Артём

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
16
Возраст
23
Город
Белоярский (ХМАО)
Пол
Мужской
Посещая разные уголки планеты, мы преследуем цель посмотреть новые места, познакомиться с новыми людьми и попробовать различные экзотические блюда в местных кафешках.
Но при длительном отпуске, еда может начать надоедать, либо же попросту не понравится. В связи с этим, возникает вопрос, где можно найти русские заведения общего питания.

На Пхукете с этим проблем нет.
На острове располагается огромное количество заведений, с исключительно русским меню. Там вы можете найти и борщи, и пюре, колеты, одним словом, всё что душе угодно.

К числу таких заведений относится:

◇ ресторан Колобок (Kathu District)
Расположен на пляже Патонга, по ценовому сегменту является одним из самых дешёвых, но от этого – не менее вкусным. Борщ и пельмени с бульоном стоят 190 бат, салаты – 110 бат, стоимость курицы около 200 бат. Так же можно заказать пиво.

Посмотреть вложение 502

◇ Чехов (Kata Beach, Karon)
Расположен на территории Ката. В меню включены котлеты, пюре, овощи, супы. Из напитков, чай и квас. Полноценный ужин на 1 человека стоит около 200-280 бат.

◇ Веранда (Tambon Karon, Amphoe Mueang)
Из наиболее популярных русских блюд в нём можно отметить шашлык. Работает данное заведение с 12 до 22 часов. В помещении располагается кондиционер, стиль: европейский. Расположен ресторан недалеко от храма Канон, приблизительно в 100 метрах.
Стоимость мясных блюд: от 150 до 500 рублей, шашлык из свинины: 320, из курицы: 280.

Посмотреть вложение 506

◇ Тропикоза (Soi Wattana, Taweewong Road)
Находится на переулке Soi Dr. Watthana. Проживающим там делают скидки, меню состоит из борща со сметаной и хлеба, печёного картофеля с котлетой, различных салатов. Помимо чая и кофе в меню входят алкогольные напитки: пиво, водка.
Полноценный обед состоящий из первого и 2 блюда может стоить до 400 бат на 1 человека.

◇ Спайс хаус ( дом пряностей ) (Thanon Ratuthit Songroipi Rd, Pa Tong, Kathu District)
В меню входит лапша, гречка, макаронные изделия, картофель запечённый и пюре. которые так же подходят для семей с детьми. Из фруктов можно отметить арбуз.
Средняя цена обеда на 1 человека: 300 бат.

Посмотреть вложение 504

◇ ресторан У Ксении ( Kata Rd, Karon, Mueang Phuket District )
Старейший ресторан, располагающийся на пляже Катон.
В меню входят супы, жаренные грибы с чесноком, свиные рёбрышки, голубцы, пельмени, котлеты.
Цены от 600 бат в низкий сезон.

◇ ресторан “Русский” (Kathu District, Phuket)
Открылся относительно недавно, представляет из себя небольшое здание.
Из меню стоит отметить жаркое с картофелем, вареники, драники, холодец, из напитков: ром, пиво, соки, чай, кофе.
Блюда от шефа стоят 150 бат, за супы и салаты. Жаркое: 190 бат, запечённая рыба: 250 бат.

◇ У дяди Юры (Thanon Ratuthit Songroipi Road)
Расположен параллельно от береговой линии, на Патонге, чуть дальше ресторана “У Ксении”. В меню входит борщ со сметаной, рыбный суп, пельмени, макороны по-флотски. Блинчики с маслом, сгущенкой. Заваривают вкусный чёрный чай. Средняя цена блюд: 200 бат.

Посмотреть вложение 503
 
Интересно...почему так популярны русские заведения и кухня. Не знаю какое количество русских туристов посещает Пхукет, но видимо, большое)) Интересно, но вот расценки по-моему велики. 600 бат это примерно 1300 рублей.
Хотя, если ехать туда, то только с деньгами))
 
Интересно...почему так популярны русские заведения и кухня. Не знаю какое количество русских туристов посещает Пхукет, но видимо, большое)) Интересно, но вот расценки по-моему велики. 600 бат это примерно 1300 рублей.
Хотя, если ехать туда, то только с деньгами))
Все расценки были взяты из меню. Сам немного офигел, что за 1 блюдо отдавать по 400 рублей.
 
Интересно...почему так популярны русские заведения и кухня.

Все потому, что местная еда очень острая и быстро приедается. После недели уже охота пюрешки с котлетой поесть. А цены выше просто из-за продуктов и узкой специализации ресторана. Туда ведь только наши ходят. Гречку, например, в России заказывают владельцы заведений через своих знакомых:)

Плюс очень много детей там ест, они не хотят острую местную лапшу кушать...
 
Все потому, что местная еда очень острая и быстро приедается. После недели уже охота пюрешки с котлетой поесть. А цены выше просто из-за продуктов и узкой специализации ресторана. Туда ведь только наши ходят. Гречку, например, в России заказывают владельцы заведений через своих знакомых:)

Плюс очень много детей там ест, они не хотят острую местную лапшу кушать...
Полностью согласен с вами.
 
Здравствуйте да в действительности это очень важно чтобы по мимо экзотики было что-то родное так как она не всем подходит и возникают проблемы с желудком.Хочу поблагодарить автора за то что указал розценки на еду думаю некоторым это пригодится чтоб сформировать бюджет на отдых ещё раз спасибо!!!
 
Мне бы очень хотелось попробовать эти вкусные блюда, я думаю, что Россия - прекрасная страна, и ее следует показать на международном уровне, которая не только является военной силой, но также обладает туристическим потенциалом и вкусной едой.
 
Наверное приятно увидеть что-то родное так далеко от дома, но в другой стране есть котлеты или борщ.... Но каждому свое в конечном итоге.
 
Ресторан Веранда - крутое место, уже третий раз на него натыкаюсь! Обязательно заеду сюда, когда буду в Тайланде!
 
Мне не понятно, почему нельзя просто питаться теми продуктами, которыми богата эта страна ? Неужели вам мало различных морепродуктов? Если хотите испробовать местную кухню то попросите подать её вам без перца и нет никаких проблем. Кушайте на здоровье.
 

Последние темы

Назад
Сверху