Прекрасный город Львов. 2019. Что посмотреть

Merc0ry

Участник
Сообщения
4
Реакции
13
Возраст
23
Город
Киев
Пол
Мужской
Приветствую всех читающих данную статью, хотел бы поделиться с Вами своей поездкой в Львов, прекраснейший город с своей архитектурой.
Начну с того, что именно мне выпала возможность поехать в Львов по очень скромным ценам, поездка обошлась мне всего за 610 гривен (1728р) (на тот момент), без учёта потраченного на еду, сувениры и прочие безделушки. В эту стоимость входили билеты туда и обратно, 5-6 часовая экскурсия по городу. В Львов я приехал всего на один день, хочу сказать, что этого невероятно мало. За этот промежуток времени можно взглянуть на огромное количество строений и достопримечательностей, но лишь по поверхности. Описывать я свой каждый шаг не буду, ибо очень много моментов не помню, пройдемся по пару местам, расскажу о них всю имеющуюся информацию, свои впечатления.

Львовский Оперный театр
Начнём пожалуй с него, так как это место мне запомнилось очень хорошо. Под конец экскурсии нас привели к этому театру, территория театра является некой "площей", посередине территории стоит прекрасный фонтан, слева и справа театра идут дома, так-же у его территории есть "McDonalds", где огромнейшие очереди до улицы. У нас одним из приятных бонусов было то, что под вечер по всей площи играла приятная музыка. Вообще, мне кажется, что стоит прийти к театр под вечер, ибо он в красках ночных огней выглядит волшебно. Сам театр вообще является остановкой туристов, если так можно высказаться, Львов сам по себе один из самых туристических городов Украины.
Посмотреть вложение 9372

Площадь Рынок
Площадь рынок являеется одним из пунктов каждой экскурсии, так как мимо неё попросту невозможно пройти и проехать. Что из себя представляет площадь? Это некая квадратная улица, по центре которой стоит ратуша. На площади присутствует пару музеев, 4-5 кафе и прекрасная архитектура. Вообще скажу так, это место трудно описать, просто надо ехать и смотреть, иначе получаются двояки впечатления, вроде красиво, а вроде "ну такое". Раз уж упомянул площадь, то хочу и рассказать про башню этой ратуши. Вход на башню стоил в то время 20-30 гривен (56-84р), сейчас не знаю. С башни открывается весь Львов, как и его старая архитектура так и новая. Под новой архитектурой я имею ввиду то, что за городом я увидел несколько серых многоэтажек, которые были в процессе строительства.

На самом деле это очень маленькая часть из выше описанного. Вообще в экскурсии входит больше чем 10 различных мест, таких как : соборы, кафе, музеи, прочая архитектура. В целом Львов это огромная фабрика шоколада и прекрасного кофе, в хорошем смысле. Знаю, что мало чего описал, но это лишь то, что мне запомнилось на сегодняшний день. Если будете планировать ехать в Львов с планами на экскурсовода, то вы обязательно побываете в кафе где показан процесс создания горячего шоколада, там же и сможете прикупить различное количество сладостей, если же без, то можно воспользоваться тем-же браузером, потеряться в Львове практически невозможно, ибо все замечательное в основном в центре города. Хочу так-же обратить внимание на историю всего того, что вы посетите с экскурсоводом.У каждого собора, театра, кафе и прочего есть интересная история, которую можно взять себе на заметку. Надеюсь, мой мини-отзыв заинтересовал Вас поездкой в этот город.
 
Здравствуйте, много раз были во Львове, и с экскурсией и проездом. Красивейший вид открывается на город с горы Высокий замок. А побродив по старинным улочкам рекомендую посетить "Реберню", отведать вкуснейших ребрышек гриль, приготовленных на ваших глазах. Обстановка в Реберне и процесс обслуживания это целое театральное действо, которое запомнится надолго. Также кроме шоколада и кофе Львов знаменит пивом. Не пройдите мимо театра пива, который расположен прямо на площади Рынок! Удачи всем и хороших впечатлений!
 
Очень очень давно, я была проездом во Львове. Запомнился город на всю жизнь. Прогулок по старинным улицам оказалось вполне достаточно, чтобы всё осталось в памяти. Очень красивая архитектура. И действительно вкусна шоколадная продукция.
 
Ох как мне хочется всё изменить! Ох как мне хочется перевернуть весь мир. Ох как мне хочется побывать во Львове в качестве путешественника.
 
Прекрасный город Львов находится на западе Украины. Исторический центр города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Насладиться великолепной панорамой города можно поднявшись на башню ратуши. Рекомендую это делать днем. С высоты видна каждая улочка и необычные, старые дома. Высокий замок лучше посетить на закате или же ночью. Гора находится в центре города, и даст вам возможность увидеть Львов на все 360*. Любителям кофе город будет раем. Здесь много тематических кафе в которых пахнет свежо сваренное кофе.
 
Никогда не была в этом городе, но знакомые восхищались его прекрасными памятниками архитектуры.
 

Последние темы

Назад
Сверху