Путешествие в Барселону

Никита Бояндин

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
21
Город
Москва
Пол
Мужской
В конце июля 2019 года я вместе с семьей решили поехать в Барселону. К тому времени мы уже несколько раз летали в Европу, но эта были пляжные курорты, такие как Турция и Греция. Для нас эта стала чем-то новым и дала нам огромное количество новых впечатлений.

Из-за того, что на эту поездку мы решились достаточно быстро, билетов на постоянный рейс уже не оставалось, и нам пришлось лететь чартером. Из-за технических проблем его переносили несколько раз (на 6 часов туда, и на 1 час обратно). Так что если у вас будет возможность, покупайте билеты на регулярный рейс, особенно если разница небольшая.

От этой поездки мы преследовали несколько целей. Во-первых, мы хотели увидеть практически все интересные места в Барселоне. Во-вторых, мы хотели насладиться испанским морем и позагорать на солнышке. Поэтому идеальным местом для нас стало побережье Испании - Коста-Дорада. Мы выбрали жилье между Барселоной и прекрасным парком Порт Авентура. Кстати, жили мы в апартаментах. Это достаточно дешевых вариант(120 евро в сутки), но при этом большой разницы ты не чувствуешь. За такие деньги в свое распоряжение ты получаешь двухкомнатную квартиру, где есть 4 отдельных спальных места. Также в номере у тебя есть кухня с большим количеством утвари, а также совмещенный туалет. Главное при выборе апартаментов постарайтесь забронировать комнату повыше, т.к. вы будете меньше слышать различных шумов, и спать будет приятней.

В Барселоне нам пришлось сразу искать магазины для покупки еды. К нашему удивлению, практически все из них находились в шаговой доступности (был даже знакомый всем в России АШАН). На четырех человек (двое взрослых и двое детей) один поход в магазин стоил около 100 долларов, и еды хватало на 3 дня. Из ресторанов я вряд ли смогу подсказать вам. Чек в нем будет начинаться с 50 долларов (это какая-нибудь пицца). Но главным удивлением для меня стал рынок в самом городе. Много вкусного по хорошим ценам. За огромную тарелку с морепродуктами + напитки мы отдали около 130 долларов. К слову, все мы съесть не смогли, и часть забрали домой. Этой еды нам хватило на еще один плотный ужин.

С общественным транспортом в Барселоне все очень хорошо. В пляжные места постоянно ходят автобусы(2-3 евро с человека), а в городе есть метро. Правда, летом в известные места будут ездить много людей, поэтому вы можете столкнуться с большими пробками и очередями.

В Барселоне прекрасные пляжи. Во-первых, везде песок, причем очень приятный, и тебе не приходится скакать по камням. Во-вторых, людей не много, особенно в ранние часы (в отличие от Сочи). Очень приятная температура около 25 градусов.

Многие знают, что в городе есть футбольная команда - Барселона. За нее я болею с 5 лет, так что посетить ее стадион было одной из основной целью этой поездки. Нам представилась возможность побывать на одном из предсезонном матче Барселона-Арсенал (Лондон). Билеты были разные по стоимости, но мы выбрали самые обычные по 100 долларов за штуку. Не советую покупать более дорогие билеты, т.к. ощущения от игры будут примерно одинаковые. Приезжать нужно примерно за два часа до игры, т.к. огромные очереди. Также вы можете увидеть несколько футболистов. Стадион достаточно сложный, и мы 20 минут искали место. Советую посетить магазин Барселоны, где каждый фанат сможет найти себе футболку любимого футболиста. Также там можно купить кружки, мячи, шапки и многое другое. К сожалению, мой матч оказался неинтересным и многоосновные футболисты не участвовали в нем, но атмосфера стадиона была непередаваемой.Посмотреть вложение 12727

Второй целью нашей поездки стал парк развлечений – Порт-Авентура. Его многие сравнивают с Диснейлендом. Но все-таки в Испании намного больше горок. Стоимость на одного человека за два парка на два дня около 60 долларов. Сам парк поделен на три части, а они поделены на тематические зоны. Первая – это аквапарк, вторая – экстремальная с большим количеством горок и крутых шоу, а третья посвящена феррари. Я бы рекомендовал выделять под каждую часть минимум один день, чтобы полностью насладится этим парком.Посмотреть вложение 12728

Сама Барселона тоже очень красива. Город смог сохранить архитектуру прошлых лет. Невероятно разные и особенные фасады зданий. Очень красивые улочки. Также невероятно большой храм Саграда Фамилия, который спроектировал сам Гауди. Также есть красивый фонтан, но он меня не впечатлил. После фонтанов в Москве и Питере хотелось чего-то нового и более масштабного.Посмотреть вложение 12729

Ну и последние о чем хотелось поговорить – это выставка Сальвадора Дали. Очень известный художник, который известен по всему миру. Его работы собраны в одном месте, и именно туда я и отправился. Сказать честно, выставка мне абсолютно не понравилась, потому, что картины у него все странные и удовольствия от них не получаешь. Для лучших впечатлений сходи в нашу Третьяковскую галерею или Эрмитаж. Там и картины интереснее, и несут они намного больший смысл.Посмотреть вложение 12730

Вот таким запомнился город Барселона. Надеюсь, я смогу приехать туда еще раз.
 
Отличная статья! Мечтаю свозить сына в Барселону на стадион - это первое, что он там хочет посетить, так как увлекается футболом) А я с удовольствием прогуляюсь по этим историческим улочкам с обязательным посещением храма Саграда Фамилия. Спасибо за статью!
 
Отличная статья! Мечтаю свозить сына в Барселону на стадион - это первое, что он там хочет посетить, так как увлекается футболом) А я с удовольствием прогуляюсь по этим историческим улочкам с обязательным посещением храма Саграда Фамилия. Спасибо за статью!
Спасибо)
 
Как здорово попасть в Барселону и оттянуться там по полной программе. Это прекрасное место для семейного отдыха и для больных футболом.
 
Многие знают, что в городе есть футбольная команда - Барселона. За нее я болею с 5 лет, так что посетить ее стадион было одной из основной целью этой поездки.

Подобные чувства, связанные со стремлением посетить стадион в Барселоне, я испытал, когда в советское время приехал в Тбилиси. Тогда местное Динамо блистало в чемпионате СССР и я часто смотрел телетрансляции со стадиона в Тбилиси. Так вот, пока я не побывал на стадионе в столице Грузии, и не увидел его воочию, полноценного впечатления от Тбилиси не получил.
 
После вашей статьи, мне ещё сильнее захотелось полететь в Барселон. Там есть моя любимая футбольная команда, за которую я болею с детства. Большое желание там гулять хоть целый день, даже ночью). Спасибо автору за данную статью, вдохновил меня начать копить деньги на поездку в Барселону !
 

Последние темы

Назад
Сверху