Рай среди песков. Уакачина.

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
В Перу, что в Южно Америке, есть одно живописное место, где можно провести незабываемый отдых.
Начнём с того, что на просторах практически каждой пустыни встречаются оазисы. Но речь пойдет о курорте – оазисе Уакачина, что находится в перуанской пустыне. Расположение-в 8 км от города Ика. Казалось бы, всего-то ничего, но чтоб туда попасть нужно преодолеть огромные песчаные дюны, так как райский островок ими окружен полностью со всех сторон. Поэтому кажется, что попадаешь в самое сердце Африки.

Посмотреть вложение 8149
Сам оазис с небольшим городком. Численность населения в городе превышает чуть больше ста человек. И все это находится среди высочайших дюн великой пустыни Перу Сечура. И, конечно же, жизнь этого населения полностью зависит от потока туристов и путешественников.
Посмотреть вложение 8150
Посмотреть вложение 8151
Добраться в Уакачину можно так:
с города Ика взять такси до Huacachina, 5 км, 8 солей /2.5$. До Ики же тоже ходят автобусы.
Как только приезжают туристы их сразу встречают местные со своими предложениями об отдыхе. И все туристы едут туда за новыми ощущениями. А главное развлечение в Уакачина – катание на багги и сэндбордах. Багги — это машинка без окон и дверей, которая может лихо ездить по дюнам. Сэндборд в данном случае — доска с липучками для ног. Тоже предназначен для катания по песку. Но, обычно, липучки уже не держут, и проще съезжать с дюны сидя или лежа.
По ценам по всему оазису отличий нет, но может колебаться цена на багги.
Можно просто арендовать доску (10 солей / 3$), но тогда на ближайшую дюну нужно будет идти пешком по жаре и далеко.
Можно арендовать прайвит багги с водителем, 120 солей / 37$ в час за 4-х местный. Стартовая цена 180-200 солей, нужно торговаться. Можно взять багги с гидом за 50-60$/час и ехать за рулем самостоятельно. Гид подскажет куда надо. Но это надо поискать таких.
Можно купить тур. Есть утренние туры в 9.30, 10.00, 13.00 на 1 час за 30 солей / 9$.
Нужно еще учитывать, что с вас возьмут плату за въезд в пустыню 3.7 соля / 1.2$ с человека.
Что сказать о езде на багги. Машинка рассчитана на 10 человек. И обязательное условие - машина должна быть заполнена пассажирами. По другому катания не будет. Как только народ набирается, начинается экстремальная езда по высоченным дюнам. Лихо, быстро, резко. И все это минут на 20. Рекомендуют не брать с собой никаких вещей т.к. все можно растерять при лихой езде. Посмотреть вложение 8152
Что касается доски. Стоя ехать лучше всего, но не на всех досках есть хорошие крепления поэтому в основном, съезжают сидя и даже лёжа. Само катание похоже как на санках зимой, но тут песок и жара, поэтому взбираться наверх очень тяжело. Для такого вида спорта лучше одевать закрытую одежду и обувь т.к. песок сильно царапает.

Посмотреть вложение 8153
Посмотреть вложение 8157
После сэндбординга прийдется идти в душ т.к. песок нужно будет смыть. В Уакачине за 2.5 соля можно помыться возле озера.
Посмотреть вложение 8159
 
Прочитал ! Очеень интересно. Необычное место красивый оазис. Прикольно было бы отдохнуть если бы не одно НО. А так очень даже хорошее местечко. Спасибо за эту интересную информацию.
 

Последние темы

Назад
Сверху