Путешествие мечта! Паттайа 2018

Nataly Luna

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
5
Возраст
43
Город
Киев
Пол
Женский
У вас было когда-нибудь такое ощущение, что вы не верили собственному счастью? Что вам казалось, что такого с вами произойти не может? Вот у меня было такое перед вылетом в Таиланд. Так получилось, что из моих друзей и родственников никто и никогда не был в Таиланде, и у меня не было отзывов «из первых рук» об этой стране. Но вот со мной и моей дочкой это случилось, и мы сидим в шикарном, в три ряда мест и двухэтажном самолете, да я даже и не знала, что такие бывают ))) И мы готовы вылетать ! Внуковский аэропорт дает нам разрешение на вылет, и мы в небе!

Полет был самым комфортным и приятным, хоть и длительным, больше 9 часов. Бангкокский огромный аэропорт встретил нас жарой +32°С, шумными скоплениями людей разной национальности и растерянностью, а куда же дальше...?

Когда я прилетела в Тай, то убедилась, что хорошо, что я купила путевку через тур оператора, потому что для первого посещения эта страна была для меня слишком загадочной и непонятной. И в такой обстановке рассчитывать на то, что встретят и довезут было хорошей идеей. Потому что английский в Тае ужасный. Местные мало кто умеет говорить на нем, а те, что умеют, имеют ужасное произношение и вставляют какие-то слова на своем родном языке вперемешку со своими. Путевка обошлась примерно 60 тысяч рублей на двоих, но только с одним завтраком.

Нас встретили люди с табличками нашего тур оператора и проводили к автобусу. Я почувствовала себя счастливой от того, что в автобусе были кондиционер и вода. Потому что уже успела почувствовать, как же все-таки жарко в Таиланде. И это в низкий сезон в сентябре, а что же тут творится в высокий сезон в декабре – марте? Надо поехать и проверить)))

Из Бангкока за 4 часа мы домчали в Паттайю и сразу обратили внимание на левостороннее движение, что выглядело необычно для нас ))), и бесконечное количество устричных ферм! Жемчуг в Таиланде один из самых недорогих, но красивых!

Заселение в отель «Отель Паттайя Парк» произошло достаточно быстро, несмотря на то, что все из нашего автобуса размещались в одном отеле. Но на ресепшне работали несколько человек, и нас расселили быстро. Нам достался 24 этаж в отеле - ту красоту, которую я увидела с балкона, я не забуду никогда. Много пальм на побережье большого океана! Комната большая, светлая с кондиционером и двумя большими кроватями. Большим телевизором на стене, закрывающимся сейфом и небольшим холодильником.

Надо заметить, что «Отель Паттайя Парк» находится в живописном парке на огромной территории с двумя бассейнами и одним аквапарком. Две столовые, одна крытая, вторая открытого типа, несколько магазинчиков, шикарный ресторан на одной из самой высокой башен отеля. И что самое чудесное и привлекательное для детей, это аквапарк на территории отеля. Но аквапарк - это закрытая зона и цена на входной билет была примерно 400 бат )примерно 1000 рублей). Отдельный выход через парк к пляжу океана. Только плавать я в нем не советую, так как постоянные отливы и приливы воды оставляют после себя на пляже много всякого мусора, потому что океан в Паттайе «технический», и туда сбрасываются все городски е стоки.

Для того чтоб на самом деле насладиться купанием в великолепной теплой воде океана, мы ехали на Тук –Туке (местный транспорт, что-то вроде маршруток) в порт, каждые пол часа там отходят катера и везут на острова, которые находятся не слишком далеко. Там на самом деле чистая вода, белоснежный песок пляжа, но шезлонги надо брать в аренду, примерно 20 бат. Купались мы только там и в бассейне нашего отеля.

Все экскурсии мы купили на стойках экскурсий. Понятно, что самим было бы дешевле добраться, но транспорт в Паттайе реально не понятный. Либо такси (но водители плохо понимают английский), либо арендовать байк, но тогда нужно, чтобы международные права были с нами.

Первая экскурсия, которую мы посетили, это был парк орхидей. Огромная коллекция всевозможных орхидей, разного цвета и формы. И были они представлены и в висящих горшках, и как будто высажены ковром, и в виде цветущей стены, пахнущие и не очень, огромные и маленькие, - в общем, рай для глаз )) Возле выставки орхидей был небольшой пруд, где водились огромные сомы, их можно было покормить хлебом. В Таиланде сом - это священная рыба, и местные жители его не едят, более того, у них есть традиция: перед тем как кушать самим, надо покормить священных сомов )))

На второй день мы посетили змеиную ферму и аптеку гомеопатии. Вход примерно 500 бат за одного. Но это было целое представление - бесстрашный мужчина показывал разные трюки по укрощению сразу нескольких кобр, и порой мы переживали за его безопасность. Потом мы пошли в небольшую лабораторию, где нам показали, как добывают змеиный яд и какие затем делают мази, кремы и лекарства на основе этого яда. Там же на территории фермы была аптека, где все это можно было приобрести, а так же другие средства, которые не медицинского, а гомеопатического направления.

Третий день порадовал нас посещением Ботанического парка Нонг Нуч, мы пробыли там 8 часов, но они пролетели как полчаса. Этот великолепный парк обязателен к посещению! Там представлены самые разнообразные растения и природные ландшафты. Весь парк поделен на сектора: парк кактусов, французский парк, лианы, кусочек джунглей, пестрый парк цветов. Это огромная площадь! Жемчужинкой парка стало котокафе, с котиками на каждом столе )) Они просто были как украшение для нас, пока мы пили чай, мурчали, ластились и просили нежностей. Но там были и смотрители за кошками, поэтому сильно потискать кошек нам не давали )) Оказавшись в парке Нонг Нуч, обязательно посетите шоу слонов и традиционное тайское шоу. Шоу слонов удивило нас своей масштабностью и мощью, а вот тайское шоу познакомило нас с традициями и историей Тайланда. Это шоу.не только для тетей и дядей, а также и для детей. Так что обязательно стоит посетить! Работают они каждый день без выходных до 10 вечера. Обошлось это мероприятие примерно в 1000 бат.

Продолжили мы наше пребывание в Тае посещением храма большого золотого лежащего Будды. Конечно, к духовному хотелось прикоснуться )) Нас предупредил гид, что в храме нельзя наступать на пороги, потому что там хранится прах умерших. В храм надо было заходить без обуви. Очень впечатлили и храм, и его территория. Она разделена на две части - северную и южную. Но для туристов больше интересна северная часть, именно там находится статуя Будды, а в южной части постройки домов монахов. Желающие могли получить благословение от монахов. В самом храме лежала статуя огромного Будды - один из самых известных символов Тайланда. (46 метров в длину и 15 в высоту). Вдоль стен установлены 108 бронзовых сосудов для звонких монет посетителей. Само посещение храма за одного человека - 200 бат.

На следующий день мы посетили крокодиловую ферму и зоопарк. Огромная площадь зоопарка, где почти все животные гуляют сами по себе. Площадь настолько огромная, что мы передвигались на специальном транспорте с гидом, делая остановки чтобы сфотографироваться и покормить животных. Мне понравилось, что только хищники имели специальные ограждения, все остальные животные разгуливали по большим лужайкам, многих из них можно было погладить. Отдельная зона, выделенная для удивительных жирафов, где кормить их можно было с мостиков, и закрытая зона для крокодилов, их можно было покормить курицами, которые специально продавали нанизанными на канаты и палки. Тут же, в зоопарке, находятся заповедник камней удивительной и разнообразной формы и цветущие сады. Крокодиловая ферма, как по-мне, не самое приятное место, их там выращивают специально, чтобы делать кожаные изделия из крокодилов.

Подходило к концу наше пребывание в Тайланде, и последний день мы решили сделать запоминающимся морским путешествием на корабле с порта Паттайя. Яркие впечатления с максимальным комфортом! Это времяпровождение на целый день! Стоило это примерно 3500 бат, но в стоимость входило развлекательная шоу-программа, ныряние с корабля и купание в океане, шведский стол, посещение острова обезьян (держите все свои блестящие предметы при себе, их нагло отбирают эти потешные зверьки), посещение островов с великолепными пляжами и фотоссесией(плата была отдельно за 1000 бат), танцевальная пенная вечеринка, новые знакомства и обмен впечатлениями с другими туристами.

Обязателен к посещению рынок - это отдельный колорит и разнообразие вкусов и запахов, там можно прочувствовать всю энергетику Тайланда и местных жителей, попробовать жаренных кузнечиков и личинок. Но мы ограничились только блинчиками с бананами и фруктами. А вот роллы в Тайланде нам не понравились совсем, какой-то у них был не тот вкус, к которому мы привыкли. Но от местного супа том-ям, морепродуктов и фруктов мы были в гастрономическом экстазе!

Как нам удавалось не валиться с ног от такой насыщенной программы? Каждый вечер после посещения всех выставок, экскурсий и мероприятий мы бежали на массаж ног, где тайские массажистки творили какие то чудеса. Снималась вся усталость во всем теле, казалось бы, только на точки на ногах подавила)) После массажа мы готовы были танцевать еще пол ночи!))

Вечер перед отъездом мы провели закупая подарки и сувениры. Что точно стоит купить для подарков, так это все, что производят в Тае: кремы, зубные пасты, ароматные мыльца, гели из алоэ и, конечно, качественное кокосовое масло, сувениры в виде статуй Будды и слонов на удачу! Фрукты!

Уже после заката, с лунной дорожкой, отражающейся в океанской глади, мы прощались с Тайландом и бросали монетки в воду, чтоб точно вернуться сюда еще раз! Была приятная грусть, масса впечатлений и две флешки фоток!

До встречи, Тайланд!
 
Как же красиво. Потрясающее путешествие. Цветы.. Орхидеи.. Прелесть.. Ботанический сад, фламинго...Красота.!
 
Спасибо огромное за статью, после прочтения, я как будто на насколько минут переместился, в эту удивительную сказку. Ещё раз благодарю.
 
Как же красиво. Потрясающее путешествие. Цветы.. Орхидеи.. Прелесть.. Ботанический сад, фламинго...Красота.!
Оленька, у меня после этого в квартире появилось три орхидеи, сама была под впечатлением от этих нежнейших и красивейших цветов!)
 
Спасибо огромное за статью, после прочтения, я как будто на насколько минут переместился, в эту удивительную сказку. Ещё раз благодарю.
Роман, а вы там еще не были? А планируете? Это место точно не оставит вас без впечатлений)
 

Последние темы

Назад
Сверху