Путешествие на черное море

AlinaPush

Участник
Сообщения
1
Реакции
5
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Ездили мы с семьей на черное море (Геленджик). Ехали 1 день и 6 часов на автобусе. Когда приехали нас провели в отель и показали что где стоит, куда все складывать. После того как мы разложились нам показали достопримечательности этого города и где находится море. Сходили мы в первый раз на море, и вечером пошли прогуляться по улицам города, там было очень красиво и много кафешек. Также сходили на атракционы. На следующий день мы заказали поездку на катере по вечернему морю, было очень красиво и даже увидели дельфинов и искупались в море. Ездили в горы, на водопады, и так прошла неделя. Все очень понравилось, советую съездить!
 
А не поделиться ли мне впечатлениями от недавней нашей поездки, - подумала я,- пока они (впечатления) ещё достаточно свежи? И поделюсь!
Давно хотела поехать на Черное море - совершенно волшебное место, с которым, к тому же, у меня связана масса тёплых воспоминаний - как детских, так и более поздних, институтских времён.
Тем паче, с прошлого года там все изменилось!
Формат отдыха я выбрала самый свой любимый. Чтоб отдыхать активно. Чтоб, значит, изо всех сил отдыхать. )) А иногда даже на пределе этих самых сил.)
Чтоб, когда спросят,- Ну, как съездили? - отвечать:" Отлично отдохнули!".  
 
У меня Черное море ассоциируется с Крымом, а конкретно с отдыхом на Тарханкуте. Это самое лучшее место, в котором человек не успел толком ничего загадить. Рекомендую посетить, уверяю, не пожалеете.
 
Я очень люблю путешествовать, но к сожалению могу себе позволить отдых на Черном море только в России и то не каждый год. Побывала уже несколько раз в Анапе и в Геленджике. Конечно, отдых есть отдых и море везде одинаковое, но все же пляжи в этих двух курортных городах отличаются. В Анапе море иногда цветет и к берегу приплывают зеленые водоросли. К этому нужно просто привыкнуть. Моему ребенку даже понравилось играть на пляже с этой травой. Вообще, в Анапе детям раздолье, потому что заход в море неглубокий и у берега мелко. Именно в Анапе мой сын научился плавать. Зато взрослым приходится заходить далеко, чтобы нормально поплавать. В Геленджике море совсем не цветет. Да и пейзажи здесь лучше: горы, хвойные деревья. Так как мы путешествуем на поезде, то добираться нам удобнее до Анапы. В Геленджике нет ж/д вокзала. Есть только аэропорт и автовокзал. Развлечений для отдыхающих достаточно в обоих этих курортных городах. В Геленджике мне понравились Сафари-парк и канатная дорога. В Анапе есть прекрасные парки с детскими аттракционами. С удовольствием покатались на высоченном колесе обозрения. Я считаю, что и в России на море можно хорошо отдохнуть. Главное - позитивный настрой.
 
Я очень люблю различные места-особенно где никогда не был. В 2010 году был в новороссийске а оттуда уже (геленджик.анапа) в новороссийске очень красивые виды на море. Каждому посоветую+дешевое жилье
 
Были с женой на медовый месяц в Ялте. Очень понравилась набережная, особенно вечером. Цены на жилье не дорогие. Можно за 3000р в сутки снять целый дом. Очень много достопримечательностей. Побывали так же на горе Айпетри и на ласточкином гнезде. Вообщем отдыхом остались довольны) Теперь будем ездить в Ялту каждый год!
 
У меня Черное море ассоциируется с Крымом, а конкретно с отдыхом на Тарханкуте. Это самое лучшее место, в котором человек не успел толком ничего загадить. Рекомендую посетить, уверяю, не пожалеете.
Одно из красивейших удивительных мест в Крыму. Лет 15 назад мы жили в Оленевке в палаточном городке. С утра до позднего вечера мы бродили по Атлешскому побережью и не могли налюбоваться уникальными пейзажами.
 
Я очень люблю путешествовать, но к сожалению могу себе позволить отдых на Черном море только в России и то не каждый год. Побывала уже несколько раз в Анапе и в Геленджике. Конечно, отдых есть отдых и море везде одинаковое, но все же пляжи в этих двух курортных городах отличаются. В Анапе море иногда цветет и к берегу приплывают зеленые водоросли. К этому нужно просто привыкнуть. Моему ребенку даже понравилось играть на пляже с этой травой. Вообще, в Анапе детям раздолье, потому что заход в море неглубокий и у берега мелко. Именно в Анапе мой сын научился плавать. Зато взрослым приходится заходить далеко, чтобы нормально поплавать. В Геленджике море совсем не цветет. Да и пейзажи здесь лучше: горы, хвойные деревья. Так как мы путешествуем на поезде, то добираться нам удобнее до Анапы. В Геленджике нет ж/д вокзала. Есть только аэропорт и автовокзал. Развлечений для отдыхающих достаточно в обоих этих курортных городах. В Геленджике мне понравились Сафари-парк и канатная дорога. В Анапе есть прекрасные парки с детскими аттракционами. С удовольствием покатались на высоченном колесе обозрения. Я считаю, что и в России на море можно хорошо отдохнуть. Главное - позитивный настрой.
Соглашусь, Геленджик намного живописнее Анапы. Я была и там, и там, только не в центре Анапы, а поселке Витязево. Там прекрасный широченный пляж, аналогов на черноморском побережье я так и не встречала.
 
Неоднократно бывал на черном море. У пусть там говорят что мол круче съездить в зарубежные страны. Я считаю что у нас в России отдохнуть можно не сколь не хуже чем например в той же турции или Египте. В прошлом году ездил на черное море . Ну в курортные города не хотелось как то., охота было уединится а не где толпы народа. Решили в небольшой поселок на берегу черного моря. Сняли квартиру у бабки. Прожили где то неделю. Отдохнули на славу. Лично мне очень понравилось. Сувениров привез домой не плохих с черного моря )
 
Два раза отдыхала в Адлере и могу сказать что это был лучший отдых - море, горы... чистый воздух. Достаточно современный город. Самый запоминающий день в Адлере это поездка в Скайпарк. Подвестной мост на высоте, поначалу коленки поджимались, но потом привыкаешь. В море купалась редко, но посидеть на берегу -бесценно.
 
Читаю ваши сообщения и сразу настальгия нахлынула! Был этим летом с семьей в Анапе. Снимали домик между Песчанной и Витязево. Таааак хорошо было,пляжи почти всегда пустые,все десять дней была жара! Отдых просто супер!
 
Поделюсь своим мужским мнением. Съездили мы наконец то на море в Сочи всей своей семьёй, хотя до этого ездили только за границу. В России конечно хорошо, всё своё, родное, но за границей лучше! Мы с женой только ради детей поехали, зная нашу страну, не хотели разочароваться. В принципе не всё так плохо у нас в стране, люди проще бы были и никакой заграницы не надо, главное дети довольные чтобы были. Природа очень хорошая, воздух, море, но следили бы за порядком и за чистотой лучше наши, везде мусор кидают где удобно! Я надеюсь у нас в России все скоро мозгов наберутся и будут беречь природу, и тогда уже не мы будем ездить за границу, а они к нам в России, чтоб мы гордились своими русскими местами!
 
Понастальгирую вместе с вами) Бывал и в Сочи, и в Анапе, но главное воспоминания детства - это Крым, конечно. Вот уже который год думаю, а не махнуть ли по знакомым местам. И наплевать, что сервис пока "не европейский". Погулять по Севастополю, по горам у Феодосии и Коктебеля, в Мраморную пещеру заехать. А автор с семьей герои. 30 часов в автобусе не каждый выдержит.
 
Приезжайте в Крым. Пустили поезда, так что дорога будет намного приятнее. Да и автомобильные дороги стали лучше. С апреля месяца собираются пустить и водный транспорт. Все в ваших руках. Если любите активный отдых, то советую в феврале посетить горный Крым. Время цветения подснежника и горного первоцвета, красота необыкновенная.
 
Привет друзья. Я смотрю у вас тут оживленная такая переписка про Крым , про Черное море. Я живу на Черном море. В Анапе живу. И всех приглашаю в этом году приезжать к нам в Анапу, а тут уже и в Крым можно махнуть на несколько деньков. Обращайтесь заранее могу подсобить ))) Мы рады всегда новым нормальным людям и новым знакомствам. Всем добра. Всех поздравляю с рождеством.
 
Поделюсь своим мужским мнением. Съездили мы на море в Сочи всей своей семьёй, хотя до этого ездили только за границу. В России конечно хорошо, всё своё, родное, но за границей лучше! Мы с женой только ради детей поехали, зная нашу страну, не хотели разочароваться. В принципе не всё так плохо у нас в стране, люди проще бы были и никакой заграницы не надо, главное дети довольные чтобы были. Природа очень хорошая, воздух, море, но следили бы за порядком и за чистотой лучше наши, везде мусор кидают где удобно! Я надеюсь у нас в России все скоро будут беречь природу, и тогда уже не мы будем ездить за границу, а они к нам в России, чтоб мы гордились своими русскими местами!
 
На самом деле, я много где была, но Чёрное море - моё самое любимое с детства, когда я каждое лето ездила в Крым! Сейчас уже давно там небыли, скучаю…
 
Топ курорты это конечно Анапа, Сочи и Ялта. Туапсе кстати тоже нормальный тихий городок. Там есть потрясающие пляжи. Абхазия, Грузия.
 
На самом деле, я много где была, но Чёрное море - моё самое любимое с детства, когда я каждое лето ездила в Крым! Сейчас уже давно там небыли, скучаю…

Я советую поехать! За несколько лет там произошли большие изменения. Много памятников, музеев, больше сервиса. Скоро Крым вообще будет приятнее Сочи.
 
Читаю ваши сообщения и сразу настальгия нахлынула! Был этим летом с семьей в Анапе. Снимали домик между Песчанной и Витязево. Таааак хорошо было,пляжи почти всегда пустые,все десять дней была жара! Отдых просто супер!

А были ли вы в Большом Утрише? Это сказочное место! Такие пляжи, природа! Там даже своя аура, очищающая!
 

Последние темы

Назад
Сверху