Прекрасный Санкт- Петербург

Kristina96

Начинающий
Участник
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
27
Город
Рязань
Пол
Женский
Доброго времени суток, друзья. Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о поездке в замечательный город Питер,который я хотела посетить еще со времен детского сада. Мое знакомство с Санкт-Петербургом началось в 2017 году. Тогда мама мне предложила съездить в этот город белых ночей. Мы заранее запланировали свою поездку на июнь месяц и забронировали отель на сайте tripadvisor.ru. Заехать мы должны были 4 июня, а покинуть город 10 июня, то есть, всего получилось 6 ночей. Всего за проживание на двоих мы заплатили примерно 28 тыс.рублей. Добирались мы сначала из Рязани до Москвы на экспрессе стоимость на двоих была 1400 рублей и затем из Москвы до Питера на поезде. Были в пути примерно 8 с половиной часов, вечером сели в поезд в Москве, а в Питер прибыли уже рано утром. Время в поезде пролетело просто за одно мгновение и сама поездка прошла спокойно, никто не мешал спать ночью;). Затем уже на метро доехали до нашего отеля ( благо, что мы часто ездили в Москву и есть опыт езды на метро и к большому скоплению людей там). Наш отель выглядел ночью просто завораживающе.
После того как заселились в отель, мы поехали рассматривать достопримечательности Питера. Первым в списке был Казанский собор. К сожалению, внутрь мы не смогли попасть, но это не помешало нам насладиться его красотой снаружи.

На обратном пути мы зашли в Starbucks, который находился через дорогу от собора и взяли два холодных кофе с манго и со сливками. Стоимостью они были 350 рублей каждый, достаточно дорого для кофе, но насколько я знаю Starbucks дорогая кофейня. Хочу также отметить, что пока мы гуляли я заметила чистоту улиц Питера и даже, когда мы выехали за предела центра города, было также чисто и очень много мусорных баков.
Следующим по списку было прогулка по Неве на экскурсионном катере. Билет мы бронировали также заранее в интернете, стоимостью он был 750 рублей на одного взрослого. Маршрут начинался от набережной реки Фонтанки, затем теплоход проходил мимо Никольского собора, через Поцелуев мост и заканчивался также у моста на Фонтанке. Всего поездка составляла примерно час с лишним и в ходе нее экскурсовод рассказывала подробно где и что находится, отмечала различные интересные факты, связанные со значимыми местами и поднимала настроение всем пассажирам.
За всю неделю, что мы пробыли в Питере всего только пару раз шел дождь и нам очень повезло, потому что я не очень люблю пасмурную и дождливую погоду и у меня сразу начинает болеть голова. Но солнышко нас не подвело и мы радовались , что мы ни разу не попали под ливень. Либо он шел, когда мы уже были в отеле, либо был маленький дождик и мы брали с собой зонт. Очень хорошо, что почти во многих магазинах, которых мы были продавались зонтики и дождевики- это очень удобно, если ты вдруг забудешь что-то из этого дома. По поводу еды хочу отметить, что в Питере много дорогих ресторанов с роскошной кухней, но и масса простых кафешек, где можно найти блюдо на свой вкус. Так как завтрак у нас был предусмотрен в отеле, на обед и ужин обычно мы выбирали ресторанчики, где самому нужно накладывать еду, а потом на кассе ее взвешивают и говорят цену. Но и также не обошлось без Макдоналдса, КФС и уличной вкуснятины. В общем, как и везде можно найти еду на любой бюджет. Также один раз мы заказывали пиццу в отель, очень понравилось обслуживание и быстрота доставки и цена была достаточно приемлемой в районе 700 рублей.
Перемещались по городу мы обычно пешком или на метро (покупали проездной, чтобы выгоднее вышло) или если предстояла экскурсия, но идти до места уже не хватало сил, мы ездили на автобусе. В центре города поражала архитектура и спокойствие. И по сравнению с движением в Москве, в Питере было достаточно тихо, казалось, что Санкт-Петербург как раз рассчитан на семейных людей, которым уже надоела вечная спешка. Люди все были доброжелательны и учтивы, если мы не знали как добраться до какой- нибудь локации, то местные нам с радостью помогали. В транспорте не было давки и пассажиры всегда уступали место старшим или мамам с маленькими детьми.
В один день, когда мы устали от долгих прогулок, мы захотели сделать несколько красивых фотографий и направились на Дворцовую площадь. Был вечер, поэтому народу было не очень много и мы смогли сделать парочку симпатичных фотографий, как и планировали:
Все мои знакомые, кто был в Питере, когда возвращались, рассказывали какие замечательные там белые ночи. Честно, когда я своими глазами увидела те самые белые ночи, я не поняла в чем же здесь красота. Не в обиду петербуржцам), но мне показалось, что просто немного увеличилось время, когда начинает смеркаться, ничего необычного). Может я просто не осознано смотрела или не увидела всей прелести, но впечатление осталось неоднозначное. Я это отметила для себя, как повод вернуться в Санкт-Петербург и еще раз на них посмотреть. Не упустили мы также возможность увидеть разводные мосты этого замечательного города. Смотрели ночью, когда все было подсвечено огнями, но попали под дождь, однако и это не испортило нам настроение. Посмотреть вложение 4839
Под конец нашей поездки мы направились во внутригородское муниципальное образование в составе Петродворцового района -Петергоф. Саму поездку мы не планировали, но когда очередной раз гуляли по Питеру нам пришла гениальная идея попытать судьбу и купить туда экскурсию. И нам повезло, что оставались последние билеты в экскурсионную группу и мы их успели купить. По времени поездка составляла где-то час, но по пути мы делали несколько остановок, чтобы сделать фотографии и купить еды. По пути в Петергоф мы еще останавливались в маленьком городке военной значимости , к сожалению, я не помню как он называется, но там было чисто и очень уютно и также нам делали остановку, чтобы мы смогли насладиться красотой Финского залива:
Петергоф покорил нас огромным количеством фонтанов. Не зря его называют столицей фонтанов. Больше всего меня впечатлил поющий фонтан, но близко подойти к нему нам не удалось из-за большого скопления людей.
Тем, кто будет посещать Петергоф с детьми советую обойти как можно больше фонтанов, т.к. есть и достаточно забавные фонтаны, где дети могут хорошо провести время. Например, мы видели такой фонтан, который представляет собой скамейку и каменное покрытие рядом с ней. В определенных местах на камнях находятся выключатели, которые включают воду и по периметру разбрызгивается вода.Этот фонтан поднимал всем настроение: дети могли вдоволь набегаться и навеселиться , а их родителям просто забавно было за ними наблюдать.
В Петергофе мы приобрели кучу сувениров за недорогую цену. Территория Петергофа была просто огромной и нам не хватило времени, чтобы посетить все места, но зато мы увидели парный фонтан Еву, из экскурсии мы узнали, что он был поставлен после смерти Петра I при Екатерине I. Когда мы пришли к нему, народу там не было и мы смогли его получше разглядеть. Удалось побывать во дворце Петра I - Монплезир, который поразил своей красотой и богатым интерьером XVIII века. Его смогли восстановить после Великой Отечественной войны, но разрушения, которые не подлежат восстановлению, к своему сожалению остались. Снаружи дворца был расположен Монплезирский сад, никого не оставляющий равнодушным своей игрой красок и разнообразием прекрасных растений и цветов. Еще нам повезло погулять по Александрии до начала дождя, т.к. зонтиков мы не брали. Парк был очень большим с красочной зеленью вокруг и выходом к заливу, когда светило солнце , природа этого парка раскрывалась с другой стороны и просто радовала туристов своей безмятежностью, красотой и величественностью. Хотелось много всего посетить в Петергофе, но время пролетало незаметно и поэтому я составила себе список мест, куда я не попала, но обязательно посещу их в ближайшее время.

И последнее о чем бы я хотела рассказать- это поход в Эрмитаж. В Эрмитаж билеты мы покупали заранее с доплатой, чтобы не стоять огромную очередь, сайт, на котором покупали билеты уже не помню, но вспоминаю, что было тревожное ощущение, что мы зря переплатили и будем стоять в очереди, но за более дорогую цену. Но когда мы прибыли к Эрмитажу нас провели через другой вход, где действительно мы не стояли очередь и быстро прошли, а значит мы зря беспокоились билеты, оплаченные на сайте, были действительны. Размер Эрмитажа ошеломил сразу , так же как и количество людей внутри. То, что его нельзя обойти за один раз-это чистая правда, ведь там находится примерно 3 миллиона экспонатов разных времен. Богатые залы, роскошные люстры, восхитительные картины и экспонаты- все это расположено в Эрмитаже. Есть места для отдыха и для фотографий. А также я только недавно узнала , что в Эрмитаже находятся полотна Леонардо да Винчи в тот момент я об этом не знала. Это еще одна причина, по которой я хочу приехать в Питер еще раз. В Эрмитаже мы пробыли почти половину дня и время пролетело незаметно.

В качестве заключения хочу сказать, что Питер произвел на меня сильное впечатление. Я поняла как это восторгаться произведениями искусства и наслаждаться природой, которая так хрупка. Открыла для себя много интересного и нашла причины почему я хочу еще раз приехать в Питер. Ведь он многогранен и разнообразен. Но как бы не был прекрасен Питер, у него есть один минус- это дожди и сырость, которую я так не люблю. Но ради прекрасного можно вытерпеть любые муки). Были, конечно, моменты маленьких разочарований, но и это не испортило общее впечатление о городе, а только разожгло еще больший интерес к нему. В Питере множество красивых мест, которые каждый,хоть раз в жизни, должен увидеть своими глазами, а не с экранов телевизоров или телефонов.
 
Санкт-Петербург находится от нас примерно в 850 км, постоянно, когда заходит речь об этом городе становится как-то некомфортно из за того, что такие красоты есть в нашей стране, а мы вместо использования возможности посетить это место выбираем вариант с пивом поваляться на пляже. Надеюсь в ближайшем времени так же исправить это недоразумение)
 
Питер Питер Питер ! Как много смысла в каждом этом слове. Как много счастливых воспоминаний молодости. Хороший рассказ о путешествии. Спасибо. Но хочу вам заметить на будущее, не надо бронировали отель на сайте tripadvisor.ru. и потом переплачивать, надо пользоваться нашим форумом вот по этой ссылочке https://forumplanet.ru/pages/hotels/. И тогда переплачивать не будете. И вообще будет вам счастье.
 
Бывал я в этом городе. Что сказать, прекрасный город, красивый. Не зря же его называют - "Культурной столицей". Все, кто имеет возможность,обязательно посетите Питер, Вы будете очень довольны, я Вам это обещаю. Надеюсь, поеду туда ещё.
 
Ооо, у меня ностальгия!))) Ездила бы в Питер ежегодно: то зимой, то летом, всегда он хорош. Кстати, даже в ноябре! Спасибо за навеянные воспоминания. Увидела фото Петергофа и поняла, как давно там не была!
 
Сайт классный,я люблю путешествовать, через этот сайт я слетал в Египет, на Мольдивы, побывал в Абудабии во многих других странах. Всем рекомендую!!!
 
Санкт-Петербург это город в котором если побывал один раз хочется возвращаться снова и снова. В воздухе летает дух старины которые отображен в архитектуре и современные здания умело влитые в него. Множество мест где можно отдохнуть в зависимости от настроения. Прибывание всегда настраивает на ожидания чего то необычного и этим подкупает.
 
Я тоже отдыхал в отеле "Москва". К сожалению, долго в Санкт-Петербурге побыть не удалось: рабочая поездка. Как-нибудь тоже напишу свой обзор на неё, если, конечно, фотографии остались. :)
 
Можно сколько угодно говорить про застывший в камне шарм царственного величия. Великолепные памятники архитектуры, все это есть, да, конечно есть, но есть нечто мистическое и холодное, которое не отпускает, кого то отталкивает навсегда. а кого-то заставляет вернуться и зовет обратно на Невский проспект и Аничкин мост, в пивные подвальчики и уютные кафе на Большом проспекте. к художникам на ул. Горького и в колоннаду «апрашки». ;)
 
Замечательно отмечено про то, что Питер рассчитан на семейных людей, но как по мне, это относится лишь к 80% исторической части города, остальные же проценты расчитаны на молодежь)
 

Последние темы

Назад
Сверху