Популярные блюда Индийской кухни

Лиза

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
13
Возраст
28
Город
Kremenchuk
Пол
Женский
Самым популярным индийским блюдом, можно даже сказать “народным”, считается Дал. Оно представляет собой бульон из чечевицы или гороха. Это блюдо можно встретить абсолютно в любых заведениях, несмотря на его статус. Может подаваться как холодным, так и горячим. При чем рецептов его приготовления просто огромное количество. Говорят, что его можно готовить на протяжении года и не разу не повторится :unsure: Для его приготовления используют лук, чеснок, томаты и множество разнообразных специй.
Палак Панир - также достаточно популярное блюдо у всех ценителей Индии. Готовится в виде похлебки из шпината и индийского сыра панир. Если сравнивать с нашим сыром, то по вкусу похож на адыгейский. Это ооочень нежное и легкое блюдо - кусочки сыра в невероятно нежном сливочно-шпинатном соусе.
И самые популярные Индийские лепешки. Разновидностей их уйма - чапати, роти, пури, доса, кулчи. Всем, кто планирует ехать в Индию, настаиваю их попробовать. Они являются гарниром и в основном подаются к овощным блюдам.
Кто побывал в Индии?? Какие вам запомнились блюда?
 
Самым популярным индийским блюдом, можно даже сказать “народным”, считается Дал. Оно представляет собой бульон из чечевицы или гороха. Это блюдо можно встретить абсолютно в любых заведениях, несмотря на его статус. Может подаваться как холодным, так и горячим. При чем рецептов его приготовления просто огромное количество. Говорят, что его можно готовить на протяжении года и не разу не повторится :unsure: Для его приготовления используют лук, чеснок, томаты и множество разнообразных специй.
Палак Панир - также достаточно популярное блюдо у всех ценителей Индии. Готовится в виде похлебки из шпината и индийского сыра панир. Если сравнивать с нашим сыром, то по вкусу похож на адыгейский. Это ооочень нежное и легкое блюдо - кусочки сыра в невероятно нежном сливочно-шпинатном соусе.
И самые популярные Индийские лепешки. Разновидностей их уйма - чапати, роти, пури, доса, кулчи. Всем, кто планирует ехать в Индию, настаиваю их попробовать. Они являются гарниром и в основном подаются к овощным блюдам.
Кто побывал в Индии?? Какие вам запомнились блюда?

Вкусная информация :) А фотографий у вас нет?
 
Индия - это особенная культура и еда это отдельная тема для разговора. Ведь несмотря на схожесть продуктов вкус Индии ни с чем не перепутаешь. А вот вы сколько разновидностей Дал пробовали и какая вам больше всего приглянулась? У нас наверняка такое не воспроизведешь так как специи необходимых днем со огнем не отыщешь....
 
Никогда не был в индии, поэтому я не пробовал ни одного блюда! Но выглядит всё аппетитно. Я думаю что попробовав мне бы понравилось.
Вот фотография блюда под названием "Дал"
 
Ох как всё аппетитно!) Но лучше конечно бы всё попробовать, интересно можно ли дома приготовить такое блюдо, ведь наверняка специи отличаются от тех что продаются у нас и в Индии. Даже если полностью следовать рецепту, надо попробовать) В Индии я не была, а так хотелось бы побывать!
 
Жила в Индии несколько лет. Поняла одно, Индия страна специй. Тмин, горчица, кукурма, шафран, черный перец, кардамон, мускатный орех. Это далеко не весь перечень, что так любят в этой стране. Говядину конечно не едят, корова священное животное. Мы питались в основном блюдом с названием "тирияни", это что-то нашего плова. Сразу хочу предупредить, какой бы вкусной не казалась еда на улице, не советую, последствия могут быть не очень хорошие.
 
А как в Индии с мясом?Я имею в виду мясную кухню Индии.
 
Как хочется съездить в Индию и отведать блюда Индийских поваров, только настоящих поваров, которые называются шеф-повара, те которые в ресторанах готовят, а не на улице. На улице модно покушать и потом попасть в больницу, ну а там вам и страховка может не помочь. Денег уйдет много-много на лечение.
 
Индийская кухня очень разнообразна но в большинстве блюд присутствует довольно много острых специй которые за чистую перебивают сам истинный вкус данного блюда. Например специя карри (сама по себе она не вкусная , её смешивают с другими своеобразными специями) она присутствует почти в каждом блюде и прожив какое-то время в Индии ты понимаешь как же я раньше не пользовался этими специями .
 
Индия это страна разнообразных специй, я их просто обожаю,думаю, мне бы понравилось.
 
В Индии любят добавлять ооооочень много специй, поэтому мои знакомые, которые побывали в этой стране, всегда брали с собой бутылку простой воды.
 
В самой Индии не был, зато с друзьями был в гостях у индийского студента, который учится в Туле. Парень прямо при нас готовил лепёшки. Потом мы их ели. До сих пор во рту чувствую вкус куркумы...
 
Никогда не был в индии, поэтому я не пробовал ни одного блюда! Но выглядит всё аппетитно. Я думаю что попробовав мне бы понравилось.
Вот фотография блюда под названием "Дал"
Это действительно самое популярное блюдо в Индии, называется "Дал ", оно считается народным блюдом в Индии, почти так же как на Руси борщ. Ингредиентов в Дал входит не мене 25 различных компонентов.
 

Последние темы

Назад
Сверху