Продление визы в Таиланд

Горбач Ксения

Начинающий
Участник
Сообщения
13
Реакции
16
Возраст
24
Город
Ярославль
Пол
Женский
Тайское миграционное законодательство очень лояльно к русским туристам, поэтому у желающих остаться в стране немного дольше, чем планировалось изначально, никаких проблем не возникнет. Для этого нужно всего лишь продлить визу. Эта статья расскажет о том, как это сделать.

Продление визы может потребоваться в следующих случаях:
  1. Когда турист въехал в Таиланд без визы, но 30 дней безвизового для россиян пребывания в стране подходят к концу.
  2. Когда у туриста есть виза на 90 дней или двукратная виза на 180, которые требуют продления через 60 дней.
Прежде чем приступить к описанию механизма продления визы, важно понять суть изменений, которые были не так давно внесены в Тайское миграционное законодательство.

Новые правила продления визы
Раньше граждане РФ практиковали “бордер ран”: за день до окончания 30-дневного срока безвизового пребывания в Таиланде пересекали границу с другой страной, чтобы сразу же вернуться и автоматически получить новые 30 дней без визы.

thailand_sukhothai_historical-park-1100.jpg
Правительство решило ограничить эту практику, полностью запретив ее в 2014 году. Однако это вызвало отток русских туристов, поэтому были сделаны некоторые послабления: “бордер ран” не более трех раз в год и разрешение продлить визу или безвизовый штамп на 30 дней без выезда из страны.

Как и где можно продлить визу
Подавать заявку на продление визы лучше минимум за 3 дня до окончания срока ее действия, чтобы не столкнуться с просрочкой разрешенного пребывания в стране. Как правило, ее оформление занимает всего несколько часов, однако нельзя не учитывать возможные непредвиденные обстоятельства, способные вызвать задержку.

Продлением визы в Таиланд занимается департамент при Миграционной службе страны. Иммиграционные офисы, его отделения, располагаются в каждом крупном курорте. Стоимость продления составит 1900 батов (около 4000 тысяч рублей). Оплатить услугу можно на месте, наличными в кассе или через платежный терминал.

Необходимые документы
Для продления визы в Таиланд необходимо предоставить следующие документы:

Посмотреть вложение 2704
  • загранпаспорт;
  • ксерокопия страницы загранпаспорта со штампом о прибытии в страну;
  • иммиграционная карта и ее ксерокопия;
  • 1 фотография;
  • ксерокопия паспорта РФ;
  • ксерокопия визы (если есть);
  • квитанция об оплате;
  • заполненная анкета (образец можно получить в офисе).

Обычно сделать ксерокопии и фотографию можно в самом офисе или в ближайших заведениях. Стоимость за услуги в среднем составляет 10 и 50 бат соответственно (за 1 шт.).

Полезные советы
Вот несколько полезных советов, которые помогут в успешном продлении визы:
  • рабочий день иммиграционных офисов длится с 8:30 до 16:30 (обед после 12:00);
  • обратите внимание на праздничные даты в тайском календаре, возможно, нужная организация не будет работать пару дней, тогда придется заниматься продлением визы раньше, чем планировалось;
  • за каждый день просроченного пребывания в стране придется заплатить штраф в размере 500 батов (около 1000 рублей), если проживание в таком режиме составит более 5-7 суток, возможен отказ в продлении визы.

Процедура продления визы в Таиланд несложная, она не займет много времени, однако очень важно своевременно обратить в иммиграционный офис, чтобы избежать возможных проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
Ксения приветствую вас и конечно же поздравляю с рождеством. Подскажи пожалуйста вы где взяли такую фотографию с украинскими паспортами, которую вы использовали в своей статье по продление визы в Тайланде ?
 
Ксения приветствую вас и конечно же поздравляю с рождеством. Подскажи пожалуйста вы где взяли такую фотографию с украинскими паспортами, которую вы использовали в своей статье по продление визы в Тайланде ?

И вас с праздником. На просторах интернета, в гугле, если быть точнее.
 
Такое лояльное отношение к русским туристам в Тайланде обусловлено тем, что в Тайланде и так много русских, всем же не запретишь там находится.
 
Для россиян через 30 дней безвизового пребывания можно получить визу после выезда в другую страну. Например из Бангкока и Паттайи удобнее выезжать в Лаос. Есть организованный выезд группами, но при наличии определенного опыта можно посетить Лаос самостоятельно.
 

Последние темы

Назад
Сверху