Пхукет. Тайская народная медицина

Raisa91

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
33
Город
Ставрополь
Пол
Женский
Тайская народная медицина родилась на основе двух культур — индийской и китайской. Их философия основывается на 4-х элементах: вода, огонь, воздух и земля. Тайская традиционная медицина комплексно работает над внутренним состоянием организма человека. Терапевты на Пхукете анализируют каждый из четырех элементов и определяют причину дисбаланса. После этого уже устанавливается диагноз пациента.
Как связывают между собой стихии и заболевания местные терапевты:
— Если терапевт определил дисбаланс в элементе “земля”, это означает заболевания костей, мышц и внутренних органов.
— При наличии проблем с водой — болезни мочевой системы и крови.
— Сердечные болезни связаны с огнем.
— Астма, бронхит и другие респираторные недуги — это воздух.
Опытный тайский терапевт определяет нарушения того или иного компонента, и иногда сразу нескольких, и назначает лечение.
Тайцы используют для лечения и профилактики в основном травы, которые направлены на искоренение причин болезни, а не только последствий. Многие средства народной медицины — гомеопатические. Их следует применять курсами и не стоит ждать мгновенного результата. Продолжительность приема таких препаратов может длиться несколько месяцев. А вот от тайских бальзамов, которые можно приобрести на Пхукете, часто эффект заметен сразу.
На Пхукете недавно открылся филиал центра здоровья Health & Herbs, где можно пройти диагностику, которая проводится бесплатно. Здесь же можно приобрести нужные лекарственные препараты и косметику. В их составе присутствуют такие компоненты, как сушеные легкие змеи, яд королевской кобры, средства из крови крокодила, пчелиную пыльцу и многое другое. В продаже имеются средства для лечения и профилактики различных болезней. Например, для снижения уровня холестерина, женского здоровья, артрита, диабета.
Где еще можно купить тайские лечебные препараты и косметику? Точно нельзя это делать на местных рынках. Лучше обратиться в аптеку. На Пхукете даже есть русские аптеки, где продаются тайские средства народной медицины. Преимущество заключается в том, что инструкции представлены на русском языке.
В Таиланде есть много средств для поддержания красоты и молодости кожи, блеска волос, долголетия. Для поддержания тонуса предлагается местная тайская сауна. Она травяная. Для оздоровления используют куркуму, имбирь, лайм и другие травы и коренья, что помогает снять стресс и очистить организм.
Тайцы предпочитают предотвращать болезни, чем потом их лечить, поэтому используют различные витаминные диеты. Местные фрукты, которые можно приобрести на Пхукете, выводят токсины, предотвращают появление хронических заболеваний, снижают температуру, заряжают энергией.
Жители Таиланда стараются уравновесить все 4 элемента и достигнуть баланса. С этой целью используются травяные отвары. Они поддерживают здоровье человека и, буквально, творят чудеса. Многие хронические болезни тайцы успешно лечат, хотя в других странах они считаются неизлечимыми.Посмотреть вложение 4826Посмотреть вложение 4827
 
Тайская медицина - специфическая, не така прямолинейная как у нас - если что-то болит, то сразу антибиотики колят… так что у них с медициной все ок.
 
Отправляясь в Тайланд обязательно вам стоит позаботиться о лекарственных медикаментах еще дома. Собрать медицинскую аптечку необходимых таблеток и мазей, которые вам смогут пригодиться в чужой стране. Либо возникнет внезапная надобность их применения. Помните что в чужой стране купить лекарства бывает очень сильно проблематично. В Испании я простыл сильно и купить антибиотики оказалось практически невозможно.
 
Много отзывов читала про тайскую медицину прежде чем отправиться в Таиланд. У них есть все в основном они лечатся на травах, их знаменитые бальзамы. Кстати очень помогают я родителям своим и у мужа привезли эти бальзамчики они очень довольны. А еще у них есть жидкие бальзамы очень помогают при простуде. Стоит только почувствовать что першит в горле мы их мажем и на следующий день все окей. Если нужно я вам пришлю фото как они выглядят, стоят 35бат - 70р
 

Последние темы

Назад
Сверху