Природа Словакии

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Словакия — самая молодая и гостеприимная страна в центральной Европе. Большая часть площади Словакии покрыта горами,она не имеет выхода к морю и океану,зато в этой стране необычайно чистый и целебный воздух.Горные вершины в Словакии самые красивые,они покрыты снегом и хвойными лесами.В горах расположено несколько курортов,туристы приезжают из разных стран Европы и Азии,что бы покорить снежные вершины,покататься на горных лыжах или просто вдохнуть свежий горный воздух.
Кроме гор в Словакии находятся много красивых парков,в которых посажено большое число лиственных и хвойных деревьев.Так же большое значение уделяют наличие национальных заповедников,где можно увидеть многочисленные виды диких и редких животных.
 
Мне нравятся горы, поэтому, я думаю, Словакия мне для жизни подойдёт идеально!!! Придумать бы ещё, где денег взять?
 
Словакия маленькая,но удивительно красивая своей природой страна.Расположенна на горном массиве.Мечта для инста-блогерров путешествинников,фото на фоне величественных скал, глубоких долин и таинственных ущель наберут явно много лайков,но по мимо этого это не реальное вдохновение. Посетив эту страну понимаешь,что она погружена полностью в природе. В Словакии можно увидеть вулканические горы в которых скрываются бывшие кратеры и каменные водопады.Количество парков удивляет,просто релакс.Удивительнвй животный мир-олени, рыси, волки, медведи, лисы, белки и ласки,которые водятся в лесах Словакии, которых кстати не мало в этой стране.Вся эта красота компенсирует отсутствия моря.Рекомендую каждому посетить этот уголок Земли и оставить прекрасные воспоминания о всей красоте природы и мысли о природных ценностях.
 

Последние темы

Назад
Сверху