Прекрасная страна Тунис или как мы отдыхали в Суссе в июле 2019

Екатерина2402

Участник
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
34
Город
москва
Пол
Женский
Летом 2019 года я со своими детьми летали в Тунис, в город Сусс. Отдых наш начался в самой середине лета 9 июля 2019 года. Путевки покупали через сервис Travelata, это тот же турагент, только все оформление происходит в онлайн режиме. Я покупала путевку через данный сервис впервые, конечно мне было страшно, но менеджеры отвечали на все вопросы и за сутки до предстоящей поездки все документы прислали мне на электронную почту. Нашим туроператором являлся annex tour, они сотрудничают с авиакомпанией azur air.
Летели мы на Boeing 777-300ER, это большой самолет, вместимостью более 500 человек. Самолет очень комфортабельный, кресла вместительные, расстояние для ног большое. и на потолке имитация "звездного неба "Посмотреть вложение 7179
Во время полета на не кормили, только предлагали напитки. Бортпроводники очень вежливые. Также во время полета на борту работали планшеты, что было очень кстати в полете с детьми, они смотрели мультики. Взлет и посадка прошли очень мягко, несмотря на то, что при посадке в Тунисе был сильный ветер, самолет попадал в воздушные ямы и его сильно трясло.

Первое впечатление об этой стране было не очень хорошим, но заранее я была ознакомлена с отзывами ранее отдыхающих туристов и была готова к грязным улицам города. Мусор валяется, прям на дороге. Но это не испортило абсолютно наш отдых, т.к на территории отеля было очень чисто.

Нас встретили гиды от туроператора, подсказали, где стоит наш автобус. В автобусе работал кондиционер, что было очень хорошо. Потому, что на улице было очень жарко, я сначала даже не представляла, как мы будем находиться 10 дней при такой жаре. До отеля мы добирались примерно час, завозили других туристов по отелям. Скажу честно, мы не выбирали отель и купили первый попавшийся, а отзывы читали уже потом, когда оплатили тур. В этом конечно была моя оплошность, мы вообще первый раз вылетали заграницу. Конечно, прочитав отзывы, я немного расстроилась, но мы летели в первую очередь на море и с отличным настроем просто отдохнуть от повседневной рутины. Выбрали мы отель 3*, под названием Jinene. На территории которого располагается еще 4* отель, у них один хозяин. На рессепшене в 4*можно обменять доллары на их местную валюту динары. Курс на тот момент был 1 доллар=2,7 динара.

Корпус нашего отеля пяти этажный. Заселение наше прошло достаточно быстро. Нам отдали ключи от нашего номера, и молодой человек помог отнести наши чемоданы на 3 этаж. В этом отеле есть программа лояльности. В отеле имеются номера с ковролином и без, с балконом и без. Заранее мы просили номер без ковролина с балконом, т.к для нас это было важно. Дети аллергики. Но когда мы поднялись в наш номер, мы конечно удивились, нам дали номер с точностью, да наоборот. С ковролином и без балкона. На рессепшене я попросила поменять нам номер, но в тот момент все номера без ковролина были заняты и нам пообещали дать его на следующий день, мы были очень уставшие и спорить не стали. Переночевали ночь в том номере, который дали. Но на следующий день нам дали ключи от отличного номера на 5 этаже, все как мы и просили. Окна номера выходят на город, но это не капельки нам не мешало. Музыку с дискотеки слышно не было, или мы очень крепко спали. Номер чистый, большой, уютный. Все в светлых тонах. Убираются в отеле в основном французы и француженки, по-русски не говорят, но молодые понимают на английском и благодаря Гугл переводчику мы общались. Кстати у гида мы купили местную сим-карту с интернетом примерно около 1000 рублей, и весь отдых были на связи. На рессепшене кое-как по-русски говорят, понимают отдельные фразы. Убирали у нас каждый день, но белье мы просили менять через день. Оставляли по 1 динару и уборщицы с удовольствием их брали. Иногда они приходили убираться в обед, а мы в это время спали, это было конечно не очень удобно.

В столовой, за каждым номером закреплен свой столик, что очень удобно. Не нужно стоять в очереди и искать куда сесть. Питание в отеле не плохое, не очень разнообразное, но голодными не были. Несколько раз давали морепродукты, это конечно расстраивало. Дети питались спагетти, они у меня просто очень любят макароны и дома их едят тоже постоянно, поэтому я была спокойна в этом плане. На завтрак давали обалденно вкусные багеты и круасаны с различными видами джемов, их местные колбаса, сыр, для деток были хлопья с молоком, а также другие блюда. На обед выбор был побольше, было очень вкусное рыбное суфле, жаренная мелкая рыбешка, курица, мясо, а вечером давали пирожные, которые просто тают во рту, до сих пор помню их вкус. Разнообразие фруктов было не очень большое. Были дыни, арбузы, персики, сливы, яблоки. Большой минус отеля в том, что в обед и ужин не было чая и кофе, и с простой водой тоже проблема. В кулерах она не вкусная, а на номер нам давали 1 литровую бутылку. Мы покупали рядом в супермаркете Monoprix, о нем расскажу далее. А так была в основном газированная вода. Но были и совсем не довольные едой туристы, причем они сидели с наполненными тарелками, съедали все и бубнили.Посмотреть вложение 7181

Территория отеля сама по себе не большая, но очень ухоженная. За ней следит садовник, пожилой мужчина. За 5 динар продал нам семена пальмы и еще какого то дерева, не помню его наименования. Также на территории имеется бассейн с 3 горками, которые работают в определенные часы времени. Но мы старались не купаться в бассейне, т.к прилетели на море. Есть еще крытый бассейн, хамам, предоставляются услуги массажа, предлагаются экскурсии, но мы ими не пользовались. Имеется бесплатный бар с напитками и платный бар, в котором можно купить например пиццу и платное пиво, как местное, так и импортное. Из алкогольных бесплатных напитков предлагают вино: белое, красное и розовое, пиво и местную водку, которая называется буха.

У отеля свой собственный, охраняемый пляж. Идти до него примерно 5 минут по огороженной дорожке. На пляже имеется бар с напитками. Напитки наливают в пластиковые стаканчики. Шезлонги бесплатные, хватало на всех. По пляжу периодически проходят торгаши, но им не разрешается подходить к шезлонгам, они идут по береговой линии. Песочный пляж меня поразил, он очень мягкий, белый. Море было теплое, очень красивое. Утром был штиль, а вот уже после обеда, почему-то волны. Иногда в море приплывали, какие то пакетики и фантики, но это было на столько редко, что мы не зацикливались на этом. 2 дня на море был сильнейший ветер и волны. Но пляж был очень быстро очищен от водорослей. На пляже периодически проезжали вооруженные охранники на квадрациклах. Я просто влюбилась в пляж и море.Посмотреть вложение 7182Посмотреть вложение 7183

По вечерам мы выходили в город. В городе имеются супермаркеты, где можно купить сувениры или продукты питания если хочется чего то, что нет в отеле. Рядом с нашим отелем был супермаркет Monoprix, в котором мы покупали сладости детям, воду и еду с собой в дорогу на обратный путь. В другую сторону от отеля было несколько супермаркетов с сувенирами, цены особо не отличаются. В продаже имеется хорошего качества косметика по уходу за кожей, за волосами. Различные фигурки верблюдов. Ассортимент очень большой.Посмотреть вложение 7185 Мы с собой привозили халву. Она просто обалденная, особенно мне понравилась с фисташками. по городу постоянно ездит такси, легко поймать с руки, стоимость не большая до 5 динар, все по разному. Вообще город Сусс достаточно оживленный, очень много молодых местных жителей. На экскурсии мы не ездили, кроме Медины. Медина – это исторический центр. По сути это большой местный рынок. Поехали мы туда на такси. Не успели выйти, как тут же к нам подошел молодой человек и сказал, что работает в нашем отеле, но я думаю, что он нас обманул, я его там ни разу не встречала. Первым делом он спросил нас из Москвы мы или нет, зачем приехали на рынок. Что мы хотим купить. Мы живем в московской области, и он сказал, что его жена из соседнего города, назвал его название. Не знаю, обманул или нет. Но при этом он нас заболтал и завел в павильон, где мы должны были что-то купить. А арабы такие люди, которым нельзя отказывать и грубо с ними разговаривать. Мы купили в том магазине оливковое масло, лишь бы только уйти оттуда. На самом деле это было не очень приятно, даже жутко. В центре Медины стоят дома, в которых и сейчас живут местные люди, они полуразрушены, но среди них есть и с красивыми входными воротами и украшенными цветами. Улочки очень узкие, в итоге пока мы бродили, естественно мы заблудились и в какой-то момент испугались. Арабы очень приставучие, хватают за руки, предлагают что-то купить. Мы конечно смогли оттуда выйти и наткнулись на рибат. Это крепость монастырь, но мы устали и не стали подходить слишком близко. Но после поездки, я сказала, что больше в Медину не поеду. Денег мы не сэкономили, цены в магазинах даже ниже и товары все одни и те же.

В целом наш отдых был хорошим, очень нам понравились аниматоры, которые развлекали детей каждый вечер. Одного из них зовут Момо, молодой парень, который учился на учителя. Детки были от него в восторге.

В Тунис мы еще вернемся обязательно за шикарным пляжем, морем и красивейшими закатами, как в фильмах.Посмотреть вложение 7189
 
Мы были с семьей в Тунисе в 2014 году, нам понравилось всё, кроме через чур приставучих арабов… хотя, они бесплатно угощали коктейлями!
 
В отеле нам повезло))) там они были совсем не приставучие))
Молодец нормальный такой получился отчетик о путешествии. Фотографии тоже нормальные. Ставлю лайк. Старайтесь писать не просто строгий текст, а с юмором с приколами. Так веселей будет. Почитайте мои отчеты, думаю они вам понравятся. Надеюсь.
 
Молодец нормальный такой получился отчетик о путешествии. Фотографии тоже нормальные. Ставлю лайк. Старайтесь писать не просто строгий текст, а с юмором с приколами. Так веселей будет. Почитайте мои отчеты, думаю они вам понравятся. Надеюсь.
спасибо))))за совет отдельное спасибо)
 

Последние темы

Назад
Сверху