Путешествие в Крым с домашними животными

Helga

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
387
Реакции
106
Город
Ялта
Пол
Женский
Посмотреть вложение 16598Добрый вечер!

В конце рабочего дня, хочется почитать что-то легкое и непринужденное? Тогда, сегодня не буду вас загружать чересчур умной информацией. Как говорится: «Минимум информации – максимум пользы». Эту статью хочется посвятить путешествию с домашними животными, что вы, наверное, итак уже могли понять из названия.

Многие из нас, являющиеся особо преданными животному миру, предпочитают не расставаться со своими любимцами даже во время поездок на полуостров. И мне кажется, что информация, изложенная ниже, существенно сократит время для поиска ответов.

  • Проезд на любом виде транспорта общественного пользования (будь то самолет, автобус или поезд) осуществляется по особым правилам, в соответствии с видом используемого транспорта.
  • При следовании до конечного маршрута самолетом, стоит учитывать породу питомца, и его габариты. Некоторые авиалинии разрешают провоз малогабаритного домашнего животного в пассажирском салоне при наличии сумки-перевозки, более крупный питомец будет определен в багажный отсек. Однако, существуют запреты на провоз собак определенных пород или же и вовсе вывоз их из страны (последнее, к России не относится). Согласно правилам, вам также могут отказать в провозе любимца, в случае если отсек с грузом не будет отапливаться и температура будет слишком низкой. Также, следует учитывать то, что ваше «чадо» может находиться рядом с «сердцем» движения самолета и как себя будет чувствовать животное после перелета - лотерея чистой воды.Посмотреть вложение 16599
  • В автобусах - все намного проще, так как пассажир имеет право провозить животное либо в отсеке для ручной клади, либо у себя на коленях в контейнере/клетке/или корзине с глухим дном без дополнительной оплаты. Общая сумма измерения габаритов должна равняться не более 120 см.
  • Если вы используете в качестве транспорта поезд, то должны знать, что в некоторых случаях вам могут предъявить требование выкупить все купе и обеспечить соответствующие санитарные нормы в уходе за питомцем (что относится к любым перевозкам). «Испачкал» окружающую среду – будь добр, убери за своим животным.
Все нюансы провоза домашних любимцев (оплата, размещение) уточняйте при приобретении билета, или же заранее на сайте интересующего вас перевозчика. Но! Существует исключение для собак-проводников, цена за провоз которых отсутствует. Обязательное условие (согласно некоторым сайтам), чтобы собака находилась у ног хозяина, имела поводок и намордник.

  • Проживание. Вот вы и добрались до Крыма, а куда дальше? Ведь далеко не все отели принимают с распростертыми объятиями проживающих клиентов с животными (хотя, есть и такие которые совсем не против, за соответствующую оплату, ну и при условии подписания вами договора о том, что в случае порчи имущества вы обязуетесь возместить причиненный ущерб). На случай отказа, вам придут на помощь – гостиницы для животных или «Зоогостиницы» (первое название мне нравится больше). Плюс гостиницы в том, что помимо выгула, питания и выполнения ваших просьб, некоторые из данных учреждений оснащены IP-камерами и вы в любое время (без предупреждения владельцев и сотрудников) сможете просмотреть чем занимается ваш питомец, и как за ним ухаживают. Цены за сутки на некоторые из «Зоогостиниц» колеблются в районе 500 рублей. Или же, если вы переживаете что животное будет «недолюблено» из-за большого количества таких же жильцов, можете прибегнуть к услугам «зооняней», которые осуществляют передержку домашних животных примерно за такую же стоимость. Объявления с предложениями такого рода, вы можете найти на сайте «Авито». Опять-таки, думайте о том, что это чужой человек и вы отдаете на его попечение своего любимца. Гарантий о том, что животное будет в таком же состоянии, как и «до» каникул в гостях, не будет.Посмотреть вложение 16601
  • Питание. Здесь все еще проще. Если вы находитесь в больших населенных пунктах (по-простому – в городах), то «Зоомагазины» располагаются чуть ли не на каждом углу, в крайнем случае вы можете отправиться на рынок и найти там корм для вашего питомца. А вот если вы решили отдохнуть в селе, кормом стоит закупиться заранее, так как «Зоомагазин» может попросту отсутствовать (к примеру, в селах Бахчисарайского района).
  • Лечение. Рекламу о «Ветеринарных клиниках» вы с легкостью найдете в Интернете, только вот не каждая будет соответствующего уровня. Поэтому перед тем, как отправлять свою «кровиночку» к чужому дяде или тете – стоит прочитать отзывы о работе данного учреждения. Благо в Яндексе, можно найти почти все, не продвигаясь в глубь поисковых страниц.
Основную информация я вам изложила, далее – все в ваших руках, желании и умении пользоваться Интернетом. А вы, отправлялись уже в поездку со своим животным? План действий есть? Теперь дело за вами! Удачного путешествия!Посмотреть вложение 16600
 
Как хорошо катать питомцев собой в отпуск. Они тоже отдыхают, купаются и набираются жизненных сил. Так что берите с собой собак и кошек.
 
Мне кажется животное будет только обременять передвижения своего хозяина. И ему нужно будет тоже уделять кое какое время. Не думаю что это правильно брать с собой любимца, особенно если это большой пес или кот, которого не посадишь на поводок.
 
Мне кажется животное будет только обременять передвижения своего хозяина. И ему нужно будет тоже уделять кое какое время. Не думаю что это правильно брать с собой любимца, особенно если это большой пес или кот, которого не посадишь на поводок.
Я не стал дописывать свое первое сообщение. Вы это сделали за меня. Пусть народ сам поймет какие проблемы доставляют животные. Наверное они мало получали проблем, пусть еще добавят их себе в отпуске. Приятного отдыха ;)
 
Последнее редактирование:
Животных мы любим. Но нравится ли им путешествовать? Как- то возила кота в Сызрань. Он сначала не выходил из своей клетки. Потом встретился с котом хозяина. Тот не встретил его хлебом и солью. Началось мяуканье, звук был какой- то необычный. Мои младшие сестрёнки решили устроить Баттл. Держат котов и на видео снимают. С тех пор кота я оставляю дома.
 
Знаю одну девочку, которая не знает на кого оставить свою собачку на время поездки в Сочи. Покажу ей вашу статью)думаю это ее успокоит, возьмёт животинку с собой:)
 
Животных мы любим. Но нравится ли им путешествовать? Как- то возила кота в Сызрань. Он сначала не выходил из своей клетки. Потом встретился с котом хозяина. Тот не встретил его хлебом и солью. Началось мяуканье, звук был какой- то необычный. Мои младшие сестрёнки решили устроить Баттл. Держат котов и на видео снимают. С тех пор кота я оставляю дома.
Любое, особенно первое путешествие для вашего питомца, для кошки, собаки это будет очень сильный стресс для кошки или собаки. Если вы на автомобиле, то готовьтесь, что вашего любимого питомца 100% укачает и он обблюёт вам ваши чехлы на сиденьях автомобиля, и это потом будет очень скверно пахнуть. Так что подумайте сто раз прежде чем устраивать своему любимцу такое издевательство.
 
Многие собаки - отлично переносят дорогу) Это с котами и прочей живностью, могут возникнуть "ситуации". Покажите, надеюсь статья будет ей интересна и натолкнет на определенные мысли о том, как скоординировать свое путешествие!)
 
Многие собаки - отлично переносят дорогу) Это с котами и прочей живностью, могут возникнуть "ситуации". Покажите, надеюсь статья будет ей интересна и натолкнет на определенные мысли о том, как скоординировать свое путешествие!)
Почитайте внимательно мое сообщение которое написано выше. Там четко написано "особенно первое" путешествие собаки на автомобиле будет проблематичным. Её укачивает и сиденья будут обблёваны. Это потом уже, когда собака привыкнет, то ее укачивать не будет. Она сама будет бежать на переднее сиденье в автомобиль ;)
 
Я написала сугубо СВОЕ мнение, которое может не сходиться с вашим. Тем более, мой комментарий адресовался Совенку, просто я не делала ссылку, чтобы не флудить в комментариях повторение одного и того же.
 

Последние темы

Назад
Сверху