Предупреждения/нарушения на форуме

Forumplanet

Администратор
Команда форума
Участник
Сообщения
1,882
Реакции
108
Пол
Мужской
Мы уважительно относимся ко всем участникам форума и просим вас также следовать этому простому правилу.

И для порядка на нашем форуме есть система предупреждений. За что можно получить предупреждение и какие ограничения к пользователю могут быть применены:

1. Подпись
Подпись сообщения должна иметь не более двух строк текста (при разрешении 1024х768 и стандартном размере шрифта). Запрещается использование в подписи рекламных сообщений, информации, содержащейся в профиле пользователя (адрес web-сайта и т.д.) и графических изображений превышающих по вертикали размер двух строк текста. Также запрещается размещение указаний на адрес web-страницы пользователя в виде стрелок и других графических символов. Запрещается скрытая реклама.
2 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

2. Одинаковая тема
Создание тем, уже обсуждавшихся в форуме или на которые есть ответы.
1 балл предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

3. Не соответствие темы выбранному разделу
Запрещается создание новых тем в форумах, не подходящих по тематике. Если ваша тема не соответствует тематике выбранного форума, пишите в раздел "Общие вопросы".
2 балла предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

4. Злоупотребление заглавными буквами в теме
Запрещается создание новых тем, имеющих в названии слова, написанные ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. За исключением слов, которые являются общепризнанными аббревиатурами.
2 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

5. Малосодержательное название темы
Запрещается создание тем, имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!! Вылет отменили!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
1 балл предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

6. Политика, религия, призывы к нарушению законов РФ
Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Также запрещаются политические и религиозные дискуссии.
5 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

7. Ложь, клевета
Предоставление заведомо ложной информации, клевета. Размещение информации неподтвержденной доказательствами, которая может нанести вред репутации физического или юридического лица. Нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл.
3 балла предупреждения на срок 20 дней, или замечание.

8. Ссылки
Любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с администрацией (модератором), либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.
5 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

9. Гpубые, нецензурные выpажения, оскорбления, маты
Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, в том числе в завуалированной форме.
10 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

10. Безосновательные утверждения
Запрещаются безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты - хорошо. Укажите, ваш это опыт или чужой. Не ваш - не забудьте добавить, что это ваше личное мнение.
3 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

11. Обсуждение закрытых, удаленных тем
Обсyждение тем, закpытых/удалённых администрацией. Если вашу тему удалили по причине несоответствия тематике форума, то отнеситесь к этому с пониманием. Помните, мы делаем наш форум комфортным для всех.
5 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

12. Малосодержательная информация, флуд, оффтоп
Бессмысленная или малосодеpжательная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, или сообщения, являющиеся провокаций на флуд, грубые высказывания.
5 баллов предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

13. Личные вопросы
Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail или личными сообщениями. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются.
3 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

14. Грамматика, сленг, злоупотребление выделением частей текста
Запрещено чрезмерное количество грамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых "диалектов". Посетителям форума они говорят о вашем неуважительном отношении к ним. Не злоупотребляйте выделением частей текста, это уменьшает комфорт прочтения и восприятия информации
2 балла предупреждения на срок 15 дней, или замечание.

15. "Поднятие" своей темы, "набивание" сообщений
Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 3 дней с момента вашего последнего ответа в тему. Также, запрещено создавать новые темы с одинаковым содержанием.
1 балл предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

16. Чрезмерное использование графических смайликов
Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более пяти подряд) во всех форумах, возможны исключения в форуме "Разговоры обо всем".
1 балл предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

17. Загрузка изображений
Запрещается по сторонним ссылкам. Все изображения к теме, ответу должны быть загружены на форум через "Вложения".
1 балл предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

18. Цитирование
Запрещается злоупотребление BB-тегом [ quote ] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
1 балл предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

19. Обсуждение действий администрации, модераторов
Категорически запрещается обсуждение действий администрации в форуме. Если вы хотите что-то сказать, делайте это через личные сообщения или e-mail.
7 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

20. Провоцирование конфликта, эскалация конфликта
Провокация, эскалация конфликта, обострение его и поддержание в темах и сообщениях. Все негодования в личку.
7 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

21. Игнорирование замечаний (рекомендаций, предупреждений) администрации
Игнорирование замечаний (рекомендаций, предупреждений) администрации после предупреждений о недопущении правил форума в темах и сообщениях.
7 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

22. Плагиат
Категорически запрещается размещать информацию с других ресурсов. Все тексты, а также фото и видео материал перед публикацией проходит проверку на авторство, поэтому не стоит копировать информацию с других сайтов чужих авторов.
8 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

Предупреждения и замечания могут делать модераторы и администрация. За одно и то же сообщение "нарушитель" может быть предупрежден только один раз.

Пользователи автоматически блокируются (остается только возможность читать форум) на:
- 1 день, если набирает 10 баллов предупреждений
- 3 дня, если набирает 15 баллов предупреждений
- 7 дней, если набирает 20 баллов предупреждений
- 2 недели, если набирает 25 баллов предупреждений
- 1 месяц, если набирает 30 баллов предупреждений
- "пожизненно", если удастся насобирать 50 баллов.

Предупрежденный пользователь при получении предупреждения получает об этом информацию в личные сообщения. Предупреждения служат для того, что бы человек обратил внимание на то, что он сделал не так.

Просим отнестись с пониманием. Система предупреждений, не смотря на то, что "нарушений" много, не носит карательных функций, а служит для поддержания порядка на форуме. Также заметьте, что модераторы и администрация форума весьма лояльно и с пониманием относится к этим и многим другим нарушениям, указанным в правилах форума, не злоупотребляет наказаниями, но иногда их не избежать.

Все вопросы, предложения, пожелания вы можете задать в этой теме.
 

Последние темы

Назад
Сверху