Родос. Романтика Прасониси

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
О.Родос в Греции является прекраснейшим местом для туристов. Те, кто ищет романтики обязательно должны побывать там. Именно сюда приезжают, чтобы посмотреть на чудо природы. Это соединение двух морей-Эгейского и Средиземного. Это удивительное место завораживает своей природной красотой и необычностью.
Его еще называют "Поцелуй двух морей". Это излюбленное место туристов и любителей водных видов спорта.
Есть островок, который соединяется с островом Родос песчаным перешейком. Он называется Прасониси (Prasonisi). И переводится оно как "зелёный остров". Девственная красота самого южного места острова дарит чувство свободы и блаженства от слияния с природой.
Добраться до этого места можно очень просто.На машине, которую даже можно арендовать. 30 минут путь по живописной легкой дороге, с одной стороны которой простирается бескрайнее море. По пути можно будет встретить храм, а далее подсказка, указывающая куда далее-Прасониси.
Посмотреть вложение 6774
Следуя маршруту и вот оно...
Посмотреть вложение 6775 Посмотреть вложение 6776
Светло-бирюзовое Эгейское море зачастую бурное и с ветром. От этого море слегка штормит, но людям это не мешает купаться. Можно увидеть множество серферов. Сильный ветер благоприятен для таких водных видов катания. И вообще, островок Прасониси– это мекка для любителей виндсерфинга и кайтсерфинга. Мастеров серфинга там бывает много и их цветные паруса очень красиво смотрятся на фоне синего моря.
Параллельно Эгейскому находится Средиземное море. Оно более спокойное. Темно-синего цвета. Оно теплее. Температура с разницей на 2-3 градуса. И оно гораздо чище Эгейского так как не бушует и не поднимает водоросли.
Посмотреть вложение 6777 Посмотреть вложение 6778
Посмотреть вложение 6779
Там где заканчивается перешеек и есть то место, которое и называют"Поцелуй морей". Точка, где два моря соединяются. Обязательно здесь делаются фото, потому как такое больше нигде не увидишь. Красочные фото получаются когда подъезжаешь к самому острову Прасониси. Можно взобраться на гору и увидеть как, на самом деле, соединяются два моря. Четко видно цветовое различие двух морей.
Посмотреть вложение 6780
Но, для желающий побывать в этом месте и воочию увидеть всю эту уникальную красоту, нужно знать, что только в сентябре моря расходятся и тогда между ними и образуется песчаный проход, который длинной в 1 километр. Но когда эти моря сливаются, происходит это с середины весны к началу осени, это идеальное место для всех тех видов серфинга, о которых было указано выше. И если прогуливаться по стыку морей можно увидеть как серферы катаются с одного моря на другое. И нужно быть очень осторожными чтобы не быть ими сбитыми.
Особенный шарм у этого места на закате.
 
Очень красивое и необычное место ! Жаль только, что оно находится слишком далеко. Кстати у нас тут в Анапе есть очень шикарное место для серферов и кайтингистов. Воды чуть больше чем по колено почти постоянны морской бриз. Место просто абалденное. Иногда все небо в разноцветных парашютиках.
 
Как же много ещё потрясающих мест на нашей планете не тронутых урбанистикой . Очаровательное место , сразу захотелось вырваться в отпуск.
 

Последние темы

Назад
Сверху