Почему в Тайланде популярны блюда из рыбы?

vvvas89

Путешественник
Участник
Сообщения
36
Реакции
21
Возраст
35
Город
Санкт-Петербург
Пол
Мужской
Почему тайцы так любят разнообразные блюда из рыбы, при чём зачастую даже из сырой? У нас в России тоже много рыбы, но мы ведь не делаем 100+ разнообразных блюд под различными соусами. Как по мне дак хватит: уха, жареная рыба, отварная, котлеты, селёдка, салат. Как вы считаете почему тайцы такие гурманы по отношению к рыбным блюдам?
 
Как по мне, потому что она у них свежая и все же морская. И наверняка культура и привычка есть с детских лет. К чему приучают нас? К картошке и мясу, к кашам, а там вероятнее всего мамы рыбой и морепродуктами кормят. А чтобы узнать точно, надо ехать и пожить там подольше, ну это чисто моя колокольня.
 
Как по мне, потому что она у них свежая и все же морская. И наверняка культура и привычка есть с детских лет. К чему приучают нас? К картошке и мясу, к кашам, а там вероятнее всего мамы рыбой и морепродуктами кормят. А чтобы узнать точно, надо ехать и пожить там подольше, ну это чисто моя колокольня.

У них во многих блюдах рыбы сырая даже есть, а это риск получить паразитов. Я бы не рискнул, я даже японские роллы не ем, хотя они популярны стали во многих странах.
 
Потому-что живут на побережьяя, у них есть такая возможность - ловить рыбу в комфортных условиях и не нанимать посредников, может это их хобби…
 
Что за ерунда тут такая ? Хотите спросить ? Спрашивайте в разделе свободное общение. Там вам с удовольствием ответят на ваши вопросы. Тут раздел создан совсем для другого. Тут про кухню Тайланда надо писать, блюда, рецепты, отличие, предпочтения национальные и т.п.
 
Привет. вопрос прям на засыпку.но захотелось принять учстие в викторине.
питание любого народа от места нахождения. у воды - это рыба. в лесу - это ягоды.орехи.грибы. а в пустыне - кумыс. основная еда тайцев - это МОРЕпродукты. ключевое слово МОРЕ. с уважением к вам))))
 
А почему бы и не приготовить множество блюд с рыбой? Если у них ее так много, то почему должны ущемлять себя несколькими видами? Если вам столько видов хватит, то это не значит, что их хватает всем.
 

Последние темы

Назад
Сверху