Почему стоит переехать в США?! 5 главных причин.

Kworlenz

Участник
Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
22
Город
Москва
Пол
Мужской
1577907942270.png

5 основных причин переехать в США

Статистика говорит о том, что каждый год границу США пересекают свыше миллиона иммигрантов, оставляя в далёком прошлом свою родину. А задумывались вы, почему они это делают? Жду ваши ответы в комментариях. =)

Первое, о чём хочется сказать, что Америка так же непростая страна, в которой присутствуют многочисленные проблемы, хотя со стороны, это может быть и не заметно. Проблем существует множество, но в голову пришли 2, на мой взгляд основные проблемы. Экономическое неравенство и высокий % преступности. Но не будем о плохом

И так, давайте разбираться, что же тянет молодых и амбициозных людей в Америку.



1. Высокий потенциал.

Штаты являются просто идеальным местом для тех, кто настроен решительно, и готов выстраивать свою карьеру с многочисленными успехами. США является страной частной инициативы, где любой человек имеет право выбора. Например, люди с ограниченными возможностями ходят на работу так же, как и здоровый человек, выполняя при этом очень важные функции. Некоторое люди могут поменять работу более 6 раз за свою жизнь, а в качестве таксиста, можно встретить и пожилого человека 90 лет, которая зарабатывать деньги даже в старости. В Америке нет понятия, что карьера может закончится по наступлению пятидесяти лет. Не смотря на свой возраст, люди могут получить образование когда захотят, и начать работать там, о чём мечтали всю свою жизнь.

2. Уровень жизни

Если вам скажут что в Америке всё дорого, а зарплаты маленькие – не слушайте их. Это всё в России, но никак не в Америке. Безусловно, недвижимость, жизнь, и медицина там дорогая, но и зарплаты очень большие, благодаря постоянно растущей экономике. Если вы работаете пожарником, инженером, либо программистом, то самое время начать учить английский, ведь выучив его, вы сможете работать по той же самой специальности, но получая при этом гораздо больше денег. А если вы испытываете серьёзные проблемы с деньгами, то не составит труда взять ипотеку под низкий процент.



3. Климат

Сша – это огромная страна, которая имеет выход к Атлантическому и Тихому океану, и климат в разных зонах может абсолютно различаться, что позволяет вам выбрать место жительства опираясь на свои потребности. Например, если вам нравится жаркий и засушливый климат, идеальным местом жительства будет являться Нью Мексико, Аризона, либо Техас. Если вы любитель климата по мягче, можете выбирать между Филадельфией, или Калифорнией. А если вам нравится дождливая и серая погода, то вам идеально подойдёт Вашингтон.

1577908008910.png


4. Обращение к животным

Наверняка, многие из вас наслышаны правдивыми рассказами о том, как к щенятам подкинули петарды, или кошку выгнали на улицу, после чего она умерла… А какое наказание в итоге понесли их владельцы? Никакое. В отличие от США, где за плохое обращение с животными можно получить реальных срок. В качестве домашних животных у американцев чаще всего собаки, которых они любят, покупают разные навороты, а порой дело даже доходит абсурда и их водят в салоны красоты, либо катают на колясках.

1577908059843.png

5. Удобство и безопасность

В США люди продумывают всё до мелочей, заботясь о безопасности и удобстве потребителя, к примеру, в общественных местах, либо дома, покрытие ванной команды выполнено из шероховатого материала, исключая тем самым возможность случайно поскользнуться. Или например… Выбирая продукты в каком-нибудь супермаркете, часто вы видели надпись «Туалет». Так вот, в Америке об этом тоже позаботились, во всех более-менее крупных магазинах всегда есть туалетные комнаты, а в детских магазинах могут быть установлены специальные комнаты для кормления ребёнка. Казалось бы, Всё выше перечисленное является мелочью, но крайне приятно осознавать, что ты можешь всем этим пользоваться практически в любом месте.

Если вам понравилась статья, можете писать свои негативные(нет) либо положительные комментарии, если будет много просьб, сделаю так же топ из 5 основных причин, почему не стоит уезжать жить в США.
 
Не могу поставить лайк ! Рука просто не поднимается !
Вот, почитайте молодой человек, живущий в Москве и наверное родившийся в Москве, может это вам кое что подскажет...

Концепция «малой родины»
Забавно, но у большинства из этих людей нет даже нравственных сомнений в том, что родину можно менять, как одежду. Дело в том, что к понятию отчизны многие из них относятся несколько необычно. Так, у эмигрантов очень популярна концепция «малой родины»: мол, можно воспринимать, как родину свой город, подмосковную дачу, но любить, «считать своей» всю страну просто ханжество. Правда, такая точка зрения противоречит отношению американских русскоязычных к США - стране, которую они, как уверяют, любят в целом, которая воплотила их идеалы.
Хочу также подчеркнуть, что в принципе я не осуждаю этих людей. Я знаю немало американцев и немцев, которые хотят забыть о cвоем происхождении. И многие из них вполне нормальные, хорошие люди. Так и беженцы из России имеют права полностью «отрезать» от себя бывшую родину.
И все же, как мне кажется, российские эмигранты из предыдущих волн были как-то, что ли, посолидней и подостойней.
У проблемы есть и другая сторона медали. И она очень важна. Взгляды этих людей формировались отнюдь не в США, а в России. И наивно думать, что все их единомышленники уже покинули родину. А это уже менее приятно и не совсем безопасно.
Сан-Диего
ИСТОЧНИК KP.RU
 
Полностью не согласен с постом. Про климат — вообще убило. Возможно, если переезжать из какой-либо Антарктиды, то такой широкий разброс климата может удивить. А Россия — страна огромная, тут и жаркий Краснодар, и холодный Новосибирск.

Переезжать в другую страну из-за наличия туалетов в супермаркетах... Ну, знаете, на такое не каждый согласится. Да и будто у нас в торговых центрах туалетов нет. Бред какой-то. Специальные места для кормления детей тоже в России имеются.

*удалено администрацией Я думал, все знают, что работают пожарным, но никак не «пожарником». И у нас вы можете зарабатывать, особенно речь идёт о столице. Хотя разве что частично соглашусь, что в небольших городках перспектив мало.


А теперь вопрос. А вы в США были? Или только из телепередач, да видеоблогов информацию черпаете? И готовы вы изменить себя, чтобы изменить страну? :)

P.S.: ловко вы вставили изображение климата США из какой-то презентации. Только вот на карте ещё и Мексика, и Канада. :)
 
Последнее редактирование модератором:
"Полностью не согласен с постом. Про климат — вообще убило....."
Приветствую Вас Николай. Вот тут я полностью на вашей стороне. Если не учить наших детей, не учить их истории, географии, не учить их всем остальным наукам, а так же патриотизму, то вырастут именно те люди, которые спокойно смогут предать свою Родину, бросить могилы своих предков, оставить в одиночестве своих родителей и уехать на ПМЖ в Америку или др пиндосовскую страну. Именно это я сейчас наблюдаю в дружественной нам стране Украине.
Почему стоит переехать в США?! 5 главных причин.
В интернете не только описаны 5 главных причин, то там даже 10 причин описаны, а так же описаны причины и 5 и 10 Почему не стоит переезжать в США.
 
Последнее редактирование:
@nikolai @Юрий Иваныч прошу не переходить на личности и не разводить флуд по теме возраста. Любое мнение имеет место быть, если оно не нарушает общепризнанных норм и правил. Всегда можно донести свою позицию с помощью аргументов, которые не затрагивают личность человека. Ваши сообщения скорректированы.
 
...Всегда можно донести свою позицию с помощью аргументов, которые не затрагивают личность человека. Ваши сообщения скорректированы.
[/QUOTE]
Спасибо большое ! Я понял. Учту на будущее! Виноват. Исправлюсь.
 
Переезжать в США имеет смысл если вы специалист высокого уровня, и востребованы на рынке труда. В таком случае вы будете получать высокий доход, а уж с ним и все блага "Соединительных" Штатов. Самое тяжёлое в случае переезда окромя языкового барьера это психологическая адаптация. Тут вообще много всяких нюансов, начиная с того что там люди совершенно другие, заканчивая медицинской страховкой, за которую можно ВСЁ отдать, и остаться НА УЛИЦЕ в прямом смысле, если не хочешь помереть.
 
США сама по себе страна которая вызывает улыбку, города буквально зелёные с приятной одноэтажной застройкой, но для меня как для жителя одной из стран СНГ некоторые факты про США заставили погруснеть, например медицина, боже мой, тот факт что обычное обследование без страховки там может сожрать более 5000 тысяч долларов удивляет не только меня но и местных, они считают что за этим может стоять мафия, но в такой стране про минусы и говорить не хочеться, ведь по сравнению с любой страной СНГ это рай на яву, пожалуй я сказал всё .
 

Последние темы

Назад
Сверху