Путешествие на Бали

Yuliya86

Начинающий
Участник
Сообщения
4
Реакции
1
Пол
Женский
Для многих Бали давно в списке путешествия мечты. Я тоже не была исключением.

Меня привлекало, как и многих, экзотические пляжи, необычная природа, атмосфера свободы и вечного лета.
Решение лететь вышло достаточно спонтанно, поэтому подготовиться и заранее купить авиабилеты из России не было возможности.
Наш маршрут на остров был такой: Краснодар – Сочи – Стамбул – Доха – Джакарта – Денпасар. Стоимость таких билетов на двоих примерно 80000 рублей. Также популярен маршрут Москва – Дубай – Денпасар.

F08C8495-0383-4184-8B71-6D8BA9DF662A.jpeg

На первое время было решено поселиться в районе Кута – он известен своими пляжами для серфинга, магазинами, кафе. Стоимость проживание в таком отеле примерно 15 долларов в сутки за двухместный номер (без завтрака). Понравилась зеленая ухоженная территория, наличие бассейна, ресторана и спа, близость к океану. Комната для проживания была достаточно просторная, но весьма скромная. Проживая в разных районах и отелях на Бали, ощущается сильный разбег цен на жилье – от доступных гестхаусов, до роскошных отелей и вилл. Любой турист сможет найти для себя комфортное жилье на период отдыха.
Непривычным моментом после проживания в России была повышенная влажность. Даже при комфортной температуре +25-28 градусов ощущение жаркого экваториального климата. Поэтому при выборе жилья я обращала внимание на наличие кондиционера в номере и бассейна на территории.
Если говорить про выбор района для проживания, то наиболее популярный пляжный отдых расположен на юге острова – район Букит, востребованный район с обилием пляжей и развлечений – Чангу, более прохладный район в джунглях, рядом с рисовыми полями – Убуд.
Остров Бали очень разнообразен по своей природе, каждый район отличается растительным миром, температурой, атмосферой.

3D0A33B6-8CE8-4DF8-AE78-1773D2C07BD4.jpeg

Для того, что насладиться горным видом и величественными вулканами, следует отправиться на север острова и подняться на вулкан Агунг и Батур. Часто можно встретить туристические туры с сопровождением, особенно популярна встреча рассвета на вулкане.

В районе Убуда расположено несколько популярных среди туристов водопадов (например, стоимость билета на территорию водопада Канто Лампо около 50 рублей), лес обезьян (вход в парк для взрослого около 400 рублей), рисовые плантации. Макаки в этом лесу не ручные, к ним стоит относиться с осторожностью, оберегать свои личные вещи, телефоны, очки. Позировать иногда им нравится.

11BB526D-228A-4AEF-BE7B-ADEC6AA3FE0D.jpeg

Те, кто ищет духовного развития и приехал за этим на райский остров, будут удовлетворены полностью. На Бали примерно 10000 храмов и священных мест. Основная религия – индуизм. Повсюду, на улице и в помещениях вы увидите специальные корзинки с цветами, угощеньем и благовоньями, которыми балийцы задабривают духов.
Одним из очень атмосферных мест, расположенном на вершине скалы, над океаном, является храм Пуру Улувату. Заплатив за вход около 200 рублей, вы попадаете на большую зеленую территорию, с множеством обезьян и потрясающим видом с обрыва. Особенно красиво тут на закате.

A29C3820-341F-4A67-B0D3-C2B4F56D4542.jpeg

Для передвижения по острову существует несколько видов транспорта: байки (аренда), машины (аренда) или такси. Пешеходных зон и велосипедных дорожек здесь, к сожалению, практически не найти. Аренда байка обошлась нам примерно в 8000 рублей, стоимость 1 литра бензина – 50 рублей. Из-за обилия туристов, особенно с ноября по февраль, на улицах Бали движение затруднено, частые пробки. Движение, кстати, левостороннее – к чему мы долго не могли привыкнуть.

784A87E1-8470-4165-B1E9-868D69301ACA.jpeg

Питание на острове разнообразное, можно найти любую, в том числе русскую кухню, обилие и доступность фруктов. Основа балийской кухни – это рис и курица, либо морепродукты, специи, достаточно острые на наш европейский вкус. Стоимость обеда на двоих 500 – 1000 рублей.

Для любителей кофе будет интересно отправиться на экскурсию на кофейные плантации и попробовать знаменитый кофе лювак. Стоимость 1 чашки такого напитка примерно 200 рублей.

Если вы ищете место, где вам улыбаются прохожие, светит солнце и плещется Индийский океан – Бали оставит свой след в вашем сердце, как и в моем, навсегда.

869D5D74-F122-4276-BEAC-735A2300DC5F.jpeg
F66DCAF5-9F49-4088-B9C3-B567D5843E7F.jpeg
 
Питание на острове разнообразное, можно найти любую, в том числе русскую кухню, обилие и доступность фруктов.
Там я, кстати, попробовала впервые такой фрукт как Сирсак) очень необычный вкус
 
Да уж, это и моя мечта тоже! Когда нибудь, эххххх когда-ниюудь
 
Фото просто чудесные)) Природа, океан, водопад!
 
Питание на острове разнообразное, можно найти любую, в том числе русскую кухню, обилие и доступность фруктов.
С этим полностью согласна. Нашли для ребенка по приезду пельмени и картошку пюре с котлетами) Проблем с едой нет совершенно, хоть, кухня местная и достаточно специфическая для детей. При этом есть большие супермаркеты с привычной едой и для взрослых
 
Обязательно!! Мечты должны сбываться!
С этим полностью согласна. Нашли для ребенка по приезду пельмени и картошку пюре с котлетами) Проблем с едой нет совершенно, хоть, кухня местная и достаточно специфическая для детей. При этом есть большие супермаркеты с привычной едой и для взрослых
Местная кухня не всем заходит…любителям риса и острого разве что)
 

Последние темы

Назад
Сверху