе. Настоящую 100% арабику можно попробовать только в арабских странах. Приготовление чашки кофе здесь является искусством. Зерна измельчают вместе с кожурой и заваривают со специями. По некоторым рецептам добавляют растертые порошок из косточек. Кофе пьют без сахара, часто с финиками. Средняя цена чашки ко только в Дубаи можно попробовать роскошный золотой кофе, капучино с золотыми хлопьями обойдется в 75, а черный кофе с зефиром из шоколада, припудренный золотой пудрой – 95 дирхам. Сочетание вкуса и восточной роскоши.
 

Последние темы

Назад
Сверху