Прекрасный Санкт-Петербург 2022

Popoha

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Санкт-Петербург-это центр культурной жизни в России. Этот город мечтают посетить как взрослое поколение, так и подростки и каждому найдется развлечение.
Питер меня очаровал на всю жизнь! В этом году в первый раз решила съездить в отпуск и выбор упал именно на этот город. В августе синоптики обещали пару дней дождливых, но основная часть солнечные и теплые. Планировала отпуск за 3-4 месяца, поэтому билеты на самолет от Уфы до Питера и обратно были куплены за 10 тысяч. В июле решила к моему путешествию присоединиться подруга, так билет она купила в 3 раза дороже! Чем ближе к дате вылета, тем дороже билет. Этот факт знают все, но частенько не пользуются возможностью.989C6611-73BC-4946-B158-1F573F7030C1.jpeg
Выбор жилья был основной проблемой. Отели дорогие, хостел не устраивал количеством проживающих в одной комнате. Также большая беда была с поиском съемных квартир посуточно. Во-первых, очень много мошенников в интернете. Во-вторых, накрученные отзывы и огромная разница между фотографиями и реальностью. В-третьих, все хотят нажиться на приезжих: кто-то ставит бешеные деньги за убитую комнату, а кто-то пытается обманом навязать какие-то услуги. Мне очень помогло приложение Ostrovok, в котором я нашла шикарные апартаменты за 6 дней – 18000 на двоих в центре города. Эти апартаменты оказались переделанной коммунальным блоком квартир, в каждой комнате был туалет и мини-кухня, хороший ремонт и 1,5 этажа. Жильем осталась очень довольная, но тут работает такое же правило: чем раньше забронировал, тем дешевле.
Санкт-Петербург славится своими экскурсиями. Здесь их огромное количество, но, я уверена, что каждый приезжает сюда, чтобы посетить Эрмитаж. Вход стоит 500 рублей, но проведете вы там точно пол дня. Невозможно за один день рассмотреть все, но впечатления будут незабываемыми. Огромное количество картин и скульптур, дизайн комнат и коридоров, запах заставят вас окунуться в историю.
BBFDDBFE-B71E-4FBD-97F7-3B981788D4BA.jpeg
Второе место, которое меня также сильно вдохновило и напитало энергией - это Исаакиевский собор. Вход в музей в вечернее время стоил 600 рублей, а вход в колоннаду по льготе - 300 рублей. От себя скажу, что колоннада может не понравится некоторым, так как там громкоговоритель вместо экскурсовода, огромная толпа, но посмотреть на город с такой вершины заставляет внутри трепетать.E4F56523-38E0-4CA2-B6AC-3DDD13FB9467.jpeg
Вход в кунсткамеру стоил 100 рублей по льготе. Много интересных экспонатов, особенно на втором этаже. В этот музей я шла с большими ожиданиями, но не расстроена тем, что получила.
Для спокойных прогулок подойдет Марсово поле, Летний сад, Набережные рек, Дворцовая площадь. Атмосфера замечательная, вход бесплатный.
Каждая улица и уголочек дома несет себе какую-то историю. Очень вдохновляло, когда, например, на стенах обычного дома, были прекрасные картины или скульптуры. Поэтому советую больше гулять пешком по Питеру.B3DF140A-0FE8-4CED-94CE-A24D6E8D4BF1.jpeg
Порадовал транспорт в городе. Высоких цен я не увидела. Метро стоил 65 рублей, причем внутри много указателей и разборчивых схем. В Москве было тяжело быстро сориентироваться, а здесь все ясно и понятно. Автобусы в Питере ездят часто, оборудованы бесконтактным терминалом, цена около 60-70 рублей. Такси в цене не отличается от других городов.
Из-за большого наплыва туристов, в Санкт-Петербурге огромное количество заведений с любой кухней на любой вкус. Здесь можно уже выбирать и дорогие рестораны с захватывающим видом на весь город (средний чек от 4000), и скромные места с дружелюбной атмосферой (средний чек 500-1500).
8ADB8469-5161-476F-B297-F77D557F3B3A.jpeg
*обед в уютном маленьком грузинском ресторане, чек вышел примерно на 1500-2000 рублей на двоих*
В целом город оставляет приятный след в душе. Питер- это тот город, в который хочется постоянно возвращаться.
 
Петербурге огромное количество заведений с любой кухней на любой вкус.

Питер гастрономическая столица России. Очень много ресторанов там и по очень приятным ценам!
 
Питер гастрономическая столица России. Очень много ресторанов там и по очень приятным ценам!
Эх, сейчас бы шаверму взять и на невский в питер белые ночи встречать, а не эту зиму за окном:)
 

Последние темы

Назад
Сверху