Путешествие на о.Пхукет

Александра Беляновская

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
7
Возраст
33
Город
Миасс
Пол
Женский
Мы с мужем любим путешествовать зимой. Здорово греться на солнышке, в то время как в нашей стране лежат сугробы. В этот раз, мы решили не изменять нашей традиции и отправиться в отпуск в феврале. Так как мы никогда не были в Азиатских странах, то отдали предпочтение им. Оценив все за и против, мы решили лететь в Таиланд.

Для начала нам нужно было решить, куда именно мы отправимся. Самыми популярными направлениями являются остров Пхукет и город Паттайя. Пхукет – это провинция с выбором пляжей на любой вкус. Паттайя – город с развитой инфраструктурой. Существует мнение, что пляжи Паттайи грязнее, а ночная жизнь веселее. Так как нашей основной целью было загорать и купаться в море, мы отправились на остров Пхукет. Но, чтобы находиться в центре веселья решили остановиться на пляже Патонг. Я выбрала несколько интересных отелей в интернете, прочитала отзывы и сравнила рейтинги. Затем отправила их агенту Анекс Тура. Мы летаем в другие страны только через туроператора, так как плохо знаем английский язык и считаем это более безопасным.

Посоветовавшись с агентом и сравнив цены, мы нашли свой вариант. Выбор был сделан в пользу городского отеля – The Lunar Patong 4*. Современный отель в 5 минутах от пляжа. Мы выбрали стандартный номер с двуспальной кроватью, ванной комнатой и балконом. В комнате было все необходимое: телевизор, шкаф, холодильник, сейф, фен, чайник, посуда. После каждой уборки персонал оставлял 2 бутылки воды, чай, кофе и принадлежности для душа. В стоимость тура был включен завтрак. Он разочаровал. Меню однообразное, из фруктов – арбуз и безвкусная дыня. Особенностью этого отеля является открытый бассейн на втором этаже. Он общий для двух корпусов. Есть несколько номеров с собственным выходом к бассейну.

Больше всего меня пугал долгий перелет. Из Екатеринбурга он осуществлялся компанией Azur Air и составлял почти 9 часов. И это не считая время на регистрацию, ожидание багажа и трансфера до отеля. Мы вылетели из России в 17.15 часов, а в 8.00 часов были на ресепшне нашего отеля. Стоит ли говорить, что мы добрались полностью разбитыми? Но на этом наше бодрствование не закончилось. Нас отказались заселять, даже за дополнительную плату, и мы отправились гулять до 14.00 часов.

Первый день мы весь проспали. Проснулись только на следующее утро. Позавтракали и пошли знакомиться с отельным гидом. Все как обычно. Несколько рекомендаций и продажа экскурсий. Мы купили 3 экскурсии. Первая – это двухдневная поездка на острова Пхи Пхи. Ее цена около 3500 бат(1 бат равен примерно 2 российским рублям). В программу входит посещение нескольких островов, снорклинг и вечерняя шоу-программа на острове Пхи Пхи Дон. На нем же мы остались ночевать. Нас поселили в однокомнатном домике на возвышенности. Рядом располагался бассейн с шикарным видом на море. Вечером нас ждало файер-шоу. Ожидание не совпало с реальностью. Шоу устраивали дети и подростки. Огненные палки постоянно вылетали у них из рук и подали к ногам зрителей. Мы сидели на первом ряду, поэтому было небезопасно. После шоу перетекло в дискотеку. Утром было свободное время. Мы отправились на смотровую площадку. Как добраться спросили у местных жителей. Шли мы долго, а дорога была безлюдной и завалена мусором. Наконец, мы добрались и увидели всю красоту острова. Нас удивило, что там было очень много людей, хотя по дороге нам попалось всего пару человек на мопедах. Оказалось, что на смотровую площадку был короткий путь. Длинная лестница, поднявшись по которой, ты платишь 30 бат и наслаждаешься видом. Мы успокаивали себя только тем, что сэкономили 60 бат. Экскурсия оставила смешанные чувства. Нам понравились белоснежные острова, снорклинг, вид со смотровой площадки и бассейн. Испортили впечатление файер-шоу и безвкусная еда, которая входила в стоимость. Мой совет: покупать экскурсию без питания. Во-первых – она дешевле, а во-вторых – вы можете выбирать еду на свой вкус.

Вторая экскурсия – Simon star show. Это настоящее шоу с трюками, профессиональной хореографией и яркими костюмами. Артистами являются ледибои. Эта программа не имеет аналогов в мире. Через несколько минут ты забываешь, что эти утонченные леди совсем не девушки, и просто наслаждаешься красотой концерта. Единственным минусом для туристов является запрет на фото и видеосъемку. Стоимость этой экскурсии – 1000 бат.

Третья экскурсия – это Национальный парк Као Лак. Стоимость около 1700 бат. Экскурсия очень насыщенная. Она начинается с посещения пещеры обезьян и храма Wat Suwan Kuha. Не доходя до входа в пещеру, нас встретили обезьяны, избалованные вниманием туристов. Если их не дразнить, то на людей они не бросаются. Но банан из рук вырвать могут. В самом храме обезьян уже нет. Здесь царит тихая и спокойная атмосфера. Можно сделать фото со статуей лежащего Будды, а монах повяжет на запястье красную нить. Все желающие могут пройти вглубь пещеры и подняться наверх. На следующей остановке мы отправились сплавляться по реке на бамбуковых плотах. Река в это время года не глубокая, течение медленное. На плоту помещаются 2 туриста и человек, управляющий плотом. Мы просто плыли, не о чем не думали и получали удовольствие от звуков природы. Далее идет самое интересное – катание на слонах. Для нас это был первый опыт, поэтому было и страшно, и весело. Повозчик на ломанном русском напевал песню «мама Люба». А за 200 бат с удовольствием сделал сотню фото и видео на наш телефон.

Что касается транспорта, то с ним на Пхукете сложно. Есть автобусы, которые ходит до города Пхукет, где живут местные жители. На нем мы ездили до самого крупного торгового центра Central Festival Phuket. Стоимость на таком автобусе 30 бат, но ждать его придется очень долго. Основной способ передвижения – это тук-туки (небольшие открытые маршрутки). В основном их можно поймать вдоль набережной. Цену за свои услуги выставляет сам водитель. У них, конечно, есть табличка с прайсом, но никто его не придерживается. Так дорога с Патонга на пляж Ката днем нам обошлась 200 бат, а обратно вечером 350 бат. Водители завышают цену в несколько раз, поэтому с ними нужно торговаться.

Самое интересное – это еда. Многие едут в Таиланд ради свежих экзотических фруктов, морепродуктов и знаменитого супа Том Ям. Для себя мы выбрали несколько мест, где чаще всего питались. Самое колоритное место – ночной рынок. Огромный выбор свежих фруктов и морепродуктов, которые готовят при тебе. Цена такого ужина обходилась около 200-300 бат на человека. Ресторан Italian & Thai Bistro в торговом центре Jungceylon. Наш средний чек выходил от 1000 до 1500 на человека. Именно здесь готовят самый вкусный рис в ананасе и суп Том Ям. А днем мы спасались от жары в различных кофейнях. Средний чек на человека около 600 бат. Или ели жаренное мороженное за 100 бат. Если же мы хотели перекусить в номере, то заходили в магазин 7/11 напротив нашего отеля.

Это было наше самое яркое путешествие. Думаю, мы обязательно туда вернемся.
 
Спасибо за интересную статью-отзыв о путешествии в Паттайю на остров Пхукет. Было очень интересно и познавательно прочитать ваши впечатления оставшиеся от поездки в этот райский уголок. Скажу честно читать было приятно и познавательно. Я тоже успел побывать в этом удивительном местечке на нашей планете Земля. С удовольствием бы посетил это место еще разок, так сказать уже опытным туристом, немного узнавшим Тайланд. После празднования Нового года немного побаливает голова, да и друзья снова зовут встречать Новый год. Так что я категорически заявляю и во всеуслышание обещаю как только закончится празднование Нового лога я вам тоже напишу и предоставлю красивый отчет о моем путешествии в Тайланд с фотографиями. ))))) А пока поздравляю всех с Новым годом ! Всем счастья здоровья ! Всем добра и мирного неба над головой ! Всем добра ! С уважением Юрий Иваны4.
 
Пхукет, вы правы, отлично подойдёт для отдыха зимой, так как летом идут проливные дожди… рада за вас, что вам все понравилось!
 
Друг мой не так давно ездил в Таиланд, ему очень там понравилось, он говорит, что это прекрасное хорошее место для отдыха
 

Последние темы

Назад
Сверху