Пять замечательных садов в Японии

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Несмотря на то,что Япония всегда была популярна в основном древними постройками,памятниками и музеями,не меньшую часть так же занимают парки и сады, которые отличаются своей красотой и ухоженностью.Посмотреть вложение 5777
Ансамбль императорской виллы Сюгакуин в Киото этот парк расположился в древней исторической столице Японии,он расположен на трёх трассах,которые занимают три уровня,каждый уровень покрыт садами,а если с террасы посмотреть на горы,то это необычное зрелище и они кажутся продолжением самого парка.Так же на каждой из террас можно увидеть небольшие чайные домики.Если вы решите посетить этот парк,то доехать сюда не составит особого труда,всего 20 мин от станции Сюдоин по железной дороге или же просто доехать на автобусе.Посмотреть вложение 5778
Сад мхов Сайходзи,расположился в северной части Киото,его основная особенность-это большой пруд,окружённый деревьями,а рядом покрыто большое количество мхов.Посмотреть вложение 5779В этот сад попасть достаточно трудно,вход открыт только для основных посетителей,но если вы все таки решите его посетить,то в этом случае вам нужно будет направить письмо в монастырь с открыткой и ждать обратной связи,если вас выберут в качестве посетителя,то смело можете отправляться в сад.
Парк Асикага-это самый красивый и замечательный парк в Японии, отличается он большим количеством различных видов деревьев,а также цветов.Из цветов это в основном глициния, именно зайдя сюда вас сразу привлечет замечательный аромат цветов.В этот парке есть очень старая достопримечательсть-это большое тысячелетние дерево,внизу которое покрыта розовыми цветами глицинии.Посмотреть вложение 5780Но помимо этого здесь можно увидеть и цветение других деревьев,благодаря чему посещаемость это парка достаточно большая, туристов сюда приезжают очень много,да и сам парк работает круглый год.
Парк Кораку-эн этот парк считается самым живописным и зелёным парком,это большая сеть прудов,ручьев,рек и зеленистой местности.В самом центре парка расположенно озеро с тремя островами.Что касается суши,то она заселена и чайными плантациями,и рисовым полем,а так же кленовым лесом.Самая популярная достопримечательсть парка-это черный замок,который шикарно смотрится на зелёном фоне.Посмотреть вложение 5781
Ещё один не менее популярный,это сад
Сад New Otani,который считается историческим садом, здесь в центре находится чайный павильон,так же здесь можно увидеть прозрачный пруд,в котором можно рассмотреть разноцветных карпов,а рядом с прудом находится не большой водопадПосмотреть вложение 5782,а так же старинная,так называемая пагода,которая состоит из целых 13 ступеней,помомо этих достопримечательств тут так же можно увидеть небольшой сад из различных цветов и растений.
 
Очень красивые пейзажи, очень необычная природа Японии. Было бы очень здорово побывать в этих местах и пожить недельки две три. Красивые фотографии, но когда ты находишься в месте событий то виды окружающие тебя абсолютно другие, в тысячу раз красивее. Фотоаппарат, какой бы он не был крутой и цифровой и зеркальный и панорамный не сможет передать этих красот реально.
 
Глициния, это вообще необычайно красивое дерево.К тому же очень ароматное.Могу представить какие там запахи в этих садах.
Кстати, у меня есть хобби, и я не однократно делала это деревце в виде бонсая.
 
Просто нереально красивые фотографии. Всегда поражалась с Японии, ну как так, это же космическая красота, просто не вериться, смотрю на фотографии и глаза отвести не могу. Удивительная страна, я в восторге!
 
Просто нереально красивые фотографии. Всегда поражалась с Японии, ну как так, это же космическая красота, просто не вериться, смотрю на фотографии и глаза отвести не могу. Удивительная страна, я в восторге!
Вот вот вот ! Я об этом и говорю. На фотографиях всё очень красиво и завораживает. А когда все видишь своими глазами наяву, ты отказываешься верить своим глазам. Просто фантастика.
 

Последние темы

Назад
Сверху