Португалия-интересная и динамичная страна.

lolita

Участник
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
39
Город
Омск
Пол
Женский
Португалия-интересная и динамичная страна. Страна людей, которые ценят комфорт и наслаждение. Португальцы - чтят свои традиции, с трепетом относятся к своей истории и архитектурному наследию. Красоты этой страны, вы оцените только побывав там.
Советую вам начать свое путешествие по Португалии с прекрасных городов.

Авейру.
Авейру является шумным городом, его часто называют "португальской Венецией" из-за живописных каналов соединены очаровательными мостиками и усеяны разноцветными гондолами.
Великолепные пляжи и вкусная кухня также делают Авейру популярным туристическим центром. Среди многочисленных достопримечательностей-Кафедральный собор Авейру, часовня Сан-Гонсалинью и монастырь Иисуса. Все они представляют собой прекрасную архитектуру и произведения искусства.

Посмотреть вложение 888

Эвора
Эвора небольшой город на юге Португалии, но он имеет огромную туристическую привлекательность. Его история начинается более 2000 лет назад, Эвора когда-то был процветающим городом под Римское правлением.
Сегодня Эвора приютила более 4000 исторических сооружений, включая старые римские стены и храмы.
Еще одним изюминкой является Собор 13-го века в Эворе, один из самых важных в Португалии Готические сооружения.
Недалеко от города находится крупнейший в Европе комплекс доисторических мегалитов, которые являются также стоит посмотреть.

Посмотреть вложение 886


Порто
Всемирно известный своим производством прекрасного портвейна, оживленный город Порту раскинулся вдоль холмов с видом на реку Дору в северной Португалии. В самом сердце Порту находится очаровательная пешеходная зона Рибейра, атмосферное место на реке, живая музыка, кафе, рестораны и уличные торговцы.
В этом популярном туристическом месте доминирует Понте-дом-Луис, металлическая двухэтажная арка мост, соединяющий Порту с Вила-Нова-де-Гайя, хорошо известен своими винными погребами с портвейном.

Посмотреть вложение 889

Мадера
Носящий прозвище "плавучий сад Атлантики", Мадейра является плодородным оазисом в Атлантическом океане между Португалией и Северной Африкой, популярный своими пышными зелеными пейзажами, цветниками и винами. Обязательно посетите такие места на Мадейре, как Сад орхидеи и лес Лауриссильва, в котором находится гавань самая большая в мире концентрация лавра.
Крупнейший город Мадейры - Фуншал, где находятся исторические церкви и крепости, а также засажена деревьями Набережная Лидо, с которой открывается захватывающий вид на океан.

Посмотреть вложение 890

Синтра
Расположенный в предгорьях гор Синтра на лиссабонском побережье, Синтра представляет собой впечатляющие окружение зеленеющих холмов, усыпанных красивыми замками и дворцами. Самый известный из них-Дворец Пена, фантастический замок, напоминающий немецкий Нойшванштайн. Построенный в середине 1800 х годов и служащий летним пристанищем для португальской королевской семьи, отель Pena.
Дворец окружен лесными парками с экзотическими деревьями и цветами. Также не пропустите древние развалины замка мавров и романтический Дворец Монсеррат с его субтропическими садами.

Посмотреть вложение 891
 
Страна и без того яркая и прекрасная так ещё и побережье Атлантического океана делает эту страну ну просто топовой для отдыха!
 
Как невероятно приятно отдыхать в летний период времени в этой стране, Это что то среднее получается. Испания, Италия, Венеция - но это Португалия. Очень прикольно.
 

Последние темы

Назад
Сверху