Путешествие с ребенком или как мы посетили Крымское побережье в 2018 г.

Валерия НТ

Участник
Сообщения
1
Реакции
4
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Пол
Женский
Это было наше первое путешествие вдвоем с ребенком. Сыну к тому времени было 4,5 года. Ехать за границу одной с маленьким ребенком мне показалось страшно, поэтому для путешествия была выбрана Россия. А Крым, точнее Евпаторию, а если быть еще точнее п. Мирный (находится в 32 км. от г. Евпатория) выбрали по рекомендации моей подруги, годом ранее она летала туда с ребенком и ее рассказы про спокойный пляж, белый песок и чистейшее море не оставили меня равнодушной.

Путешествие наше начиналось из г. Екатеринбург. С помощью Уральских авиалиний, за 2,5 часа полета мы оказались в аэропорту города Симферополь. Я очень переживала за полет, за то что может потеряться багаж, ребенку может стать плохо и не комфортно в самолете. Но в нашем случае всё прошло гладко, персонал на борту самолета очень отзывчивый и приветливый. По прилету мы быстро получили багаж и связавшись с водителем, который нас ожидал у аэропорта, благополучно «погрузились» в машину. Кстати сказать, аэропорт в г. Симферополь совсем новый, был открыт в апреле 2018 г. Масштабы аэропорта впечатляют. Начиная от формы здания, оно практически не имеет прямых линий и напоминает морскую волну и заканчивая внутренней и внешней организацией. Большое количество лифтов, эскалаторов. Когда ты путешествуешь одна с маленьким ребенком и еще с двумя чемоданами, это становится крайне важно! Удобно организованы остановки общественного транспорта и подъезд на автомобиле к аэропорту.

Честно признаться, место для проживания было выбрано достаточно случайно. Очень много всего я пересмотрела на разных сайтах. И в итоге мы выбрали гостевой дом «Солоха» находится он между поселком Мирный и селом Поповка. И сейчас я готова рекомендовать это место всем! Насколько тепло и по-домашнему нас там приняли. Ни разу не было ощущения, что мы живем в гостинице, скорее мы приехали на отдых к очень близким родственникам! Хозяева Ольга и Анатолий, очень добрые, отзывчивые, понимающие, по-украински великодушные люди. Из аэропорта нас встретил такси, которое было заказано отелем. Это дополнительная услуга стоит 2 000 р. Для меня как для мамы с ребенком это было важно, не нужно было искать такси, автобус или другие средства передвижения. Мне было проще заплатить и добраться до места без приключений. Дорога до отеля заняла где-то 2 часа. Отель предлагает разную стоимость номеров в зависимости от ваших возможностей и предпочтений. Нами был выбрана комната за 2500 руб.\сутки. Так же по желанию, возможно выбрать питание. Мы выбрали трех разовое питание и не пожалели об этом! Кормили так сказать на убой! Каждый день разнообразное, свежее и очень вкусное меню. Из еды мы покупали только фрукты и сладости. Больше о питании заботиться было не нужно. В 10 минутах ходьбы от отеля расположен рынок, где всегда можно было купить свежие фрукты, овощи, ягоды. К слову о ценах, как это не печально, но цены на фрукты и овощи от наших не отличаются вообще, хотя те же самые персики растут в каждом саду.

До пляжа мы добирались пешком, 5 минут прогулки и мы на месте. Вход на пляж бесплатный и, не смотря на это, на пляже чисто и всегда есть место, где расположится. Доступна аренда лежака. Подход к морю свободный и на протяжении долгого времени нет большой глубины, что позволяет ребенку спокойно плескаться и играть.

Белый песок и лазурное море Крыма навсегда в моем сердце! На пляже есть развлечения, как для детей, так и для взрослых. Батут, водяные горки, катание на банане, все так сказать стандартно! Взрослым можно взять в аренду квадроцикл и погонять на нем по береговой линии. Береговая линия длинная и песчаная и даже просто пешие вечерние прогулки по берегу доставляют большое удовольствие.

Если говорить, о развлечениях, то нам приходилось ездить в г. Евпатория, для того, чтобы побывать еще где-то кроме моря. Но это, так сказать на вкус и цвет. Возможно, кому-то и не нужна суета. Первое, что мы посетили, это Евпаторский дельфинарий. Купили мы всего один взрослый билет за 600 р., дети до 4 лет проходят бесплатно и предполагается, что будут сидеть на коленях у взрослых. На деле же, вокруг оказалось много свободных мести и я без проблем посадила ребенка рядом с собой. Для ребенка 4-х лет, конечно представление показалось затянутым и в какой- то момент, неинтересным. Но после представления, была возможность сфотографироваться с живым дельфином и это было мотивацией для моего малыша досмотреть представление.

Стоимость фото 1 000 р.

В Евпатории все развлечения рядом, так как и город сам по себе не большой. Следующее место, куда лежал наш путь это был «Парк динозавров». Взрослый билет стоил 250 р., детский 150 р. Для ребенка оказалось очень интересно и захватывающе, огромные красочные динозавры, шевелящиеся и издающие звуки. Время посещения не ограничено, фото и видеосъемка разрешена. Нагулялись по парку с динозаврами, сделали много фотографий, и не пожалели о выборе развлечения.

Неподалеку от парка с динозаврами расположен Океанариум. Вход для взрослых стоит 500 р., дети до 5 лет могут посещать океанариум бесплатно. Масштабы океанариума не большие, но прогулка по «домику с рыбками», как сказал мой сын, оказалась очень познавательной. Кроме того, на полу по всему океанариуму размещены 3D рисунки на морскую тематику и если постараться, то можно снять пару удачных кадров.

Еще одно место, которое мы посетили во время пребывания в Крыму, это открытый аквапарк «Банановая республика» Отличное место для отдыха, как для детей, так и для родителей. Вход для взрослого стоил 1 400 руб., ребенку купила билет за 1 200 руб. За эту стоимость время пребывания в аквапарке неограниченно. На территории большое количество детских и взрослых аттракционов. Большая зона водных развлечений для детей. Затененные места для отдыха, кафе, услуги няни. День в аквапарке пролетел быстро, и пришлось еще долго убеждать сынишку собираться домой.

Резюмируя свои впечатления, хочу сказать, что для каждого, представление об отдыхе своё. Но если для вас главное чистое море, воздух, благоприятный климат и если у вас есть маленькие дети, вы можете смело рассмотреть Западное Крымское побережье для отдыха.
 
Больше всего меня впечатляет - чистое море.Голубая прозрачная вода и чистый песок.И не обязательно за этим ехать заграницу.
 
Очень интересная и полезная статья, я в прошлом году ездил в Таиланд , был также и в Пхукете. Доступные цены и много всяких развлечений.
 
Больше всего меня впечатляет - чистое море.Голубая прозрачная вода и чистый песок.И не обязательно за этим ехать заграницу.
Золотые слова! Я в Анапе на Черном море неплохо балдею, и в Крыму есть местечки получше Турции и любой заграницы. Каждый выбирает то, что ему больше нравится, то что ему больше всего хочется. Я например предпочитаю места, где нет никого ну или в крайнем случае почти никого нет, полудикие места.
 
Не знаю как сейчас, а в период когда Крым был украинским там было очень много детских оздоровительных и лечебных санаториев. Один из самых крупных ортопедических санаториев. И почти все они расположены на побережье.
 
Не знаю как сейчас, а в период когда Крым был украинским там было очень много детских оздоровительных и лечебных санаториев. Один из самых крупных ортопедических санаториев. И почти все они расположены на побережье.
Сейчас ещё лучше стало
 
Отдыхал с семьёй в Семеизе более чистого моря не встречал на всём побережье ,ни чем не хуже Игипетского и уж тем более Турецкого.
 
Конечно удобно, когда в проживание включено питания. Вы на отдыхе и не приходится стоять у плиты в процессе приготовления еды. Тогда отдых, остается отдыхом!)
 

Последние темы

Назад
Сверху