Привычные продукты в Таиланде. Где купить?

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Как показывает практика, после нескольких месяцев, а то и недель отдыха, русский турист начинает ощущать, что чего-то ему не хватает. И море близко, и развлечений хватает, и солнце греет, но вот местная острая, экзотическая еда порядком надоела. Хочется бутербродов с сыром, оливье, борщ или селедку под шубой… Что же делать?

Если попытаться поискать привычные продукты в супермаркетах, можно наткнуться на неприятность: там дорого, здесь это не продают, тут продукт совершенно не такой, к которому привыкли! Нельзя сказать, что отсутствие привычных блюд ужасно портит отпуск, просто иногда хочется поесть чего-то более простого. Где же купить продукты русскому туристу?

Сметана и творог

Сметану найти несложно – она называется здесь «sour cream» и продается в магазинах Tesco Lotus, Macro. Очень важно обращать внимание на сроки годности продукта: из-за высокой температуры окружающей среды товары хранятся куда меньше. С творогом все не так просто – он продается в указанных магазинах, но в значительно меньшем количестве.
Посмотреть вложение 3532
Сливочное масло

Идеальное сливочное масло, которое можно встретить в Таиланде, называется Unsalted Butter. Первое слово означает, что продукт несоленый, а второе означает, собственно, само масло. Можно встретить надпись butter product – это нечто среднее между маслом и маргарином. Тоже неплохой вариант. Продается в тех же Tesco Lotus и Macro.
Посмотреть вложение 3533
Сыр

Цены на сыр здесь кусаются и очень маленький выбор. Местные жители практически не употребляют его в пищу, питаются им только туристы. Встречается в Tesco Lotus и средняя цена за 150 грамм продукта – 120-150 бат (240-300 рублей).

Ветчина

А этот продукт не составит особого труда найти, правда, цены продолжают кусаться. Один килограмм ветчины продается от 500 бат (1000 рублей!). В супермаркете Macro продается ветчина по такой цене: приблизительно 265 бат (530 рублей) за килограмм. Продукт удобно нарезан на ломтики, ее легко добавить в салат, сделать яичницу или приготовить бутерброды.

Майонез

Интересный факт о майонезе в Таиланде – чаще всего он продается сладким. Наилучший вариант, который подойдет привычному к обычному майонезу человеку, майонез Real от производителя Best Foods. Продается в том же супермаркете Macro.

Свежий лосось

Хорошо подходит для салата «селедка под шубой». Соленую сельдь в Таиланде не продают, похожим по вкусу товаром является скумбрия. Однако гурманы от нее отказываются, говоря, что разница во вкусе огромна. Филе лосося продается в Macro по 700 бат (1400 рублей) за кг продукта.

Консервы

В супермаркете Tesco Lotus обустроен стенд со многими продуктами из-за рубежа. Здесь можно встретить большой выбор консервов на любой вкус – от зеленого горошка до маринованных грибов. Цена небольшая: от 30 бат (60 рублей) за баночку.

Итого, супермаркеты сетей Macro и Tesco Lotus, несомненно, лидируют по разнообразию привычных русским продуктов. Многие товары просто несвойственны пищевым потребностям местного населения, что и приводит к повышению цен и большой конкуренции покупателей.
 
Привычные продукты в Тайланде можно купить в местных магазинах. Ассортимент почти не отличается от российского. Цена тоже.
 
Никто не едет в Тайланд искать привычные для Россиян продукты.Наоборот все едут туда покушать экзотических разнообразный свежих фруктов, а так же полакомиться различными морепродуктами, которые тут в изобилии и цены на них гораздо дешевле чем в России. Единственное чего лично мне не хватало в Тайланде это обычного русского хлеба.
 

Последние темы

Назад
Сверху