Прогулки по горам в Краснодарском крае

Ром

Путешественник
Участник
Сообщения
21
Реакции
28
Возраст
68
Город
Саранск
Пол
Мужской
Заповедник «Большой Утриш
Заповедник «Большой Утриш» одно из красивейших и уникальных мест Черноморского побережья. Поселок «Большой Утриш» находится в 19 километрах от города Анапа, до него можно легко доехать на автобусе №109. Главное украшение Большого Утриша – это скалистые горы, поросшие реликтовыми можжевеловыми лесами, возраст некоторых из них достигает 1000 лет. Кроме того, здесь растут дуб и граб, кизил и, а также фисташка туполистая – кевовое дерево. Я неоднократно совершал прогулки в это место, очарованный красотой природы, чистотой воздуха и энергетикой .Посмотреть вложение 480
Каждый поход сопровождался подъемом на Большую Утришскую стену (500 метров над уровнем моря) , отсюда отличный вид на мыс Большой Утриш.
Посмотреть вложение 481
Гуляя по лесу можно встретить огромную средиземноморскую черепаху.
Всем отдыхающим в Анапе рекомендую посетить сей прекрасный уголок Черноморского побережья.Посмотреть вложение 482
Подали́рий— бабочка семейства парусников.
 
Да, в Краснодарском крае очень много притягивающих и красивых мест, куда хочется возвращаться. Это одно из них, можно как с компанией друзей съездить и отдохнуть, так и уединенно сидеть вдохновляясь прекрасным видами гор и моря.
 
Новороссийск,наверное, занимает одно из первых мест по вариантам для любования горными пейзажами. Невероятно красиво, но очень ветренно. Я когда гуляла по горам в Новороссийске,меня пару раз чуть не сдуло! Но,зато,оно того стоило. Море,горы,свежий ветер и тишина,что ещё нужно для счастья?Посмотреть вложение 1500
А ещё там множество замечательных сосенок,маленьких и большихПосмотреть вложение 1501
В общем,советую!
 

Последние темы

Назад
Сверху