Путешествие по Польше

Сообщения
2
Реакции
5
Возраст
37
Город
Калининград
Пол
Женский
Всем доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв о великолепном путешествии по республике Польша. Итак, по порядку. Отдыхали мы вчетвером: я, мой муж , дочь 3 год и свекровь. Ездили на машине, поэтому были очень мобильны и буквально за 4 дня посетили 3 города. Но обо всем по порядку. Итак первый город на нашем пути это Мальборк. Находится он примерно в 80 ти километрах от границы. К слову на границе мы простояли почти 5 часов ( Поэтому приехали в отель глубокой ночью и сразу легли спать.

Посмотреть вложение 4681

Утром, проснувшись, оценили апартаменты «Вроцлав». Итак небольшой номер 2 кровати (брали мы 2 номера), 2 кровати, тумбочка, шкаф, телевизор, душ и туалет. Завтрак континентальный (пара булочек, 2 кусочка колбасы и сыра, фрукты, хлеб и джем ), довольно скромно, муж остался немного голодным. Однако это н испортило нам настроения и мы направились в знаменитый замок Мальборк. Небольшая справка: Замок Мальборк -самый большой замок в Европе , и один из самых больших замков в мире. Его площадь свыше 20 гектаров. Также замок был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории большая бесплатная парковка , вход стоит около 800 р с человека, дети до 7 лет бесплатно. На входе выдают аудио гид – это навигатор экскурсовод (экскурсию можно прослушать на русском, английском, немецком и польском языках) Замок состоит и трех отделов: нижнего, среднего и верхнего. Итак, что же вы увидите в замке? Великолепные дворики с колодцами и лавочками, очень много комнат и потайных комнатушек, просто какой -то супер -квест. В общем масса впечатлений обеспечено. Покушать можно на территории замка, но цены «кусаются», чашечка кофе 250 рублей горячее 600 -700 рублей. Лично мы обедали в кафе буквально в 500 метрах от замка под названием Bar Bis.Кафе местной кухне, все очень чисто прилично, дешево , но без изысков. В кафе ни говорят ни по -русски, ни по английски, так что будьте готовы изъясняться на пальцах. Мы взяли 3 супа, 3 горячих (курица , картошка и салат) и 3 кофе и отдали 1500 рублей на всех.

Посмотреть вложение 4682

На следующий день, мы отправились в Дино парк в пригороде Мальборка. Замечательное место для душевного отдыха детей и их родителей)) На территории дино парка более 40 фигур доисторических рептилий, все он дышат, рычат, фырчат и издают странные звуки. В общем дочь и свекровь даже слегка испугались вначале, но потом были очень довольны. Также в динопарке можно посетить: 1)Мини- зоопарк , в котором обитают различные животные : ламы, пони, кролики и т.д. 2) Музей окаменелостей. Здесь можно посмотреть различные окаменелости древних животных 3) Большая игровая площадка. Различные аттракционы и развлечения не оставят равнодушными Вас и Ваших детей. 4) Кинотеатр 5d, где благодаря спецэффектам можно окунуться в атмосферу доисторических времен Пообедать недорого и вкусно можно прямо территории парка, приличное кафе с вполне демократичными ценами. Обед на человека в среднем обойдется в 600 р.

Посмотреть вложение 4683

Затем мы отправились в город Реда, это примерно 40 километров от Мальборка. Главной нашей целью был посещение знаменитого аквапарка «Реда», единственный аквапарк в Польше живыми акулами и это не шутка. Сам аквапарк не очень большой, состоит из трех зон : детская, взрослая и зона саун. Я не любитель саун, поэтому эту зону мы не брали, расскажу подробнее именно об аквапарке. Сам аквапарк небольшой, состоит из 2х бассейнов, речки, а также 6 горок. Одна из которых ведет, в тот самый бассейн с акулами. Зрелище конечно незабываемое. 3 акулы плавают прямо надо тобой, на расстоянии вытянутой руки, но при этом ты в полной безопасности, за стеклом) В детской зоне большой неглубокий бассейн и различные горки. Пообедали мы там же, вполне вкусно и недорого (молочные коктейли и 3 хотдога около 700 р). Для автомобилистов, на территории бесплатная парковка. Вход в аквапарк 300 в час. Кстати, очень важно полотенца не выдают, берите с собой!!! Иначе придётся покупать как нам) Жили мы в одноименном Отеле Реда. Очень приличное мест, большие номера, все чисто, есть русские каналы. Завтрак 3 варианта на выбор: омлет, яичница или сосиски. К любому варианту идут овощи, хлеб тост и джем, а также чай или кофе в комплекте.

Посмотреть вложение 4684
Посмотреть вложение 4685
Наутро мы поехали в сторону дома, но по пути решили заехать в Гданьск и остались тут на день))) Гданьск великолепный, безумный красивейший город в Северной Польше. Одного дня явно мало, чтобы оценить и посмотреть все красоты. Мы успели прогуляться по набережной, сходить в зоопарк и поужинать в одном из ресторанов. Набережная является визитной карточкой города Гданьск, она проходит прямо через центр города. В 13-17 веке здесь кипела бурная торговля, но сейчас это основное место скопления туристов и развлечения местных жителей. Далее мы прибыли в зоопарк «Олива». Несмотря на огромную популярность, за счет огромной территории возникало ощущение, что мы в зоопарке одни. Большое, количество животных, многие из которых занесены в красную книгу. Животные живут в прекрасных условиях, все очень чисто. Есть игровая площадка и кафе.Обедали в ресторане «Олива» прямо около зоопарка. Цены немного завышены, видимо из за близости к зоопарку, но в целом неплохо. Средний чек 1500 рублей.
Резюмируя о поездке по Польше. Съездить однозначно стоит, есть на что посмотреть и что вкусно поесть))) Вернемся сюда обязательно.
Посмотреть вложение 4686
 
Мой давний знакомый не так давно побывал там - в республике Польша, ему понравилось. Особенно ему там понравились музеи
 
А мне вот например нравиться у Поляков то , что слова звучащие одинаково , что на Русском, что на Польском ,а при этом имеют разные значения, очень забавно.
 
Прочитал данный пост и был крайне удивлен апартаментам "Вроцлав", слишком уж, точнее очень даже чересчур ? "континентальный" завтрак. (пара булочек, 2 кусочка колбасы и сыра, фрукты, хлеб и джем ). Это как в той песне группы Комбинация поётся - ... два кусочека калбаски у него лежали на столе... Чуть папу голодным не оставили. Был я в Польше, отдыхал в городе Краков и второй раз в Варшаве, но такого ни разу не встретил. Вообще Польша мне очень понравилась. Народ простой, наш, какой то нам родной. Продукты вкусные, но конечно же как и у нас не все. Товары можно найти в магазинах качественные, местного производства, но их мало. Поляки с удовольствием принимают в оплату российскую валюту "деревянные рублики." Все просто супер. Хочу еще в Польшу
 

Последние темы

Назад
Сверху