Путешествие в оружейную столицу. Тула, привет!

Яна Васина

Участник
Сообщения
3
Реакции
4
Возраст
25
Город
Королев
Пол
Женский
Попробовать самые вкусные пряники или купить настоящий самовар - хотя бы ради этого я отправилась в город-герой. По правде говоря, я бывала здесь далеко не один и не два раза. Поэтому могу с уверенностью сказать, что Тула цветет и развивается. Чего стоит только новая набережная, уютные кофейни, интерактивные музеи, кинотеатр под открытым небом - это все появилось относительно недавно, но такое чувство, что именно таким город был всегда.
Добраться можно, как минимум, несколькими способами - на поезде, маршрутке или блабла каре. Лично я предпочитаю ехать на поезде. Отправление с курского вокзала, поэтому добраться труда не составляет. Ехать 1.5 - 2 часа. Поезда комфортные, есть бесплатный интернет. В целом, эти два часа пролетают незаметно.
По приезде, как правило, меня встречали друзья, однако добраться до нужного места не проблема - рядом с вокзалом находится остановка.
Отелей в городе много, но я предпочитаю останавливаться у друзей или знакомых. В целом, вариантов, где остановиться, предостаточно. Можно снять квартиру на любой срок, это около 1.5 тысяч за сутки. Выбор большой, но, конечно, в центре лучше всего.
Посмотреть вложение 11734

Посмотреть вложение 11735


Это вид на центр. Тут всегда кипит жизнь. Молодежь гуляет по площади, кто-то решил зайти в торговый центр "Гостиный двор". ТЦ, кстати, очень неплохой. Если решили пройтись по магазинам, то советую заглянуть.

Мест для посещений куча, на любой возраст и кошелек.
Можно отправиться на набережную, пойти в центральный парк, посетить оружейный музей (выглядит он очень впечатляюще - в виде шлема).
В общем, есть что посмотреть.
Набережная:
Первое фото не мое, но нельзя не показать эту красоту!
Посмотреть вложение 11736

Посмотреть вложение 11737

Особенно хорошо там теплой весной и летом. Много фудкортов, играет музыка, все выходят на прогулку - красота!

Посмотреть вложение 11738
Это тот самый оружейный музей - гордость Тулы. Однако, он может показаться не очень интересным для юных путешественников - очень много экспонатов, без гида может быть не интересно. Но для любителей оружия или военных событий самое оно.

Поесть можно вкусно и не дорого - есть много кафе с адекватными ценами, например, обед из трех блюд может обойтись на одного около 350р.
Если хотите сделать "инстаграмные" фото - то Вас ждут ресторанчики и бары на набережной, но цены там значительно выше. К примеру, салат с напитком - 500р.
Также есть уже привычные заведения, по типу макдональдса или кфс, цены там как и везде.

Передвижение по городу стоит 20р на маршрутке. Автобус стоит столько же, но ночью цена возрастает до 25р. Транспорт ходит исправно, не приходится долго ждать. Но ночью,скорее всего, Вам придется прилично подождать. Возможно, даже придется вызвать такси. Однажды я стояла около 45 минут после 22 вечера, и все впустую. Пришлось вызвать такси, но цены не кусаются - проезд по городу около 100-150р. В ночное время дороже.

В целом, если Вы хотите интересно провести выходные, посмотреть новые места, вкусно поесть - добро пожаловать в Тулу. Больше, чем на несколько дней, наверное, нет смысла оставаться. Ясная поляна, набережная, парк, центр - все это можно осмотреть на 3 суток.
 
Надо же, сколько всего я упускаю, обязательно съезжу в этот прекрасный город, Хочу сказать большое спасибо за подробный отчёт и цены, теперь буду примерно какая сумма нужна!
 
Очень понравился город ,столько новых и интересных мест, а эти знаменитые пряники ,Боже , просто восхитительно. Достаточно ярких мест ,где можно красиво сфотографироваться, запечатлеть моменты, очень советую.
 
Тула прекрасное место не только для хорошего проведения своего отпуска, но и для посещения познавательных экскурсий и повышения своих знаний в области создания оружия и самоваров.
 
Красивый и прекрасный город Тула. Очень красивые у фото получиличь, особенно, где салют и цены умеренные. Можно хорошо покушать. Спасибо вам за отзыв.
 
Больше, чем на несколько дней, наверное, нет смысла оставаться. Ясная поляна, набережная, парк, центр - все это можно осмотреть на 3 суток.
За трое суток вряд ли получится. Ведь ещё можно посетить и другие знаковые места в Тульской области. К примеру, музей-заповедник "Куликово поле" в Куркинском районе, Богородицкий дворец-музей в Богородицком районе, музей-заповедник В. Поленова в Заокском районе и т. д.
 

Последние темы

Назад
Сверху