Роза Хутор. Стоит ли ехать летом?

Anna_kop

Участник
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
36
Город
Ялта
Пол
Женский
В июне 2019 года на меня навалилась физическая и моральная усталость, и я поняла что мне срочно нужно поехать в путешествие - отдохнуть, сменить обстановку, получить новые эмоции, да просто развеяться... Муж - работает, ребёнка - к бабушке (поскольку поездка с ребёнком не вписывается в понятие "отдохнуть и расслабиться"?) - в итоге компанию мне составила моя родная сестра? Заодно и пообщаемся - ведь в суете серых будней на это совсем не остаётся времени...
Стали выбирать куда поехать. Критериев всего два: недалеко и чтобы была красивая природа. Экскурсии нам были не нужны (хотелось просто отдыха, по крайней мере, нам тогда так казалось ?), море - тоже (мы коренные крымчанки, всю жизнь прожили возле моря, поэтому этим "добром" нас не удивишь). В общем, единогласно был выбран курорт Роза Хутор.
Я люблю долгую дорогу. В комфортном автомобиле? или современном поезде ? для меня ехать огромное удовольствие! Ведь дорога - это уже путешествие)) Накачали хорошей музыки и аудиокниг на флешку, запаслись вкусняшками и, с остановками на заправках попить кофе и размять ноги - не заметили как пролетели 6,5 часов и мы уже в Краснодаре.
На следующий день в 6 утра у нас поезд "Ласточка", поэтому остановились переночевать в гостинице "Гермес". Недорогая (около 1200 руб), достаточно уютная гостиница, совсем недалеко от вокзала - утром дошли буквально за 10-15 минут неторопливым шагом, ещё и чемоданы за собой тащили))
К слову, о "Ласточке". Бронировать билеты нужно заранее - в летний период их очень быстро раскупают, особенно если хотите ехать вместе. По моим ощущениям - лучше брать места двойные, а не там, где четыре места напротив - колени друг в друга упираются, и никакого личного пространства ? Сам поезд "Ласточка" мне понравился - современный, комфортный, с тонированными стёклами, кондиционером. Проводники за дополнительную плату разносят чай, кофе, батончики, сендвичи ☕? Учитывая, что ехать 5 часов, а позавтракать из-за раннего отъезда мы не успели - эта услуга нам очень пригодилась))

Курорт Роза Хутор встретил нас живописными горами и буйной зеленью.

Ещё при выходе из вокзала ощущается чистый, прозрачный, вкусный воздух. Мы приехали в 11.45, а заселение в отель с 14.00 Чтобы убить время - прямо на вокзале взяли обзорную экскурсию по курорту. Экскурсия понравилась - много информации, интересных мест. Рассказали историю курорта, показали "Гранд отель Поляна", олимпийские объекты, дегустировали мёд и вино?? - время прошло незаметно. Не понравилось только посещение местного ТЦ - там особо делать нечего.
Экскурсия закончилась в самом сердце курорта - в центре Роза Хутор и к этому моменту уже подошло время заселения. Мы выбирали отель в самой Розе Хутор, т.к. не ориентировались в окрестностях. Есть ещё Горки-город, Эсто-Садок и т.д. - находятся они совсем недалеко, проживание там дешевле, и инфраструктура достаточно развита. Мы об этом не знали, поэтому выбирали на Розе Хутор.
Бронировали через Букинг, самым выгодным вариантом оказался ?Tulip inn Rosa Khutor Hotel (не путать с Golden Tulip Rosa Khutor Hotel - это соседнее здание, отель более высокого уровня и, соответственно, дороже?). Цена составила всего 1900 руб/сутки за двухместный номер с завтраком! Мне отель понравился - номера уютные, есть всё необходимое, небольшой балкончик, в принципе мне большего не нужно.

?Завтраки достаточно однообразные и выбор блюд небольшой. Всё традиционно - яйца, тосты, творог, молочная каша и нарезки овощи/фрукты/сыр/ветчина.
?А вот на обед мы ходили как раз в соседний более дорогой отель Golden Tulip Rosa Khutor Hotel. Заплатив 700 руб. любой желающий может пообедать по системе "шведский стол". Вот эти обеды очень рекомендую - выбор хороший, всё очень вкусно, даже десерты (а их качество на шведских столах часто страдает). Там мы наедались "от пуза"?
?Кстати, ужин там стоил 1000 руб., наверное из-за того что на ужине предлагалось ещё и вино. Но мы выбрали другой вариант.
Набережная ночью безумно красивая, вдоль неё расположены многочисленные ресторанчики с летними площадками. Они все красивые, украшены цветами, вечером горят свечи - ну просто грех отказаться от удовольствия провести за одним из уютных столиков летний вечер.
Изначально мы ехали просто отдыхать, полежать в номере, почитать книги ?Поэтому нас не смущало ехать на зимний курорт летом)) Но после одного дня проведенного в четырех стенах, стало как-то скучно и захотелось новых впечатлений, куда-то сходить, что-то посмотреть... И мы начали искать развлечения. К моему удивлению, их оказалось достаточно.
?Начали мы с посещения "Хаски Хутор". Там 2 варианта - можно в специальном загончике погладить и пообщаться с этими удивительными животными. А можно взять собачку и отправиться на прогулку в горы. Мы попробовали оба ✌️
Конечно, прогулка в горы запомнилась и понравилась больше. В некоторых моментах хаски сама меня практически на буксире тащила ? С ней было идти и легче, и веселее. Маршрут для прогулки к водопаду очень живописный. Всем любителям животных - рекомендую ?

?Кстати, тут же находится ферма с оленями, которые зимой катают туристов, а летом здесь проводят экскурсии. Можно к ним зайти, погладить, покормить мхом. Вообще олени оказались очень милыми и обаятельными - не ожидала что они такие приятные))

На следующий день мы посетили мастер-класс по рисованию арт-студии "Цветные горы"??‍?Конечно, такие мастер-классы регулярно проходят в нашем городе, но мне почему-то никогда не хватало времени и желания их попробовать. Тут мне понравилось, что занятие проходило не в студии, а на набережной, в уютном кафе, и рисовали мы красивые яркие коктейли?Не скажу, что получилось красиво, но время провели замечательно, ещё одно яркое воспоминание в мою копилочку ?

Конечно, обязательным пунктом пребывания на Розе Хутор был подъем на канатной дороге. Я всегда её побаивалась, у меня не вызывают доверия эти подвешенные кабинки. Но надо отдать должное - там канатная дорога выглядит современной и прочной. Решилась.
Это безумно красиво и страшно одновременно! От живописных пейзажей, буйства природы, зелени просто захватывает дух! ??В то же время от высоты когда кабинка висит над пропастью - хочется просто зажмурить глаза ? Эмоций - масса, равнодушным точно никто не останется! На вершине вид - просто вау? Только большое количество туристов портят впечатление и мешают сделать хорошее фото - ну тут секрет простой, подниматься на вершину пораньше, как только канатная дорога откроется. С вершины можно ещё спуститься к водопадам - там красота необыкновенная. Однозначно стоит выделить отдельный день и посвятить его подъёму на канатной дороге. Вид на вершине этого стоит.

Мы далеки от спортивных мероприятий, но было очень интересно посетить олимпийскую деревню! Много олимпийской символики, на окнах гостиниц развешены флаги стран спортсменов, которые проживали в этих номерах во время Олимпиады. И кстати - именно здесь прямо возле станции канатной дороги есть очень достойная столовая "Берлога" - где можно вкусно и недорого поесть ?️

Также мы посетили музей археологии (интерактивный, помимо археологии там ещё история народов этого края), перевёрнутый дом (не произвёл впечатления, к тому же достаточно потрёпанный - ему уже требуется косметический ремонт). А сколько километров мы гуляли - по набережной, по лесу... Я никогда столько не ходила??‍♀️

?️ Для любителей пляжного отдыха оборудована зона с лежаками (платными) и... хм, даже не знаю как назвать - чем-то средним между бассейном и озером ? Но его внешний вид не внушает мне доверия - вода мутная, зеленоватая, неясно дезинфицируют ли его - я в нём не стала купаться.

Отдельно стоит отметить атмосферу курорта Роза Хутор. Он весь построен в едином стиле, ощущение что ты не в России, а где-то за границей. Мне понравился контингент отдыхающих - всегда обращаю на это внимание. Нет пьяных компаний, орущей молодёжи, тёток базарных. Всё - природа, контингент, атмосфера - способствует спокойному, размеренному отдыху ?‍♀️
При этом, даже летом на Розе Хутор достаточно развлечений. Книгу я дочитала только в поезде на обратной дороге)) Дни были насыщенными, вокруг столько всего интересного!.. А вечером не хотелось уходить с залитой огнями набережной...

Мне сложно найти какие-то недостатки? Один раз услышала, как туристы жаловались друг другу на высокие цены?Ну не знаю. Мне, как жительнице курортного города, цены показались вполне средними. И потом - разве может курорт быть дешёвым?.. Мне кажется, такого не бывает ?
Для меня эта поездка была прекрасной. Я была во многих странах, но так хорошо я давно не отдыхала. Роза Хутор - это идеальное место отдыха для меня. Мне не нужна жара и море - дайте мне комфорт, приятную компанию и природу ??И уезжая - я уже знала, что обязательно сюда вернусь! Роза Хутор осталась в моём сердце навсегда❤️
 
Роза хутор - прекрасное место для отдыха! Однозначно, ехать стоит! Эмоции зашкаливают, потрясающие места!
 
Очень интересный отчет у вас получился. Спасибо. Мое мнение тоже такое же - "Однозначно надо ехать на Роза хутор" ехать всегда, не только летом.
 
Очень интересный отчет у вас получился. Спасибо. Мое мнение тоже такое же - "Однозначно надо ехать на Роза хутор" ехать всегда, не только летом.

Благодарю)))
Да, очень хочу теперь зимой туда попасть - уверена, буду в восторге ☺️
 
Я была во многих странах, но
Расскажите подробнее в каких многих странах вы уже успели побывать ? Поделитесь впечатлениями, фотографиями с нами со всеми.
 
Обязательно стоит!!!!! Роза Хутор как по мне лучше всего летом и зимой, хотя..нет! В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА тут прекрасно!!!!! Спасибо за фото и расс!
 
В июне 2019 года на меня навалилась физическая и моральная усталость, и я поняла что мне срочно нужно поехать в путешествие - отдохнуть, сменить обстановку, получить новые эмоции, да просто развеяться... Муж - работает, ребёнка - к бабушке (поскольку поездка с ребёнком не вписывается в понятие "отдохнуть и расслабиться"?) - в итоге компанию мне составила моя родная сестра? Заодно и пообщаемся - ведь в суете серых будней на это совсем не остаётся времени...
Стали выбирать куда поехать. Критериев всего два: недалеко и чтобы была красивая природа. Экскурсии нам были не нужны (хотелось просто отдыха, по крайней мере, нам тогда так казалось ?), море - тоже (мы коренные крымчанки, всю жизнь прожили возле моря, поэтому этим "добром" нас не удивишь). В общем, единогласно был выбран курорт Роза Хутор.
Я люблю долгую дорогу. В комфортном автомобиле? или современном поезде ? для меня ехать огромное удовольствие! Ведь дорога - это уже путешествие)) Накачали хорошей музыки и аудиокниг на флешку, запаслись вкусняшками и, с остановками на заправках попить кофе и размять ноги - не заметили как пролетели 6,5 часов и мы уже в Краснодаре.
На следующий день в 6 утра у нас поезд "Ласточка", поэтому остановились переночевать в гостинице "Гермес". Недорогая (около 1200 руб), достаточно уютная гостиница, совсем недалеко от вокзала - утром дошли буквально за 10-15 минут неторопливым шагом, ещё и чемоданы за собой тащили))
К слову, о "Ласточке". Бронировать билеты нужно заранее - в летний период их очень быстро раскупают, особенно если хотите ехать вместе. По моим ощущениям - лучше брать места двойные, а не там, где четыре места напротив - колени друг в друга упираются, и никакого личного пространства ? Сам поезд "Ласточка" мне понравился - современный, комфортный, с тонированными стёклами, кондиционером. Проводники за дополнительную плату разносят чай, кофе, батончики, сендвичи ☕? Учитывая, что ехать 5 часов, а позавтракать из-за раннего отъезда мы не успели - эта услуга нам очень пригодилась))

Посмотреть вложение 13100

Курорт Роза Хутор встретил нас живописными горами и буйной зеленью.
Посмотреть вложение 13101

Ещё при выходе из вокзала ощущается чистый, прозрачный, вкусный воздух. Мы приехали в 11.45, а заселение в отель с 14.00 Чтобы убить время - прямо на вокзале взяли обзорную экскурсию по курорту. Экскурсия понравилась - много информации, интересных мест. Рассказали историю курорта, показали "Гранд отель Поляна", олимпийские объекты, дегустировали мёд и вино?? - время прошло незаметно. Не понравилось только посещение местного ТЦ - там особо делать нечего.
Экскурсия закончилась в самом сердце курорта - в центре Роза Хутор и к этому моменту уже подошло время заселения. Мы выбирали отель в самой Розе Хутор, т.к. не ориентировались в окрестностях. Есть ещё Горки-город, Эсто-Садок и т.д. - находятся они совсем недалеко, проживание там дешевле, и инфраструктура достаточно развита. Мы об этом не знали, поэтому выбирали на Розе Хутор.
Бронировали через Букинг, самым выгодным вариантом оказался ?Tulip inn Rosa Khutor Hotel (не путать с Golden Tulip Rosa Khutor Hotel - это соседнее здание, отель более высокого уровня и, соответственно, дороже?). Цена составила всего 1900 руб/сутки за двухместный номер с завтраком! Мне отель понравился - номера уютные, есть всё необходимое, небольшой балкончик, в принципе мне большего не нужно.

Посмотреть вложение 13102

?Завтраки достаточно однообразные и выбор блюд небольшой. Всё традиционно - яйца, тосты, творог, молочная каша и нарезки овощи/фрукты/сыр/ветчина.
?А вот на обед мы ходили как раз в соседний более дорогой отель Golden Tulip Rosa Khutor Hotel. Заплатив 700 руб. любой желающий может пообедать по системе "шведский стол". Вот эти обеды очень рекомендую - выбор хороший, всё очень вкусно, даже десерты (а их качество на шведских столах часто страдает). Там мы наедались "от пуза"?
?Кстати, ужин там стоил 1000 руб., наверное из-за того что на ужине предлагалось ещё и вино. Но мы выбрали другой вариант.
Набережная ночью безумно красивая, вдоль неё расположены многочисленные ресторанчики с летними площадками. Они все красивые, украшены цветами, вечером горят свечи - ну просто грех отказаться от удовольствия провести за одним из уютных столиков летний вечер.
Изначально мы ехали просто отдыхать, полежать в номере, почитать книги ?Поэтому нас не смущало ехать на зимний курорт летом)) Но после одного дня проведенного в четырех стенах, стало как-то скучно и захотелось новых впечатлений, куда-то сходить, что-то посмотреть... И мы начали искать развлечения. К моему удивлению, их оказалось достаточно.
?Начали мы с посещения "Хаски Хутор". Там 2 варианта - можно в специальном загончике погладить и пообщаться с этими удивительными животными. А можно взять собачку и отправиться на прогулку в горы. Мы попробовали оба ✌
Конечно, прогулка в горы запомнилась и понравилась больше. В некоторых моментах хаски сама меня практически на буксире тащила ? С ней было идти и легче, и веселее. Маршрут для прогулки к водопаду очень живописный. Всем любителям животных - рекомендую ?

Посмотреть вложение 13140

?Кстати, тут же находится ферма с оленями, которые зимой катают туристов, а летом здесь проводят экскурсии. Можно к ним зайти, погладить, покормить мхом. Вообще олени оказались очень милыми и обаятельными - не ожидала что они такие приятные))

Посмотреть вложение 13141

На следующий день мы посетили мастер-класс по рисованию арт-студии "Цветные горы"??‍?Конечно, такие мастер-классы регулярно проходят в нашем городе, но мне почему-то никогда не хватало времени и желания их попробовать. Тут мне понравилось, что занятие проходило не в студии, а на набережной, в уютном кафе, и рисовали мы красивые яркие коктейли?Не скажу, что получилось красиво, но время провели замечательно, ещё одно яркое воспоминание в мою копилочку ?

Посмотреть вложение 13104

Конечно, обязательным пунктом пребывания на Розе Хутор был подъем на канатной дороге. Я всегда её побаивалась, у меня не вызывают доверия эти подвешенные кабинки. Но надо отдать должное - там канатная дорога выглядит современной и прочной. Решилась.
Это безумно красиво и страшно одновременно! От живописных пейзажей, буйства природы, зелени просто захватывает дух! ??В то же время от высоты когда кабинка висит над пропастью - хочется просто зажмурить глаза ? Эмоций - масса, равнодушным точно никто не останется! На вершине вид - просто вау? Только большое количество туристов портят впечатление и мешают сделать хорошее фото - ну тут секрет простой, подниматься на вершину пораньше, как только канатная дорога откроется. С вершины можно ещё спуститься к водопадам - там красота необыкновенная. Однозначно стоит выделить отдельный день и посвятить его подъёму на канатной дороге. Вид на вершине этого стоит.

Посмотреть вложение 13134

Мы далеки от спортивных мероприятий, но было очень интересно посетить олимпийскую деревню! Много олимпийской символики, на окнах гостиниц развешены флаги стран спортсменов, которые проживали в этих номерах во время Олимпиады. И кстати - именно здесь прямо возле станции канатной дороги есть очень достойная столовая "Берлога" - где можно вкусно и недорого поесть ?

Посмотреть вложение 13143

Также мы посетили музей археологии (интерактивный, помимо археологии там ещё история народов этого края), перевёрнутый дом (не произвёл впечатления, к тому же достаточно потрёпанный - ему уже требуется косметический ремонт). А сколько километров мы гуляли - по набережной, по лесу... Я никогда столько не ходила??‍♀️

? Для любителей пляжного отдыха оборудована зона с лежаками (платными) и... хм, даже не знаю как назвать - чем-то средним между бассейном и озером ? Но его внешний вид не внушает мне доверия - вода мутная, зеленоватая, неясно дезинфицируют ли его - я в нём не стала купаться.

Посмотреть вложение 13139

Отдельно стоит отметить атмосферу курорта Роза Хутор. Он весь построен в едином стиле, ощущение что ты не в России, а где-то за границей. Мне понравился контингент отдыхающих - всегда обращаю на это внимание. Нет пьяных компаний, орущей молодёжи, тёток базарных. Всё - природа, контингент, атмосфера - способствует спокойному, размеренному отдыху ?‍♀️
При этом, даже летом на Розе Хутор достаточно развлечений. Книгу я дочитала только в поезде на обратной дороге)) Дни были насыщенными, вокруг столько всего интересного!.. А вечером не хотелось уходить с залитой огнями набережной...

Посмотреть вложение 13142

Мне сложно найти какие-то недостатки? Один раз услышала, как туристы жаловались друг другу на высокие цены?Ну не знаю. Мне, как жительнице курортного города, цены показались вполне средними. И потом - разве может курорт быть дешёвым?.. Мне кажется, такого не бывает ?
Для меня эта поездка была прекрасной. Я была во многих странах, но так хорошо я давно не отдыхала. Роза Хутор - это идеальное место отдыха для меня. Мне не нужна жара и море - дайте мне комфорт, приятную компанию и природу ??И уезжая - я уже знала, что обязательно сюда вернусь! Роза Хутор осталась в моём сердце навсегда❤
Там здорово!Замечательный отчёт!
Мы путешествовали семьёй и нам очень там понравилось. Через несколько дней к нам приехала бабушка, мы и с ней с удовольствие туда ещё раз прокатились, как знатоки провели ей экскурсию).Были летом, теперь хочу ещё в любое другое время года посмотреть на эти красоты.
 
Я уверена в том, что Розу Хутор стоит посетить летом и это точно! Посмотрите на фотографии, какая насыщенная зелень и это уже будет являться весомым предлогом!
 

Последние темы

Назад
Сверху