Размещение туристов в Японии

Сергей

Участник
Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
69
Город
Энгельс
Пол
Мужской
В Японии для туристов огромное разнообразие вариантов размещения, от дорогих отелей до бюджетных вариантов - типа хостелов и каучсерфингов (бесплатное проживание).
Бизнес - отель
Небольшие номера, чистые, обычно есть Wi-Fi. Комнаты имеют все, что может понадобиться:
  • полотенца,
  • мыло, шампунь, зубная щетка,
  • расческа, халат.
В каждом номере есть собственная ванная комната, письменный стол, холодильник и чайник.
Риоканы
Варьируются от скромных, подобных родственным гостевым домам, до роскошных, где турист испытает лучшее Японское гостеприимство.
Большинство людей, ассоциируют риокан с сельской местностью Японии. Это в какой-то мере правильно. Даже некоторые японцы горожане приезжают в сельские риоканы, чтобы расслабиться и восстановить силы на пару дней.
Обычно это спокойное место, с акцентом на природу, красивые сады, или видом на окружающие ручьи и горы.
В городах есть тоже традиционные риоканы. Лучшее место почувствовать атмосферу риоканы – город Киото.

Этот способ размещения предполагает полное погружение в японские традиции и гостеприимство, от приема пищи до ношения одежды и единения с природой.
В отличие от гостиничных номеров, традиционные японские номера ryokan имеют очень мало мебели.
Во многих традиционных риоканах (даже в довольно роскошных) может не быть собственной ванной комнаты.
Вместо этого к услугам горячие источники в сельской речке, называемые onsen на японском языке.
Не все риканы имеют природные горячие источники, но даже те, кто не имеет onsen, предложат традиционный опыт купания.

Хостелы
Имеют все удобства, включают в себя кухню, общую зону для отдыха и общения, Wi-Fi, компьютеры, прокат велосипедов и прачечную.
Персонал, говорит на английском языке и сможет помочь туристам с необходимой информацией.
Одноместных номеров в хостелах практически нет и туристу одиночке, придется проживать с незнакомыми людьми.

Квартира
Отличный вариант в Токио, так как они могут быть дешевле, чем номер в отеле, менее просторные, но хорошо оборудованные и с кухней, быстрый Wi-Fi, стиральная машина.
Капсульный отель
Капсульные отели одни из самых известных и уникальных типов жилья в Японии. Они, как правило, находятся вокруг железнодорожных вокзалов в крупных городах и ориентированы на людей, ищущих дешевое жилье.
Стандартная капсула представляет собой стекловолоконный блок, с матрасом футон. Размер капсулы примерно 1,2 метра в ширину, два метра в длину и один метр в высоту. Предоставляются постельное белье, одеяла и подушки. В каждой капсуле есть свет, будильник, телевизор и встроенный радиоприемник. В большинстве мест есть розетки и бесплатный wi-fi интернет внутри капсулы.
Все другие удобства в капсульном отеле, такие как ванные комнаты, туалеты и душевые, являются общими для всех гостей.

Каучсерфинг
Это онлайн форум, который соединяет путешественников различных стран, желающих остановиться в определенных местах у местных жителей, готовых принять их бесплатно. Заманчиво, но требует предварительной, подробной согласованности на форуме по условиям проживания (гендерность, животные, дети и т.д.) иначе можно получить проблемы, а не отдых.
По прибытию к хозяину жилья необходим только подарок для хозяина. Этот обычай в Японии, называется omiyage. Этим подарком может быть практически все, что угодно, например, еда, ремесленные изделия и спиртные напитки. Предметы хобби хозяина.
 
Касательно каучсёрфинга, то хотел бы отметить, что Омияге — не японский обычай, а небольшая сумочка. Их можно сшить самостоятельно, это довольно несложно. А подарки дарить рекомендуется, и я когда каучсёрфил тоже дарил хотя бы магнитик какой-нибудь.
 
Здравствуйте.Недавно летал со всей семьей в Японию.Страна оказалась просто чудесной.Дите в восторге,жена тоже .Правда попасть туда и заселиться было совсем не легко .Сначала оформить визу потом хоть немного подучить японский язык,но все это решаемые проблемы.Поездка того стоила.Другая страна,другая кухня,другие люди.Люди легко выходили на контакт .Цены тоже приемлемые .Посетили множество концертов и театров .В общем отдых прошел на славу.Рекомендую .
 
Очень полезная информация, планирую съездить ка только будет возможность, очень манит своей загадочностью страна восходящего солнца, но конечно, кроме желания, нужно иметь представление о том как все реально будет происходить
 
Не устаю восхищаться японцами,их умению продумывать всё до мелочей, правильно организовывать свою жизнь и рационально использовать пространство.И вот очередной тому пример.Не зависимо от уровня достатка турист может снять жилье на своё усмотрение.И , если ,поездка в Японию-была для меня мечтой,то после прочтения Вашей статьи,я поняла,что моя мечта может превратиться в реальность.
 
Так мне и не удалось побывать в Японии. Несколько раз была попытка, но увы победила Франция. И другие не менее прекрасные страны.
 

Последние темы

Назад
Сверху