Пучение визы в США ребенку

Ольга7555

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
59
Город
Омск
Пол
Женский
Получение визы при поездке в США касается не только взрослых граждан, но и детей. Независимо от возраста, дети до 14 лет не должны пройти личное собеседование в посольстве, это и является основным отличием при оформлении визы взрослым человеком.

Тонкости получения


Посмотреть вложение 1283

При посещении США ребенком, который уже имеет визу в сопровождении взрослого, или ребенок отправляется за границу вместе с классом, подать заявление можно через специальный офис Пони Экспресс.

Несовершеннолетним гражданам виза предоставляется не более, чем на 3 года. Она предоставляет возможность ребенку совершать перелеты в Америку многократно. Перед вылетом, пограничная служба ставит в паспорте печать о вылете за границу и указывает количество дней нахождения в этой стране.
В большинстве случаев, допустимое количество дней не превышает полугода за один раз. Следует отметить, что сама виза не обязывает несовершеннолетнего гражданина посещать страну в сопровождении с родителями. Он может отправляться в другую страну вместе с друзьями, родственниками или знакомыми, а также самостоятельно.

Проверку документов на получение визы для ребенка рассматривает американский визовый офицер. В нынешнем году для того, чтобы подать заявление на ее получение, потребуется заполнить анкету DS - 160. Документ заполняется на английском. также понадобится предоставить пакет необходимых документов.
Следует отметить, что в документах должна быть предоставлена информация касаемо цели поездки и его намерений. Обязательно необходимо подтверждение информации о семейном положении.
помимо прочего, сотрудникам понадобится предоставить информацию о планируемом месте проживания ребенка, предоставить точный адрес. Также осуществляется тщательная проверка сопровождающих ребенка.



Следует отметить, что если собеседование с ребенком не было положено, могут попросить родителей прийти на собеседование.

Оформление визы состоит из нескольких этапов:
1. Ознакомиться с необходимым пакетом документов ля оформления. Для этого можно просто зайти в интернет и узнать об этом.
2. Заявление о получение визы можно подать через специализированный сервис Пони Экспресс.
3. Оплачивается консульский сбор и заполняется электронное заявление по форме DS - 160.
4. Создается учетная запись от имени ребенка.
5. При одобрении заявления, назначается дата собеседования, на которое необходимо прийти с требуемым пакетом документов.
Посмотреть вложение 1284


Нужно ли присутствовать на собеседовании?
Если ребенок отправляется в США вместе с родителем, и ему еще не исполнилось 14 лет, потребуется записаться на собеседование не только ребенку, но и сопровождающему.
На деле, хоть ребенок и записан на собеседование, на деле посещать его не обязательно. Достаточно переговоров с тем, кто осуществляет перелет с ребенком. Он должен предоставить сотрудникам компании паспорт и подтверждение интервью с ребенком.

Дети старше 14 должны в обязательном порядке приходить на собеседование. Разрешается приходить вместе с родителями.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за инструкцию для получения визы в Соединённые Штаты Америки! Мы хотим полететь в Америку и нам понадобятся данные знания!
 

Последние темы

Назад
Сверху