Прекрасный Лондон

Louna

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
6
Возраст
31
Город
Moscow
Пол
Женский
В 2018 году я была в Великобритании, городе Лондон, прилетела в крупнейший аэропорт города – Heathrow. Это была прекрасная рабочая поездка, остановилась я в отеле “Central Park Hotel” Посмотреть вложение 10077
, до которого добралась на такси в течение полутора-двух часов, в комфортном двухместном номере с большим окном почти на всю стену, из которого можно было наблюдать как на ладони всё, что происходит во дворе отеля. Там я только завтракала, так как все время была в разъездах, завтраки были стандартные английские: тосты, различные джемы/шоколадная паста, хлопья с молоком и каши, ну и конечно же соки с чаем или кофе, куда же без них) Обедала чаще всего в заведении готового питания “Pret”, так как там очень вкусные и полезные блюда или сэндвичи, которые можно брать с собой, что для меня было удобнее всего в это время суток) Ужинала я в разных интересных местах, от “Angus Steak Houses” до китайского ресторанчика, в котором подают прекрасную утку по пекински, а так же различные морепродукты, была так же в нескольких пабах – а их там огромное количество, и поняла одно: у англичан действительно отменное крафтовое пиво, и они очень любят пабы и повеселиться, так как было непросто найти свободные места даже в будний день в рабочее время!!! :)



В свободное от рабочих поездок время мне в первую очередь пройтись по именитому Hide Парку, размеры которого сложно определить из-за его огромности, сколько в нем гуляешь – он идёт дальше и дальше...))) больше всего меня там поразило количество прекрасных белочек, которые не боялись подходить к людям и накормиться с их рук ? так же там было большое количество различных птиц, а у пруда – много уток, которые так же близко подплывали к берегу, не боясь людей. Посмотреть вложение 10078
Природа в этом парке очень богата и изыскана, учитывая то что находится он в центре такого большого города!)

Так же я успела побывать на вокзале Кингс Кросс на знаменитой «платформе» из «Гарри Поттера» 9 3/4 ? ощущения от посещения непередаваемые, так как я являюсь любителей вселенной знаменитого волшебника, поэтому если вы разделяете мои чувства на этот счёт – то несомненно рекомендую к посещению! Там есть та самая стена, а в ней застрявшая тележка с чемоданами, с которой можно сделать забавное фото в шарфе, который развеивают якобы на ветру специально обученные этому сотрудники рядом :) сделать такое фото стоит 30£, и необходимо простоять огромную очередь из желающих :))) Посмотреть вложение 10086
чего я делать не стала, но со стороны на это действо конечно посмотрела) рядом со стеной расположен сувенирный магазинчик с огромным количеством всяких всячин из фильма, и волшебные палочки всех героев из вселенной Поттера на выбор: ассортимент просто огромный!! Там же есть и мантии, и шарфы со свитерами с символикой факультетов, и книги, дневники, тетради!Посмотреть вложение 10087
Большое количество различных вкусняшек, которыми лакомился сам Гарри и его друзья, включая знаменитые “jelly belly” с наигадчайшими вкусами ? я там приобрела для себя на память брелок «моховик времени» Гермионы Грейнджер, выполнен он нереально красиво: золотистого цвета со стеклянными мини песочными часиками? толпа там была безумная, если соберётесь туда – будьте готовы стоять в огромных очередях, но англичане очень вежливые, поэтому толкать и пинать вас не будут и это успокаивает ? Конечно же не обошлось без прогулки до самого фотографируемого сооружения Лондона – Башни ее величества, которое, к моему разочарованию было закрыто на реконструкцию, и фотографии получились не идеальными, но тем не менее Биг Бен был прекрасен и в закрытом виде, поэтому впечатления в любом случае остались положительные :)) Во время прогулки у Букингемского дворца мне повезло застать смену караула, что было очень необычно и впечатляюще!!! Интересной так же была рабочая поездка в город Рединг, в котором поездила я на знаменитом и высококлассном Кэбе темно-зеленого цвета, стоимость поездки составила около 30£ за небольшую поездку. Стоимость такси в Лондоне и близлежащих городах, как и многое другое – действительно высокая, но я не могла не прокатиться на Кэбе и не прочувствовать эту атмосферу всеми любимого и гениального Шерлока Холмса, у меня это одна из первых ассоциаций со всем Лондоном и в особенности с этими шикарными такси! :) Конечно же поездка не обошлась и без величественных двухэтажных и красных автобусах: как оказалось, там есть не только красные, но и других цветов, только красный, это вечная классика и их всё-таки намного больше в Лондоне :) Села я, естественно, на втором этаже автобуса у самого окна над водителем, дабы насладиться видами с легким экстремальным ощущением, что у меня и вышло: действительно ощущение экстрима присутствует, так как складывается чувство что ты не в автобусе, а летишь над шумным и плотным трафиком города, и это кайф!))) Лондонское метро меня тоже впечатлило: если говорить о вестибюлях и платформах, зачастую они прекрасны! Но тоннели, ведущие к самой платформе и собственно к поездам – тоннели в самом прямом смысле этого слова: длинные, серые, мрачные, низкие и закруглённые, порой складывается впечатление что попал в сухую и приличную канализационную трубу, в которую почему-то провели свет ? а поезда меня вообще поразили! В подземном метро они такие малыши, что невольно представляешь за рулём поезда злобного и семидесяти сантиметрового, самого настоящего ЛЕПРЕКОНА! Ведь поезда такие низкие, что я со своими 164 см роста могла бы спокойно коснуться до потолка рукой))) Что меня сильно удивило, так это то, что в Лондоне есть отдельно наземное и подземное метро, в наземном метро поезда больше и выше, примерно такие же, как и Московские новые составы, но цветовая гамма и внешний вид снаружи аналогичны тем, что под землей :) Ещё один интересный факт о лондонском метро – линии на карте метро у них такие же разноцветные, как в Москве, но есть одна интересная деталь: поручни в поездах каждой ветки выполнены именно в том цвете, в ветке которого они расположены, чтобы людям было легче ориентироваться в направлениях, здесь как говорится – все для людей, очень удобно и мило!)))
Посмотреть вложение 10084
Больше всего меня изумили жители Лондона, все безумно дружелюбные, вежливые и улыбчивые. Я не раз попадала в час пик в метро с утра пораньше, и что могу с уверенностью заявить : это просто невероятные люди! Они настолько уважительно относятся к личному пространству каждого человека, что ни в коем случае не допускают такой возможности кого-то толкнуть, случайно ЗАДЕТЬ или и того хуже – затолкать в вагон, как происходит регулярно в Москве (станция метро Выхино – привет?). За все время поездки меня один раз на вокзале в час пик (!) случайно и слегка, задел мужчина. Моему удивлению не было предела, он несколько раз извинился, и стоял смотрел на меня, ожидая моего ответа, что я его простила, и только получив его он пошёл дальше своей дорогой, невероятно не правда ли??
В общем, страна с очень необычной культурой, они любят выпить и потусить, но очень воспитаны и галантны, не скупы на комплименты и улыбки, и это несомненно очень приятный бонус для всех туристов, посещающих Англию. Это то самое место, куда хочется возвращаться!)
 
Я хотела бы в ЛОНДОН. Мне во сне часто сниться.(как поет Лепс))))) ваш отчёт тому подтверждение, что Лондон великолепный город. Представила себе паровозики в подземном метро. Как там чувствуют себя люди двухметрового роста???)))) Спасибо за ваш отчет. Читала с удовольствием.
 
Великобритания, Лондон. Думаю, что я смог бы пересилить себя и одни разок побывать в этой стране и в этом городе, но пока не получается, да еще и этот коронавирус все испортил.
 
Я хотела бы в ЛОНДОН. Мне во сне часто сниться.(как поет Лепс))))) ваш отчёт тому подтверждение, что Лондон великолепный город. Представила себе паровозики в подземном метро. Как там чувствуют себя люди двухметрового роста???)))) Спасибо за ваш отчет. Читала с удовольствием.
Я тоже задумалась о высоких людях, думаю им не очень комфортно там стоять, только на наземном передвигаются наверное)))
 
Я хотела бы в ЛОНДОН. Мне во сне часто сниться.(как поет Лепс))))) ваш отчёт тому подтверждение, что Лондон великолепный город. Представила себе паровозики в подземном метро. Как там чувствуют себя люди двухметрового роста???)))) Спасибо за ваш отчет. Читала с удовольствием.
А сны имеют великолепное свойство сбываться, поэтому пусть ваша мечта сбудется и вы побываете в этом прекрасном и атмосферном месте ??‍♀️
 
Великобритания, Лондон. Думаю, что я смог бы пересилить себя и одни разок побывать в этой стране и в этом городе, но пока не получается, да еще и этот коронавирус все испортил.
Почему пересилить? У вас какая-то неприязнь к стране?(
 
Лондон хороший маршрут для путешествия, не могу его посоветовать с детьми. А вот взрослым наверняка будет интересно побывать там.
 
Вообще, дорого ли находиться в самой стране? И как там с говором и диалектом с людьми? Все ли понятно? Или иногда как тарабарщина звучит.
 
Вагоны в лондонском метро интересные. Я бы прокатилась. А то все говорят, - «В Лондоне дожди, дожди», а мне кажется, это прекрасный город со своим непревзойденным климатом!
 
Никогда не поеду в Лондон никогда не посоветую своим друзьям поехать в эту страну. Куда угодно, но только не в Великобританию. никогда.
 

Последние темы

Назад
Сверху