Прогулки по Казани

Elizsvetaev

Участник
Сообщения
3
Реакции
4
Возраст
27
Город
Рязань
Пол
Женский
В Казани мне довелось побывать уже целых два раза. Два года подряд приезжали мы туда летом- лучший сезон для путешествия в Казань, потому что она просто создана для бесконечных прогулок. Добирались оба раза по-разному из нижнего Новгорода. Кстати, убили двух зайцев и провели один день в Нижнем. По классике прогулялись по пешеходной Покровской улице и доехали до набережной. Так же решили прокатиться на фуникулере, довольно красивые виды!
Как добиралась?
Первый год ехали на поезде, а на второй на микроавтобусе. Между этими двумя способами есть большая разница: на поезде ехать дороже, но безопаснее. А вот добираться по трассе более рискованно, зато более экономно. В поездке мы решили на свою голову сэкономить и купили билет на автобус Нижний Новгород – Казань. На выезде из города автобус пытался двигаться из последних сил прямо на середине дороги, но безуспешно. Итог – мы заглохли, не успев даже выехать из Нижнего Новгорода. Ни на какой другой автобус нас не пересадили, а просто на дороге, сказали, что деньги нам вернут когда мы подадим заявку через интернет. Ну, домой мы ехать не собирались, тем более нам подсказали, что можно вызвать такси, которое будет стоить 3000. Мы взяли с собой еще одну женщину по 1000 с каждого. Вот тогда -то я и задумалась, что скупой платит дважды. Лучше бы мы не экономили, а поехали бы на поезде. Ситуация была не из приятных, но мы быстро оклемались и не расстроились.
По приезде в Казань у нас было забронировано жилье. В первый раз это был небольшой отель рядом с вокзалом, а в другой раз – очень уютный хостел под названием «Наш дом». Мини отель назывался Berrison kamala. Номера там совсем небольшие, зато крайне удобное местонахождение. И то и другое место проживания было неподалеку от центральных улиц Казани. Так как в Казани мы гуляли с утра до вечера расположение отеля играло для нас существенную роль, потому что не хотелось каждый день мотаться туда-сюда на транспорте.
Так как прибыли мы утром и были довольно голодны, позавтракать мы решили татарской выпечкой. Пекарни там, кстати, на каждом шагу. Эчпочмак – моя слабость, уплетала его там периодически. Кстати, в хостеле была кухня и очень просторный холл с телевизором. На кухне есть вся необходимая посуда, готовили себе и завтрак, и ужин, а обедали в местных столовых и фаст фудных.
В первый день своего пребывания в Казани мы, конечно же, отправились к казанскому Кремлю. В стенах Кремля можно провести несколько часов, при этом можно взять экскурсию, или наслаждаться видами самостоятельного. Наконец-то вживую удалось увидеть прекрасную мечеть Кул Шариф, правда внутрь мы заходить не стали. Во время второй поездки нам особенно повезло, так как довелось попасть на авиационное шоу, за которым можно было наблюдать как раз с кремлевской набережной. Это было очень мощно и феерично! Так же стоит прогуляться по местной пешеходной улице – бауманской. На ней множество кафе, сувенирных магазинов,а по вечерам здесь выступают очень талантливые уличные музыканты. Больше всего поразила большая многодетная семья, дети которой играют на всевозможных музыкальных инструментах. На Бауманскую мы ходили каждый день по вечерам чисто прогуляться, посидеть в кафе или послушать тех самых потрясающих музыкантов. На пешеходной улице множество скульптур, самая знаменитая из них – казанский толстопузый котик.
Также вечером стоит обязательно пройтись по парку, который располагается прямо на набережной реки кабан. Там зажигаются множество огоньков и фонтанов с подсветкой, что создает какую-то волшебную сказку.
Еще одна пешеходная улица в Казани – петербургская, она менее популярная, чем бауманская у туристов, но там в основном гуляют местные жители. Эта улица передает атмосферу Петербурга, на ней даже расположены небольшие мостики. На этой улице находится гранд отель с вертолетной площадкой на крыше. На нее организуются экскурсии, расписание которых можно посмотреть на официальном сайте отеля. Вместе с сопровождающим вы подниметесь на самую вершину этого отеля и выйдете на вертолетную площадку, где дует сумасшедший вечер и открывается панорама на всю Казань. Нам особенно повезло: мы попали на время заката, который в тот день заливал небо ярко-розовым цветом. На пофоткаться и насладиться видами отводится, по-моему, 15:20 минут. Увиденное зрелище и адреналин, определенно, того стоят. Поэтому если пойдете на улицу петербургскую, то обязательно зайдите за впечатлениями в этот отель.
Также есть экскурсии на панораму еще одной достопримечательность Казани - местный дворец бракосочетаний в форме казана. Мы туда, к сожалению, не попали, так как в этот день экскурсии не проводились. Обязательно стоит посетить танцующие фонтаны в парке Горького ближе к вечеру. На специальных удобных лавочках, на которых можно полежать здорово будет наблюдать за шоу танцующих фонтанов. Там широко можно разгуляться деткам: фонтаны имеют плоскую поверхность и приспособлены для того, чтобы по ним бегать и уворачиваться от брызг.
В качестве развлечения для семьи и детей стоит посетить местный аквапарк ривьера. Прямо возле него, кстати, находится колесо обозрения с очень красивой подсветкой. И на нем нам удалось прокатиться и насладиться огнями вечерней Казани. В аквапарке мы тоже побывали, но предварительно прочитав отзывы. Во многих отзывах говорится о большой популярности казанского аквапарка, куда тянутся туристы в большом количестве. Из-за этого на каждую горку могут образоваться очереди, а сам аквапарк становится переполнен. Поэтому мы решили выбрать самый идеальный день и время для посещения – в аквапарк мы прибыли в понедельник в 8 утра. Народу действительно было мало, но через полтора часа уже начали подтягиваться отдыхающие. Сам аквапарк впечатляет своими масштабами, а также большими открытыми бассейнами. Там есть и хамам и сауна на любой вкус. Но почему-то большой дозы адреналина с горок мы не получили, хотя выглядят они очень закручивающимися и устрашающими.
 
Да Казань прекрасный город. Очень красивый. Тут можно не только прекрасно отдохнуть но и полюбоваться необычной архитектурой и достопримечательностями Татарстана.
 
Если выпечка действительно такая вкусная как вы описали, то в городе оставаться надолго нельзя, чтобы не поправиться) хорошо для поддержания своего веса - стараться избегать в отпуске таких вкусных продуктов)
 

Последние темы

Назад
Сверху