Путешествие в Турцию 2018

Александра Беляновская

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
7
Возраст
33
Город
Миасс
Пол
Женский
Уже много лет Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Мы с мужем не стали исключением и в 2018 году отправились на отдых в солнечную страну. Наше путешествие пришлось на начало июня. В это время на Урале было еще прохладно и очень ветрено, а нам хотелось купаться и загорать.
Существует ряд причин, по которым мы сделали свой выбор в пользу этой страны:
  • короткий перелет;
  • прямой вылет из Челябинска;
  • безвизовый режим;
  • возможность бюджетно отдохнуть;
  • система «все включено»;
  • рускоговорящий персонал в большинстве отелей;
  • высокая температура воздуха в начале июня;
  • теплое море;
  • широкий выбор курортов и отелей.
Послушав знакомых и почитав отзывы, мы решили купить путевку в Аланью. Как всегда, при полете в другую страну, мы выбрали пакетный тур. Туроператор – Пегас Туристик. Стоимость путевки 60 000 рублей на двух человек за пять ночей. На этот раз мы вылетали из главного города нашей области – Челябинска. Перелет осуществлялся авиакомпанией Nordwind Airlines. Время в пути около четырех часов. По прилету я сделала вывод, что это самые ужасные авиалинии, услугами которых мне приходилось пользоваться. И вот мы прилетели в аэропорт Анталии, где нас ждал трансфер в Аланью. На этом разочарования не закончились. Наш отель находился предпоследним в очереди, поэтому дорога заняла еще четыре часа. До места мы добрались в 22.00 часов. Оказалось, что поздний ужин в отеле не предполагается. Уставшие и голодные мы заселились в номер.

Посмотреть вложение 3869Мы выбрали отель Parador Suite Hotel 4*. Он находился в 5 минутах ходьбы от пляжа. Это городской отель с небольшой прилегающей территорией, выход на которую осуществлялся через столовую. Там располагался бассейн с одной горкой, лежаки и несколько столов, где можно было покушать. На первом этаже находился холл с диванами и ресепшн. Wi-fi ловил только там. Наш номер находился на 2 этаже, и представлял собой небольшую квартиру. Он состоял из: просторной студии, спальни, ванной комнаты и балкона. В студии находились два дивана, телевизор, шкаф с сейфом и кухонная зона с холодильником, чайником и микроволновой печью. В комнате двуспальная кровать и туалетный столик с зеркалом. В целом, отелем мы остались довольны.

Так как, у нас была система «все включено», то на еду мы почти не тратились. Посмотреть вложение 3877В отеле было трехразовое питание и бесплатный бар до 22.00 часов. Можно было заказывать газировку, сок (точнее растворимый напиток, типа invite +), чай, кофе или местное пиво. За коктейли и пиво, которое произведено не на территории Турции, нужно было заплатить. Посмотреть вложение 3870Из еды чаще всего давали рис, яйца, печеный картофель, овощное рагу, нарезки, различные салаты, фрукты и овощи. Фрукты были стандартные – дыня и арбуз. Так же были турецкие сладости, которые быстро разбирали, поэтому они нам не всегда доставались. По вечерам мы ходили в кафе Soul Of Coffee, который находился в 15 минутах от отеля. Мы заказывали там кофе с десертами или коктейли. Муж иногда курил кальян. Цены совсем не отличались от обычных городских кафе в России. Капучино стоил около 12 лир, коктейль около 17 лир.

Каждый день мы ходили на пляж №9, который относился к нашему отелю и нескольким другим. Нас приятно удивила стоимость лежаков. За 2 лежака и шезлонг мы заплатили 15 лир (примерно 200 рублей). Такую стоимость я видела первый раз. На пляже находился бар, где можно было заказать фрукты, напитки, мороженное или просто перекусить. Мороженое-сэндвич Орео стоило около 100 рублей. Если мы с мужем брали 2 коктейли, то бармен делал нам скидку, и мы платили 12 лир. Так же, работники бара несколько раз угощали нас бесплатно арбузами. Еще один плюс, что на территории пляжа прекрасно ловил wi-fi (бесплатный для жителей нашего отеля).

Посмотреть вложение 3871Основной достопримечательностью города является красная каменно-кирпичная крепость и башня – Кызыл Куле. Она находится на горе и с самой ее вершины открывается прекрасный вид. Она находилась в 25 минутах ходьбы от нашего отеля. На общественном транспорте не передвигались, ходили везде пешком. Я не особо люблю подобные сооружения, но эта крепость мне понравилась. Поэтому мы ходили туда 3 раза. Один раз мы поднимались на самую вершину. Второй раз были вечером, поднимались не высоко. Помимо нас, там гуляло огромное количество туристов, поэтому страшно не было. В третий раз мы не стали подниматься. Сделали несколько фото на фоне башни и отправились гулять по набережной. Купили жареную кукурузу за 7 лир и наслаждались отдыхом.

Так как наш отпуск был коротким, не одна выездная экскурсия нам не подошла по датам. Посмотреть вложение 3874Но моей давней мечтой было заняться дайвингом, поэтому мы купили дневную экскурсию с погружением под воду. За двух человек мы заплатили около 100 долларов. Мы отправились туда на третий день нашего отпуска. Утром за нами заехал автобус, и нас повезли на пристань. Там туристов поделили на несколько групп, в зависимости от языка. В нашей группе были немцы и русские. Мы отправились в путь на трехэтажной яхте. В этот день были волны, и ужасно укачивало. Все желающие расстелили матрасы на верхнем этаже и загорали. Мы погружались под воду группами 2 раза.Посмотреть вложение 3881 Нас сопровождал инструктор. Первый раз мне очень понравилось. Хоть и подводный мир оказался не такой разнообразный, как я ожидала. Мы кормили рыбок хлебом, который давал нам инструктор, и фотографировались под водой. Опытные туристы были разочарованы. Они посоветовали нам заняться дайвингом в Египте. Там прекрасное морское дно, и много красивых подводных обитателей. Второе погружение далось мне сложнее. Мне выдали другой костюм и маску. Трубка была настолько узкой, что сложно было дышать, а соленая вода попадала в рот. Я почти не рассматривала подводный мир, а мечтала скорее вернуться наверх. Между дайвингом нас ждал обед. Он состоял из 100 гр. макарон, зажаренного мяса птицы, салата из зелени, маленького кусочка арбуза и ломтика хлеба. Из напитков была вода в одноразовых стаканчиках.

В целом мы остались довольны, так как попробовали что-то новое. А это нас всегда радует.
 

Последние темы

Назад
Сверху