Поода Тунисе

Dasha

Участник
Сообщения
4
Реакции
3
Возраст
23
Город
Ковров
Пол
Женский
Тунис открыт для туристов круглый год. Зимой в Средиземном море купаться нельзя, но не только курортным отдыхом знаменит Тунис. В это время года тоже можно провести прекрасный отдых в этой стране. Довольно сложно выбрать время для отдыха в Тунисе, ведь каждое по-своему прекрасно. Если путешественник ориентирован только на пляжный отдых, то ему подойдёт любой сезон, кроме зимы. Есть туристы, которые едут в эту страну ради талассотерапии, они могут приехать в любое время года. Центры талассотерапии работают круглый год. Для осмотра достопримечательностей отлично подойдёт ранняя весна. В это время можно заехать даже в Сахару. К тому же, ранней весной ещё нет наплыва туристов, поэтому не придётся проталкиваться сквозь толпы и стоять в длинных очередях. Цены на отдых ранней весной довольно невысоки.
Тунис зимой
Зимой в Тунисе довольно прохладно. Днём температура редко достигает +18 градусов. Ночью воздух прогревается не выше +10 градусов. Для этого периода характерны частые дожди, поэтому не всегда удастся выбраться на прогулку. Однако в январе уже начинают цвести растения, а в феврале весь Тунис утопает в зелени. В это время цветёт даже миндаль и апельсины, что считается невероятным явлением для России. В феврале уже много солнечных дней, и становится по-весеннему тепло, поэтому февраль является отличным временем для зимнего отдыха в Тунисе.
Тунис весной
Весной температура воздуха в Тунисе стремительно растёт. В марте заканчивается сезон дождей, а столбик термометра всё чаще начинает достигать отметки в +20 градусов. Апрель считается лучшим месяцем для экскурсий. Не стоит забывать, что к вечеру в Тунисе начинает сильно холодать, причём очень стремительно, поэтому всегда нужно иметь с собой одежду потеплее. В мае уже можно смело выходить на пляж, смельчаки в это время решаются купаться. Вода прохладная, но всё же поплавать можно. Иногда в мае бывают грозы, но они быстро проходят. Сезон дождей может затянуться до весны, но в мае он уже точно заканчивается.
Тунис летом
Температура воздуха летом продолжает стремительно расти. Средняя температура для июня - +30 градусов, а для июля и августа - +35 градусов и больше. В это время уже сложно ходить по экскурсиям, так как далеко не каждый может вынести такие температуры. Однако купаться или отправиться на талассотерапию вполне возможно. Иногда летом случаются ветра, но они не приносят долгожданную прохладу, а, наоборот, приносят жар из пустынь, который увеличивает температуру почти на 10 градусов, что только осложняет отдых. Такие ветра называют сирокко.
Тунис осенью
В осенний сезон температура воздуха начинает снижаться, становится уже не так удушающе жарко. Купаться можно ещё до середины октября, до этого времени и длится бархатный сезон. Осенью бывают ливни, но это не мешает туристам наслаждаться долгожданным отпуском. Однако воздух, приносимый ветрами из пустынь, уже не такой сухой. Лучшим временем для пляжного отдыха в Тунисе является именно осень.
 

Последние темы

Назад
Сверху