Путешествие в Цейское ущелье (Республика Северная Осетия-Алания)

Osipova14.03

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
23
Город
Пятигорск
Пол
Женский
Я и мой молодой человек давно хотели посетить какое-то необычное место. Проживая в Пятигорске, мы много времени проводили в горах. Однако после последнего восхода на Машук, мы решили поехать в Осетию.

Сначала, нам казалось, что 1500 рублей за каждого человека – не так много. Но после поездки, мы поняли, как мы ошибались.

Когда я подошла к автобусу, я увидела родственников Вадима. То есть, мы поехали большой компанией. Зайдя в автобус, мы услышали невыносимый запах массы, изверженной желудком при рвоте. Этот фактор испортил настроение на ближайший час. Возможно, только нам так не повезло, потому что люди, которые посетили Цей, были в восторге от путешествия.

В автобусе было неудобно, жарко. Гида было неслышно, хотя я это считаю плюсом, потому что «специалист» в области экскурсий не имел опыта в живой коммуникации. Его монотонная речь только усыпляла, а живой голос появлялся в тот момент, когда нужно было собирать деньги за доп. услуги. Что касается дополнительных затрат: канатка (300 рублей); осетинские пироги (от 300 до 500 рублей); купание в озере (100 рублей).

Наконец мы подъехали к Цею. Выразительные горы, чудесный ландшафт, чистый воздух – это мечта таких страстных путешественников, как мы. Прошлые недостатки стали кошмаром. Невероятно красивая природа, менявшийся климат раскрывал все краски Осетии. Люди здесь гостеприимные и добродушные.

Важная информация: когда будете садиться на канатку, не забудьте проверить, застегнуты ли у вас карманы. Так мы потеряли телефон в безднах ущелья.

Поднявшись на канатке до самого верха Цея, я ощутила слияние с природой. Нигде вы не найдете такой красоты, как на Северном Кавказе. Острые вершины напоминали лапы тигра, который схватит вас за рукав рубашки и уведет в гущу бескрайнего леса.

Когда мы спустились, мы поехали на обед, где нас ждали вкусные осетинские пироги. Я бы отметила пирог с картофелем и сыром. На мой взгляд, такого вкусного блюда вы нигде не найдете.

После обеда нас отвезли на термальный источник, где желающие могли искупаться. Здесь скрывался один подвох: не смотря на то, будешь ли ты купаться или нет, вошедший на территорию пруда должен был оплатить купание. То есть, людям не важно, можно ли тебе купаться или нет. Так я оплатила вход только потому, что мне было скучно оставаться в автобусе.

Наверняка, гид предусмотрел действия людей, поэтому только после купания отвел всех кормить оленей. Если бы я знала, что неподалеку ферма, осталась бы там. Животные были красивыми и ухоженными. Несмотря на то, что их нельзя было кормить хлебом, они со слюной во рту смотрели на круассаны и бутерброды. Ближе к шести часам вечера мы отправились домой.

Если сравнивать все плюсы и минусы, можно сказать, что это было мое самое незабываемое путешествие. Столько эмоций я никогда не испытывала. И смеялась, и расстраивалась, и восхищалась. Всё в одном дне. В одном я точно убедилась: если вы хотите спокойно провести время на природе, покупайте машину и езжайте. Только так вы можете спастись от зловонных запахов и неприятных экскурсоводов.Посмотреть вложение 11334Посмотреть вложение 11335Посмотреть вложение 11336Посмотреть вложение 11337Посмотреть вложение 11338
 
Удивительный отзыв ! Такого я еще не читал. Хотя нет, читал. Была у нас тут на форуме одна девушка, ну очень она старалась писать нормальные отзывы, но увы так и не научилась.
Теперь про ваш автобус. Заплатив деньги, я бы лично НИКОГДА не поехал в вашем автобусе с рвотными массами. Надо уважать себя и помнить, что вы заплатили НОРМАЛЬНЫЕ деньги, а не ФАЛЬШИВЫЕ и вам должны оказывать НОРМАЛЬНЫЕ услуги, а не ФАЛЬШИВЫЕ. Я понимаю молодость и все такое, но запомните это на всю вашу жизнь. Вы человек, а не ходячий кошелек. Уважайте себя и заставляйте уважать вас.
 

Последние темы

Назад
Сверху