Получение вьетнамской визы.

Марк Купин

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
45
Город
Москва
Пол
Мужской
Если вы собираетесь отдохнуть на курортах Вьетнама, вам нужно побеспокоиться не только о выборе удачного погодного сезона, но и о получении вьетнамской визы.

Начать стоит с особенностей получения визы во Вьетнам.

Сама виза бесплатная, но, заметьте, для граждан РФ. На страны СНГ это не распространяется. Заплатить нужно будет за подтверждающее письмо или, как его еще называют, приглашение от принимающей страны. Что это такое?

Подтверждающее письмо - это документ, который выдается Иммиграционным департаментом. Получить такое письмо несложно. Можно заказать в интернет сайтах. Цена приблизительно 1277—2426 руб. Она также зависит от срока визы, они выдаются на месяц, два или три, и возможного количества посещения страны в этот срок(однократная или мульти виза). Когда письмо придет, его необходимо распечатать. Будьте внимательны, письмо действует один раз

Теперь о том, почему у вас есть повод обрадоваться. Дело в том, что если вы планируете отдыхать во Вьетнаме не больше пятнадцати дней, виза вам не нужна. Опять же, это "правило" не действует на страны СНГ. День прилета и вылета считаются полноценными. Так что у вас есть еще тринадцать дней осмотреть достопримечательности.

Если же вам кажется, что пятнадцати дней отдыха не хватит, есть два варианта.

Первый вариант. Идти получать визу. Это можно сделать как по прилете в аэропортах международного значения, во Вьетнаме это Ханой, Хошимин, Нячанг и Дананг, так и на родине во Вьетнамском посольстве.

Кроме приглашения(подтверждающего письма) для того, чтоб приобрести визу по прилету нужно:
  1. Чтоб с момента въезда ваш загранпаспорт действовал от шести месяцев и более.
  2. Чтоб с последнего вашего отдыха во Вьетнаме прошло тридцать дней.
  3. Иметь билеты обратно или в другую страну.

Оформляется виза не долго. Пять - десять рабочих дней.

При получении визы нужно предъявить распечатанное подтверждающее письмо.

Если визу вы получаете заранее, помимо других требований, необходимо также заполнить анкету на английском или французском и принести две фотографии 4×6.

Второй вариант. Отправляйтесь на остров Фукуок. Находиться на нем без визы можно дольше - тридцать дней. Но тогда вы не сможете осмотреть достопримечательностей других городов в течении всех тридцати дней. Зато сполна отдохнете.


Просроченную визу можно продлить на тридцать(девяносто) дней. Это платно и сделать это можно только один раз.

Что делать, тем, кто путешествует с ребенком?

Если несовершеннолетний вписан в ваш паспорт, визу вам дадут одну, но заказывать подтверждающее письмо нужно будет на двоих, причем за ребенка приглашение будет стоить столько же, как и для взрослого.

Вьетнам строго следит за тем, есть ли у ребенка, путешествующего с одним родителем, доверенность второго, у ребенка, что посещает страну с третьими лицами разрешение от родителей.

Рекомендуется оформить медицинскую страховку на всю поездку. Уж лучше вы ей не воспользуетесь, чем останетесь без помощи квалифицированных врачей в нужный час.
 
Хорошо, что для меня виза будет бесплатной, так как я живу в России. Хотя, только на 15 дней, далее придётся платить консульский сбор.
 
Хорошо, что для меня виза будет бесплатной, так как я живу в России. Хотя, только на 15 дней, далее придётся платить консульский сбор.
Круто, что на Фукуоке можно находиться без визы 30 дней! Нужно только несколько обязательных действий:

  • Прилететь туда международным прямым рейсом.
  • Жить только на Фукуоке, выезжать нельзя (кроме ближайших островов).
  • Билеты или брони обратно или в другую страну.
  • Иметь действительный загранпаспорт (еще полгода с даты въезда).

А так, во Вьетнаме очень хорошо относятся к россиянам, и 15 дней беззаботного- это достаточно весомая причина, что бы выбрать именно эту страну???
 

Последние темы

Назад
Сверху