Райский отдых в Доминикане

Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
34
Город
Киев
Пол
Женский
Доминикану могу смело считать лучшим своим отдыхом. Райское и романтическое место, куда хочется возвращаться. Помимо великолепного пляжа, бирюзовой воды и пальм с рекламы шоколада “Баунти” в Доминикане есть куда поехать и что посмотреть! Но поломанные ветром и изогнутые пальмы заслуживают отдельного внимания, по всей территории пляжа даже выстраивались очереди чтобы сделать красивые снимки на память. Погода в январе просто замечательная. За все 12 дней пребывания был только кратковременный дождь вечером. Темнеть начинает рано и к 19 часу на улице ночь. Температура воздуха и воды очень теплая, как настоящим летом. Отдыхали мы с мужем вдвоем в Пунта-Кане со стороны Атлантического океана. Летели с Варшавы прямым рейсом 10,5 часов до аэропорта Пунта-Кана в Доминиканской республике, который был построен в 1984 году специально для того, чтобы принимать огромный поток туристов со всего мира. Аэропорт небольшой, очень много туристов в очереди, но благодаря этому аэропорту дорога к отелю заняла 20 минут автобусом. Перелет входил в стоимость путевки. За время полета 2 раза кормили даже.
v-qGge_KxnODeRR1QUteyShRSc57VH4b2AsJ93IBs6BPhQy4V15aAgj0WV2Ql6FJ8xQwQnT2b762x06_zJ5IKh2IUkyHC4EAsTcgVB1Obhu5KoGqF1DpA8QnWDs0u1jxdGUT6F0Q


Отдыхали в отеле “Grand Bahia Principe Turqesa”. Этот отель входит в комплекс “Grand Bahia”, который состоит из 7 отелей. Отель пятизвездочный, остались довольны на все 100%! Обслуживание замечательное, еда разнообразная, огромная территория. Большим плюсом было то, что можно пользоваться ресторанами всех отелей комплекса. На пляже был ресторан, снек бар и два раза в день еще готовили морепродукты прямо возле пляжных шезлонгов. Номера чистые и просторные, убирали каждый день. Запомнилось шоу Майкла Джексона, осталось много впечатлений и эмоций. На пляже можно взять напрокат водный катамаран или полетать над океаном на вертолете. Полет стоит 300 евро за 10 минут.
8Em_1d8NklvNtqv6MOIKL4heFVXjxQ5oAvtOlpyRhr_1W0IMkrsrx_3aQrrITr4FxzJWop_ha8I-LCeN8pDed2D8LNac-R9pk61-nxr3IyZQMrwH7R2ifShRacntAQyET4NlZaJK


В отеле масса развлечений. Аниматоры работают безупречно, каждый день на пляже проводились конкурсы, спортивные соревнования, аэробика, йога, танцы и другое. Можно бесконечно кушать, купаться, гулять вдоль набережной, но все же захотелось куда-то выехать и получить новые впечатления. Ведь летели на другой конец света не просто лежать 24 часа в сутки!
9HeU2BqlADT9tbOPDs71rR6Xn_J-6Q-24f2En8fSPpLGR1PiGhYWumBAxFH-lRgJGtZW60W1f2DbicdXZNzwJGCJVhA6wbYu-h6LoISWAVqJ3cRn77HDRUxUpXRwGeDU0dwMVpvx


Еще дома, насмотревшись множество красивых фотографий мы определенно знали, что хотим посетить остров Саона. Говорят, что на этом острове находится та самая пальма, которая была в рекламе “Баунти”! Саона была открыта Христофором Колумбом в 1494 году. Остров является частью заповедников, отелей на нем нет, поэтому туда можно приехать исключительно на день, а вечером возвращаться обратно в отель. Экскурсию мы брали не в отеле, хотя на пляже вам по сто раз каждый день предлагают. Но не взяли у местных по причине того, что еще хотелось поехать с русскоязычным организатором. Мы нашли в инстаграме русского гида, который уже 5 лет живет в Доминикане. Экскурсия нам обошлась в 100 евро с человека. В 7 утра к нашему отелю приехал небольшой комфортный микроавтобус с кондиционером, на котором мы примерно полтора часа ехали к причалу, где пересели на моторную лодку и 20 минут плыли по Карибскому морю к острову. В этом отрезке мы увидели невероятные оттенки воды, увидели где сходится вода синего и бирюзового цвета. Большим плюсом оказалось то, что на остров наша небольшая группа (10 человек) приехала одной из первых и мы успели сделать красивые фото, дополнительно у гида мы заказали профессиональные фото (20 евро за 10 фотографий). Пока мы гуляли по острову, купались и наслаждались красивым видом, для нас приготовили свежих лобстеров на гриле и постоянно угощали коктейлями куба либре. Была теплая компания, время пролетело незаметно в приятной обстановке. На острове желающие могут воспользоваться услугами массажа по цене 30 евро за полчаса, а также приобрести натуральное кокосовое и миндальное масло по цене 10 евро за бутылочку. Я купила и осталась очень довольна, до сих пор использую.
ESmDcxnMtcUuPL0MziK7Mku7mEnVXPhq84gXUPe_-BwlarVJhJqMVkcScAF4veh7FHYy9xKDnB3LnSzV_dWdw5ht4y5-kPjPrt691xvLU782a9zAPDG-idIPmxHppio3d3kJqEow

По дороге обратно мы посреди Карибского моря купались, ныряли с масками чтобы увидеть разных рыбок и даже видели морских звезд, проплывали мимо мангровых зарослей.
AsnwvPSlbnw0hFBCzZZOIadQVxUgFk2JqQ2Hz5eGlU_s4o6W-FcwfaF76uLsfX4xIO-6p6ukReFPy-AYF8RCYXXR56AAm3P6r5s8DijOhsX1ZeQNd9NQ2vsH7fayJKjRxB3fJNJ3

После обеда мы поехали в город художников Альтос-де-чавон в провинции Ла Романа. В начале я была настроена скептически, но оказалось что это невероятно красивое романтическое место. В городе есть большой амфитеатр, который вмещает 5000 человек. Многие знаменитости выступали на нем (Шакира, Стинг, Иглесиас) и немало сцен было снято для голливудских фильмов. Этот амфитеатр был построен на средства Френка Синатры.
Огромное впечатление оставила маленькая церковь святого Станислава, в которой венчались Майкл Джексон и Лиза Мария Пресли. С холма где расположена церковь открывается невероятный вид. Еще город знаменит своей школой дизайна, где учится много талантов.
7YF1floAAcdWPIsDZptUcXaV0MPbYkoZoN0vg5WZxADyQ6kfHtT9Mocsqu3ah0Tf2zji6ibbmBQnsOqA-IVTbHqJJSExwg-nfeWH6MVz2VeGOLfxRnWX75zE059xK5WitD-w48kM

После города художников мы еще заехали на сахарные тростники и собственноручно попробовали с помощью мачете срубить пару тростей и попробовать их на вкус. Однозначно поездка себя оправдала.
4VEZqI7s-j30ZvY2MXjGODjY0EanCZ8-LeVR-NecybTWr6NR-Vch5Ll90zrGQ38I8rncF-34G3v1_AYLxy_A5x62-Jnl8VXaLwIYHl6YZ5loctkQ3MxtyNQkg7J8yD_BPWn_B6rC

В один из вечеров мы посетили знаменитый клуб “Коко-Бонго”. Мы воспользовались услугами такси стоимостью 20 евро и за вход заплатили 20 евро. В клубе много местной молодежи, но стоит туда пойти чтобы посмотреть на классные ночные шоу.

Из еды тяжело что-то выделить, все очень похоже на нашу кухню. Но обязательно нужно попробовать кокос и ананас: свежий или с коктейлем внутри. Морепродукты отменные, лобстеров ели каждый день. Из коктейлей конечно самые вкусные были пино-колада и куба-либре. Домой накупили сигар и рома.
rE02b3h69hX883wx_ow8N-vzk-5WZNav2uL8t43AZYsSyIkD6dfXsu9I5fQcdQDmabp4gpL9dvuv7DnDwKe_94-XtIcPAGHHcdsPyeKR7IAonwsQPsbonFPWTXXnTVGuBZtCDTAx

KGkNgogdrHSVZd-aZVk4PuMi8msH9ySXnTVU5UcsgSgf_MSDooI7IbS75tSJM4bpfjMnrw63Ygid4SCk8t8ZZJbexB0tzlcKlwTqXrPyf-Us4uWXgF2fKhn0LSOT7d-bCIq6_z3r

Подытожив все, могу сказать что страна интересная, каждый для себя что-то найдет. Следующий раз хотим остановиться в отеле с выходом на Карибское море. Оно еще красивее, чем Атлантический океан. Море более чистое и в нем нет водорослей. На пляже есть специальное место, где проводят свадебные церемонии. Безумно красивая белая арка на белоснежном песке с видом на океан. Если бы мы увидели эту красоту раньше, то определенно так бы сыграли свадьбу. Однозначно могу рекомендовать отмечать свое бракосочетание в Доминикане, ну или хотя бы лететь на медовый месяц. В моем понимании, рай должен быть похож на Доминикану.
 
Прочитав ваш отзыв про доминикану, теперь собираюсь ехать только туда! Главное чтобы деньжат хватило...
 
Да.. места конечно красивые. Интрестно, во сколько приблизительно выльется токая поездка. Не каждый в нашей стране сможет позволить себе такой отдых. Красиво жить, как говорится, не запретишь.))
 
Да.. места конечно красивые. Интрестно, во сколько приблизительно выльется токая поездка. Не каждый в нашей стране сможет позволить себе такой отдых. Красиво жить, как говорится, не запретишь.))
Красивые места , красивые фотографии. А чем скажите мне отличается отдых в Доминикане от аналогичного отдыха в Тайланде ? Да ничем ! Единственное временем долгого перелета и ценами. Так что дорогие путешественники милости просим вам в Доминикану, а кто хочет побюджетнее отдохнуть, то милости просим в Тайланд.
 
Да.. места конечно красивые. Интрестно, во сколько приблизительно выльется токая поездка. Не каждый в нашей стране сможет позволить себе такой отдых. Красиво жить, как говорится, не запретишь.))
Всегда можно найти подешевле, если внимательно искать себе тур. Мы так сьездили в доминиканы очень дешево. Там кстати все включено как и в Турции, только Турция рядом не валялась. Доминиканы это сказка с белым песком и чистым океаном или морем, смотря какую сторону вы выберете. Еда там намного вкуснее.
 

Последние темы

Назад
Сверху