Путешествие в Каркасон из Испании

Александра Вью

Начинающий
Участник
Сообщения
9
Реакции
12
Возраст
38
Город
Таганрог
Пол
Женский
Всем привет ! Сегодня я хочу рассказать вам о своей поездке в Каркасон в 2019 году!Посмотреть вложение 16298

Для начала хочу сказать что поехала я оттуда из Испании. Начало нашего пути было рано утром , в 6:30 утра мы вышли из отеля и направились к автобусу, который должен был приехать через полчаса . Но ждали мы его ещё где-то час. Хотя на улице было очень холодно тогда , градусов 20. Но всё таки мы его дождались ! После этого мы сели в автобус и простояли ещё немного на стоянке. И наконец отправились в путь. Он был недолгим . Часа два-три нам обещали , но ехали мы все четыре. Немного о дороге. Автобус был с кондиционером, вайфаем и телевизором, это было удобно ! Но ехали мы по серпантинам . Было много поворотов и разворотов и из-за этого мне стало плохо. У нас была остановка , там мне вроде немного полегче стало. Приехали мы примерно в одиннадцать дня. Открывались шикарные виды на горы и Прованс. Так как приехали мы уже во Францию !

Каркасон- это огромная крепость, которая была построена еще очень давно. Он окружён длинной крепостной стеной, длиной в 3 километра. В одной крепости было очень много достопримечательностей ! Их всех нельзя было обойти, время экскурсии было всего 3 часа. На территории Каркасона находятся не только достопримечательности!!!!Посмотреть вложение 16299

Там можно найти: множество различных в кафе и ресторанов , в которых можно найти как популярные блюда, так и их национальные , которые нигде кроме Франции не найти. Мы пошли в очень красивое кафе, там были разные блюда , не особо дорогие, цена была не завышена . Взяли мы утку . Наелись на весь день наверное. Утка была очень вкусная !!!



Ещё можно найти сувенирные магазинчики и купить там много чего интересного и необычного. Например мыло с необычной формой, составом, запахом . Косметику , в основном удодовую. Различные духи с вкусными запахами . Чай, кофе. А что больше всего мне понравилось там- это засахаренные цветы . Были разные : розы, фиалки, ещё мята и другие разные цветы , название которых я не знаю. Мы купили несколько таких.



Ещё есть отель. Мы в нем конечно не останавливались. Но если вы хотите полностью погулять и увидеть всё в крепости, то вы можете остановиться в нем . Я предполагаю то, что в нем жить очень дорого обойдётся . Но на ночь-две конечно можно.



Храмы! Не знаю точно сколько их там , но один есть точно и мы заходили в него. Он особо ничем на отличается от всех других храмов в Испании и Франции , там можно поставить свечки, разные по разным ценам . Ещё есть лавочки , на которых можно посидеть.Посмотреть вложение 16300



Ещё , для любителей фильмов и сериалов там есть несколько мест. В крепости снимались фильмы и сериал, который сейчас очень популярный- игра престолов!!!



Мы сделали очень много красивых фотографий в этой крепости ! Она очень красивая и старинная , понравится она скорее взрослым, чем детям! Но есть и минусы, там очень много людей, пройти очень сложно . Часто магазины забиты под завязку. Плохо видно достопримечательности. Гулять по самой крепости не получится, там очень неспокойно . Особенно если вообще время нахождения там ограничено. Ещё невозможно найти свободное кафе, хотя бы один столик ! Там всегда есть люди. Уходят одни, приходят другие. Большие очереди на кассы и так далее можно перечислять долго. Но есть и еще минус! Из-за него можно опоздать на свой автобус. Это то, что вы запросто можете заблудиться там . Крепость без преувеличения просто огроменная, узкие улочки , выходов имеется там несколько и как раз в этом мы запутались . Мы не знали куда нам идти. И никто не мог нам помочь , так как говорили там на разных языках все, а русскоговорящие нам помочь тоже не смогли. Но вот мы все таки нашли куда нам надо. Но оставалось всего десять минут времени!!!! Мы бежали со всех ног до места встречи , но всё таки успели. И советую вам действительно обратить на это внимание, так как несколько людей не успели, мы ждали их 20 минут, но так не дождались и уехали. По этому следите за временем в таких путешествиях.

Посмотреть вложение 16301#

На обратном пути мы заехали на ферму устриц. Ну как устриц. Там были устрицы , креветки , мидии и много чего ещё другого . Цена была очень даже хорошая. Взяли мы устрицы , все было очень вкусно!



После этого , когда вы возвращались домой нам поставили фильм по телевизору, который снимался в Каркасоне. Хоть он был старым , но всё же очень интересным, вот и плюс телевизоров в таких автобусах. Приехали мы тоже часа за четыре. Но казалось, что ехали совсем немного, наверное из-за того, что смотрели фильм и время прошло быстрее.

Общее впечатление

Я ещё не разу не была в подобных Каркасону крепостях! Мы потратили весь день, но это конечно того стоило! Эти маленькие улочки, на каждой есть своя история, эти замки и храмы невероятной красоты . Кафешки с вкуснейшей едой. И магазинчики, в которых каждый может найти что-нибудь на свой вкус. Конечно, были и минусы, но плюсов точно намного , намного больше. Я всем рекомендую посетить это прекрасное место!!!
 
Точно! А я то думаю, откуда знаю эти ступеньки!)) Точно, любимый сериал "Игра престолов"! Страсти, интриги, расследования! Хорошую сделали рекламу Каркасону своими съёмками)
 
Был и я в этом Каркасоне. ничего необычного для себя я там не обнаружил. Крепость как крепость. Видел я и покруче всякие крепости, помотался по свету, повидал многое. Но съездить рекомендую всем. Мне вот не понятно, зачем автор бегала по улицам, стараясь не опоздать на автобус ? Что разве это единственный рейсовый автобус до Каркасона ?
Посмотреть вложение 16316
 
Был и я в этом Каркасоне. ничего необычного для себя я там не обнаружил. Крепость как крепость. Видел я и покруче всякие крепости, помотался по свету, повидал многое. Но съездить рекомендую всем. Мне вот не понятно, зачем автор бегала по улицам, стараясь не опоздать на автобус ? Что разве это единственный рейсовый автобус до Каркасона ?
Посмотреть вложение 16316
Как бы мы ехали туром. И мы этот автобус оплатили заранее и экскурсию
 
Как бы мы ехали туром. И мы этот автобус оплатили заранее и экскурсию
А вы откуда ехали в этом автобусе ? Ясно всё ! Молодцы. Вам в автобусе наверное еще и кинофильмы в пути показывали чтобы время скоротать да ?
 

Последние темы

Назад
Сверху