Путешествие из Барселоны в Сарагосу

Евгений Титорчук

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
9
Возраст
37
Город
Киев
Пол
Мужской
В путешествие в Барселону я отправился рано утром 6 октября, вместе с любимой женой и парой лучших друзей, в день своего рождения. Приняв поздравление от таможенников, мы отправились к своему самолету, выполнявшему прямой рейс Киев – Барселона.

Летели каталонской компанией Vueling. Стоимость перелёта на одного человека в одну сторону составила 110 евро. Авиакомпанию могу охарактеризовать только положительно, ведь благодаря новенькому самолёту и команде профессионалов на борту 4,5 часа пролетели очень быстро.
Барселона встретила нас пасмурной, но тёплой погодой. Жили мы в апартаментах, расположенных недалеко от морского порта, забронированных заранее. Квартира состояла из небольшой кухни, двух спален, двух санузлов и просторной гостиной с выходом на балкон. Обошлась она нам в 130 евро (с учётом городского туристического сбора). Мы прилетели очень рано, однако после звонка арендодателю, и нас без проблем поселили на несколько часов раньше договоренного времени.
Посмотреть вложение 4179
С аэропорта и во время дальнейшего пребывания в городе мы передвигались исключительно на такси. Когда путешествуешь компанией, это гораздо выгоднее, чем городской транспорт, поэтому о метро Барселоны я ничего сказать не могу. В среднем, путешествуя вчетвером по городу в самые разные места, мы платили не больше 10 евро (за исключением трансфера в аэропорт – 25 евро). Во всех автомобилях такси установлены счётчики, а поймать машину не составит особого труда.
Посмотреть вложение 4180.

После поселения мы отправились погулять по городу. Сначала пешком прошли в морской порт. Людей там было очень много. Пообедали на набережной в первом попавшемся ресторанчике. Заказали паэлью и бутылку местного вина. Чек составил 48 евро. После этого отправились на одну из центральных улиц, специально для того, чтоб посмотреть дома Гауди. Внутрь решили не заходить, поскольку желающих было очень много, а стоять в очереди не очень хотелось. Как бы там ни было, побывав в Барселоне, прийти и посмотреть на них рекомендую. Далее на протяжении дня просто гуляли по городу. Здесь любая небольшая площадь или уличка стоит отдельного внимания, поскольку уникальна сама по себе. И в каждом уголке этого города меня преодолевало сильное желание обязательно сфотографироваться.

Поздно вечером, после ужина, который обошёлся нам немногим дороже обеда, отправились к одной из главных достопримечательностей Барселоны – собору Святого Семейства (известному как Sagrada Família). Посещать такие места, когда вокруг практически нет туристов – особое удовольствие для меня. Обошли собор, строительные работы в котором продолжаются уже около века, и сделали несколько фотоснимков. Хотелось бы отметить, что самые классные его фото получаются из парка за прудом напротив.
Посмотреть вложение 4181

Утром следующего дня мы отправились в парк Гуэль, который пользуется наибольшей популярностью среди туристов, посещающих каталонскую столицу. Вместе с этим, лично я не ощутил такого же восторга от этого места, как многие мои друзья, бывавшие здесь ранее. Для меня он остался в памяти как обычный парк огромных размеров с множеством красивых растений, не более того. Единственный плюс – это смотровая площадка на самом верху, с которой открывается прекрасная панорама на весь город.

Далее мы отправились в так называемый готический квартал. Этот район города отличается необычной архитектурой. Вот что здесь особо понравилось, так это кафедральный собор Святого Креста и Святой Евлалии, которая считается одной из городских покровительниц. Девочка погибла в 13-летнем возрасте от рук язычников. Как символ этого, во внутреннем дворике за стеклянным ограждением всегда гуляют ровно 13 гусей.
Посмотреть вложение 4184

Как истинный футбольный фанат, я просто не мог себе позволить не посетить стадион местного клуба – «Камп Ноу». К сожалению, Барселона не играла в этот день, поэтому на сайте клуба мы приобрели экскурсию (80 евро за человека), во время которой я побывал непосредственно на трибунах и на самом газоне, посидел на тренерском месте у кромки, побывал в зале для пресс-конференций, в комментаторских кабинках и даже в раздевалках. В конце экскурсии мы попали в музей, где глаза просто разбегались от количества экспонатов. Чего только стоят кубки чемпионов, золотые мячи и золотые бутсы, которые получал Месси. Все они стоят здесь. Настоящий фанат меня поймет.
Посмотреть вложение 4186

На следующий день утром мы отправились в Сарагосу. Поехали мы на автомобиле, который взяли в аренду, забронировав его еще в Киеве. Стоимость обычной машины за сутки практически у любого местного оператора составляет в среднем 80 евро (с учетом страховки). Расстояние между городами составляет чуть более 300 километров. Однако, ехали мы довольно долго, поскольку часто заезжали в небольшие городки по пути, просто посмотреть. Я очень люблю историю, поэтому наличие где-то хоть какой-нибудь крепости, является обязательным поводом для посещения этого места.

В Сарагосе мы поселились в центре города в апартаментах, что состояли из одной спальни и одной большой гостиной. Зато заплатили за них только 70 евро. В город мы приехали под вечер, поэтому сразу после ужина пошли гулять. Прошлись по местной набережной. Мостиков через реку очень много, поэтому постоянно переходили с одного берега на другой. В это время открывается очень красивый вид на кафедральный собор Богоматери Пилар.
Посмотреть вложение 4187

К нему же мы отправились следующим утром. В это время здесь уже было очень большое количество туристов, поэтому мы сразу пошли внутрь святыни. За свою жизнь я посетил не один всемирно известный храм, но таких оригинальных росписей и внутреннего убранства не видел еще нигде. Это был тот случай, когда ожидал гораздо меньшего, чем получил. Дальше началась служба, а мы решили подняться на один из куполов. Хотелось бы отметить, что вход в храм бесплатный, а вот за подъём нужно платить 8 евро за человека. По пути нас сопровождала женщина-гид. Как оказалось, родом она из России, поэтому рассказала много чего интересного про сам город и собор.
Посмотреть вложение 4189

Далее еще немного погуляли по городу, посетили местную крепость и рынок, после чего отправились обратно в Барселону, ведь на вечер был запланирован вылет в Киев. Подводя итог, хочу сказать, что для меня эта поездка в Испанию стала первой. Но эти 4 дня я не забуду никогда. Как Барселона, так и Сарагоса, стали для меня открытием и теми местами, в которые хочется вернуться.
 
  • Like
Реакции: Lada
Барселона красивый футбольный город. Есть много мест где можно отлично провести время. Люди там веселые и отзывчивые. Рекомендую ехать не пожалеете.
 
Последнее редактирование:
Мы с женой отдыхали в Сарагосе весной. Летом для нас там жарковато. Чудесный город, больше всего меня впечатлило приветливость и добродушие местных жителей. Все с тобой здороваются, улыбаются, нам было очень уютно отдыхать в этом городе. Из основных достопримечательностей могу отметить площадь Пилар. На ее территории расположены мэрия Сарагосы, церковь Сан-Хуан, красивейший фонтан, уютные кафе. Но самое великолепие, конечно, это собор - Базилика де Нуэстра Сеньора дель Пилар. Вид Сарагосы с самого верха собора просто завораживает. Живые, уютные, колоритные испанские улочки и зелёные парки не оставят никого равнодушными. Мы с женой остались довольны и под большим впечатлением от нашего отдыха. Обязательно вернемся в эту прекрасную страну.
 
Я с женой отдыхал в Барселоне, все ваши фотографии повторяют наш путь. Во всех этих местах мы тоже побывали и видели все эти достопримечательности. Спасибо за хороший отчет и живые фотографии. Они напомнили мне о моем точнее нашем путешествии с женой в Барселону.
 

Последние темы

Назад
Сверху