Романтическое путешествие в Венецию.

Мищенко Ирина

Начинающий
Участник
Сообщения
18
Реакции
21
Возраст
36
Город
Ялта
Пол
Женский
Из Зальцбурга мы отправились в Венецию- именно этот город являлся целью нашего путешествия. Мы планировали отправиться туда утром на поезде, но нам посоветовали сесть на ночной, так как он идет без пересадок и прибывает в удобное время.

Поезд отправлялся в 1:40 и в пути находился 6 часов, 2 билета нам обошлись в 80 евро. Поезд комфортный, холода не ощущалось, несмотря на то, что за окном было около 8 градусов. Редкий стук колес и проплывающие мимо пейзажи быстро убаюкали. Проснулись мы в 8 утра, незадолго до прибытия и отправились на поиски нашего отеля.

«Лучшие каникулы в Венеции». Отель со столь звучным названием отыскался не быстро, если бы не подробная инструкция, присланная хозяином отеля, неизвестно сколько бы мы кружили по запутанным улочкам Венеции. Позже оказалось, что до него можно было и доплыть на аналоге местного такси, но мы этого не знали и продолжили незапланированную обзорную экскурсию.

«Каникулы» расположен практически в центе, недалеко от канала- невысокое здание по архитектурному стилю идеально вписывается в окружающую картину. Встретил нас сам хозяин отеля, он нам рассказал об особенностях и правилах проживания. Завтрак начинается с 8 утра и продолжается до 10. Номера не большие, но просторные. Единственный минус- отсутствие в номере туалета и ванной комнаты. Нас поселили на 3 этаже, а удобства располагались на 2, еще один недостаток этого отеля- перебои с Wi-Fi, сигнал был хороший только во внутреннем дворике, но спускаться по крутой лестнице не всегда было желание. За две ночи мы отдали почти 7500 рублей, но в эту стоимость включен и завтрак.

Площадь Святого Марка. Оставив в отеле вещи, мы отправились на площадь Святого Марка, она находилась недалеко, поэтому было принято решение прогуляться пешком. Плотность населения Венеции небольшая, но за счет огромного потока туристов, создавалось ощущение, что мы находимся в мегаполисе.
Посмотреть вложение 8207
Красота этого места несомненно поражает, но пройти куда-либо в такой толпе довольно сложно. Нас интересовало несколько мест: Собор Святого Марка и знаменитые колодцы. Первым на нашем пути возник собор- шедевр византийской архитектуры. Если верить путеводителю, собор после возведения осветили в далеком 1094 году, но за все время своего существования он не утратил своей красоты и очарования.
После осмотра собора мы отправились к знаменитым колодцам. Несмотря на то, что Венеция в буквальном смысле стоит на воде, проблемы с пресной водой здесь были довольно серьезные. Чтобы их решить в городе было обустроено порядка 500 колодцев, каждый из них- произведение искусства: лепнина, орнаменты и другие архитектурные элементы сделали из них одну из главных достопримечательностей города.
Посмотреть вложение 8208Посмотреть вложение 8209
С появление водопровода проблема с нехваткой воды была решена и колодцы накрыли крышками за ненадобностью, однако до сих пор среди местных жителей существует традиция назначать у колодцев встречу.
Поездка на вапоретто. Следующим пунктом в нашем списке значилась прогулка на аналоге морского трамвая- вапоретто. Небольшой катер способен перевозить до 200 человек за раз. Стоимость билета на одну поездку составила 8 евро с человека, если брать проездной на сутки, то придется заплатить 20 евро. Ехать «зайцем» не советую, так как штраф с безбилетника довольно ощутимый- 60 евро. Билеты мы приобрели прямо на причале, да и ждать нам пришлось не долго- минут 10. Загрузившись, отправились на корму, отсюда обзор был лучше всего.
Посмотреть вложение 8210Посмотреть вложение 8211
Местные пейзажи способны привести в восторг даже самого черствого человека, проплывая по Гранд каналу стало понятно, почему именно с Венецией связано столько романтических историй.
Целью же нашей поездки на вапоретто была венецианская Падающая башня, хотя она и менее знаменита, чем Пизанская, но по красоте не уступает, а может даже и превосходит ее. Изначально наклон венецианской башни составлял 80 см, но позже увеличился до 180 см.
Посмотреть вложение 8212
Осмотр местной достопримечательности не занял много времени и вскоре мы отправились в обратный путь.
Пообедать было решено в ресторане на воде “Da Raffaelle”, где мы заранее забронировали столик. Он располагается у самой кромки воды и по словам хозяина нашей гостиницы является очень популярным местом как среди туристов, так и среди местных жителей. Обстановка ресторана конечно впечатляет, но вот обслуживание произвело не самое приятное впечатление. Может сюда принято ходить в вечернем платье, а я не знала? Но решено было остаться тут. Заказали морепродукты и по бокалу вина. Что сказать? Кухня здесь выше всяких похвал, а легкое вино сгладило неприятное впечатление от первых минут. За обед мы заплатили 98 евро, но он явно того стоил.
Посмотреть вложение 8213
Прогуливаясь пешком по узким улицам Венеции, нельзя не проникнуться ее атмосферой- как будто попадаешь на станицы средневекового романа, где время попросту остановилось. И как-то совершенно перестают удивлять люди, одетые в маскарадные костюмы- здесь это кажется вполне уместным.
Посмотреть вложение 8214Посмотреть вложение 8215
Вечер было решено провести в отеле, так как усталость брала свое. И вот тут нас поджидала еще одна неприятность- очередь в душ, в такой ситуации я не находилась со времен проживания в институтской общаге. Впрочем, даже это происшествие не смогло испортить впечатление от прошедшего дня.
На следующее утро у нас была запланирована прогулка на гондоле, ведь побывать в Венеции и не поплавать на этих лодках- просто преступление. Хотя и стоимость экскурсии не маленькая: 120 евро за полтора часа. В принципе, гондола рассчитана на 6 человек, но нам некого было взять с собой, поэтому пришлось раскошелиться. Наслаждаться обзорной экскурсией начинаешь буквально с первых секунд после отплытия от причала- все-таки есть какая-то магия в этом городе романтиков. Ну и конечно окружающие нас виды- такого, пожалуй, больше не увидишь ни в одном городе мира.
Посмотреть вложение 8216Посмотреть вложение 8217
Полтора часа пролетели как один миг и вот мы снова ощущаем твердую землю под ногами, отчего становится немного грустно. Но впереди у нас по планам вечерняя прогулка по этому удивительному городу, и только на следующее утро прощание с ним. Кажется, что времени еще очень много и мы все успеем посмотреть. Но вот противный дождик заставил нас вернуться в отель и оставалось только надеется, что к вечеру распогодится.
К сожалению чуда не случилось и мокрый день перешел в такой же вечер, это заставило скорректировать программу и выйти на совсем короткую прогулку. В вечерней Венеции есть свое очарование и это удалось понять даже через завесу мелкого дождя.
Посмотреть вложение 8218
На следующее утро, попрощавшись с гостеприимным хозяином, на скоростном поезде мы отправились в Милан, за 2 билета мы отдали 48 евро. До столицы моды ехали чуть больше 2 часов и за это время успели попрощаться с полюбившейся Венецией, немного поднимала настроение и помогала примириться с действительностью мысль о предстоящих каникулах в Италии.
 
ооОоО моя любимая страна Венеция. Но только не во время прилива морского. Не хочу ходить в сапогах по колено в воде. Мне понравилась эта необычная страна. Очень романтическая страна и даже сама обстановка в этой стране. Чего стоят красавцы гандольеры, особенно когда он управляет гандолой да еще и поет. Это просто восторг !! Не каждому удается послушать песню гандольера.
 
Венеция,один из красивейших городов Европы. Собор Святого Марка,каналы с гондольерами,знаменитый веницианский карнавал - всё это визитная карточка города. Спасибо за интересный рассказ об этом прекрасном месте.?
 
Венеция невероятно красивый и необыкновенный город. Очень надеюсь, что когда-нибудь там все-таки побываю и увижу всю эту красоту своими глазами!
 
Самыми яркими впечатлениями от Венеции у меня остались поющие гондольеры и кормление голубей на Сан-Марко.
Говорят, голубей кормить давно запретили... А гондольеры еще поют?
 
Самыми яркими впечатлениями от Венеции у меня остались поющие гондольеры и кормление голубей на Сан-Марко.
Говорят, голубей кормить давно запретили... А гондольеры еще поют?
Да конечно поют, но крайне редко ЭТО можно увидеть и еще лучше услышать. Мне, к счастью, посчастливилось и увидеть и услышать это чудо Венеции.
 
Я была в Венеции 2 раза летом и у меня не лучшее впечатление от этого города. Днем каналы реально воняют. Особенно мелкие,по которым не водят туристов. Жители говорят. что уровень воды поднялся очень сильно с момента постройки и той циркуляции вод, что была заложена изначально, давно нет.
Да, город сам по себе уникален. Да, на его территории находится много красивых зданий, мостиков и магазинов. Но островная часть остро нуждается в каких-то мерах по спасению от затоплений и избевлению амбре в знойные летние дни...
 
Очень красиво! С удовольствием бы посетила Венецию, абсолютно уникальная местность!!
 
Я была в Венеции 2 раза летом и у меня не лучшее впечатление от этого города. Днем каналы реально воняют. Особенно мелкие,по которым не водят туристов. Жители говорят. что уровень воды поднялся очень сильно с момента постройки и той циркуляции вод, что была заложена изначально, давно нет.
Да, город сам по себе уникален. Да, на его территории находится много красивых зданий, мостиков и магазинов. Но островная часть остро нуждается в каких-то мерах по спасению от затоплений и избевлению амбре в знойные летние дни...
Венеция помрёт. Это реальная неизбежность. Но это процесс очень долгий, скорее мы все помрем, а Венеция будет еще долго помирать :)
 
Венеция очень своеобразна. Это город фестивалей, карнавалов. Город на воде.
 
Венеция создана для романтического отдыха!!! Можно кататься на лодках по узким улочкам!!!! Мечта? Красивый город!
 
Если не поторопиться с путешествием в Венецию, то вы можете в скором времени и не успеть полюбоваться прекрасной страной Венецией. Тонет Венеция, к величайшему сожалению но Венеция тонет. Безжалостно, с каждым годом погружается под воду. Очень жаль ! Поторопитесь посетить нашу жемчужину.
 
Из Зальцбурга мы отправились в Венецию- именно этот город являлся целью нашего путешествия. Мы планировали отправиться туда утром на поезде, но нам посоветовали сесть на ночной, так как он идет без пересадок и прибывает в удобное время.

Поезд отправлялся в 1:40 и в пути находился 6 часов, 2 билета нам обошлись в 80 евро. Поезд комфортный, холода не ощущалось, несмотря на то, что за окном было около 8 градусов. Редкий стук колес и проплывающие мимо пейзажи быстро убаюкали. Проснулись мы в 8 утра, незадолго до прибытия и отправились на поиски нашего отеля.

«Лучшие каникулы в Венеции». Отель со столь звучным названием отыскался не быстро, если бы не подробная инструкция, присланная хозяином отеля, неизвестно сколько бы мы кружили по запутанным улочкам Венеции. Позже оказалось, что до него можно было и доплыть на аналоге местного такси, но мы этого не знали и продолжили незапланированную обзорную экскурсию.

«Каникулы» расположен практически в центе, недалеко от канала- невысокое здание по архитектурному стилю идеально вписывается в окружающую картину. Встретил нас сам хозяин отеля, он нам рассказал об особенностях и правилах проживания. Завтрак начинается с 8 утра и продолжается до 10. Номера не большие, но просторные. Единственный минус- отсутствие в номере туалета и ванной комнаты. Нас поселили на 3 этаже, а удобства располагались на 2, еще один недостаток этого отеля- перебои с Wi-Fi, сигнал был хороший только во внутреннем дворике, но спускаться по крутой лестнице не всегда было желание. За две ночи мы отдали почти 7500 рублей, но в эту стоимость включен и завтрак.

Площадь Святого Марка. Оставив в отеле вещи, мы отправились на площадь Святого Марка, она находилась недалеко, поэтому было принято решение прогуляться пешком. Плотность населения Венеции небольшая, но за счет огромного потока туристов, создавалось ощущение, что мы находимся в мегаполисе.
Посмотреть вложение 8207
Красота этого места несомненно поражает, но пройти куда-либо в такой толпе довольно сложно. Нас интересовало несколько мест: Собор Святого Марка и знаменитые колодцы. Первым на нашем пути возник собор- шедевр византийской архитектуры. Если верить путеводителю, собор после возведения осветили в далеком 1094 году, но за все время своего существования он не утратил своей красоты и очарования.
После осмотра собора мы отправились к знаменитым колодцам. Несмотря на то, что Венеция в буквальном смысле стоит на воде, проблемы с пресной водой здесь были довольно серьезные. Чтобы их решить в городе было обустроено порядка 500 колодцев, каждый из них- произведение искусства: лепнина, орнаменты и другие архитектурные элементы сделали из них одну из главных достопримечательностей города.
Посмотреть вложение 8208Посмотреть вложение 8209
С появление водопровода проблема с нехваткой воды была решена и колодцы накрыли крышками за ненадобностью, однако до сих пор среди местных жителей существует традиция назначать у колодцев встречу.
Поездка на вапоретто. Следующим пунктом в нашем списке значилась прогулка на аналоге морского трамвая- вапоретто. Небольшой катер способен перевозить до 200 человек за раз. Стоимость билета на одну поездку составила 8 евро с человека, если брать проездной на сутки, то придется заплатить 20 евро. Ехать «зайцем» не советую, так как штраф с безбилетника довольно ощутимый- 60 евро. Билеты мы приобрели прямо на причале, да и ждать нам пришлось не долго- минут 10. Загрузившись, отправились на корму, отсюда обзор был лучше всего.
Посмотреть вложение 8210Посмотреть вложение 8211
Местные пейзажи способны привести в восторг даже самого черствого человека, проплывая по Гранд каналу стало понятно, почему именно с Венецией связано столько романтических историй.
Целью же нашей поездки на вапоретто была венецианская Падающая башня, хотя она и менее знаменита, чем Пизанская, но по красоте не уступает, а может даже и превосходит ее. Изначально наклон венецианской башни составлял 80 см, но позже увеличился до 180 см.
Посмотреть вложение 8212
Осмотр местной достопримечательности не занял много времени и вскоре мы отправились в обратный путь.
Пообедать было решено в ресторане на воде “Da Raffaelle”, где мы заранее забронировали столик. Он располагается у самой кромки воды и по словам хозяина нашей гостиницы является очень популярным местом как среди туристов, так и среди местных жителей. Обстановка ресторана конечно впечатляет, но вот обслуживание произвело не самое приятное впечатление. Может сюда принято ходить в вечернем платье, а я не знала? Но решено было остаться тут. Заказали морепродукты и по бокалу вина. Что сказать? Кухня здесь выше всяких похвал, а легкое вино сгладило неприятное впечатление от первых минут. За обед мы заплатили 98 евро, но он явно того стоил.
Посмотреть вложение 8213
Прогуливаясь пешком по узким улицам Венеции, нельзя не проникнуться ее атмосферой- как будто попадаешь на станицы средневекового романа, где время попросту остановилось. И как-то совершенно перестают удивлять люди, одетые в маскарадные костюмы- здесь это кажется вполне уместным.
Посмотреть вложение 8214Посмотреть вложение 8215
Вечер было решено провести в отеле, так как усталость брала свое. И вот тут нас поджидала еще одна неприятность- очередь в душ, в такой ситуации я не находилась со времен проживания в институтской общаге. Впрочем, даже это происшествие не смогло испортить впечатление от прошедшего дня.
На следующее утро у нас была запланирована прогулка на гондоле, ведь побывать в Венеции и не поплавать на этих лодках- просто преступление. Хотя и стоимость экскурсии не маленькая: 120 евро за полтора часа. В принципе, гондола рассчитана на 6 человек, но нам некого было взять с собой, поэтому пришлось раскошелиться. Наслаждаться обзорной экскурсией начинаешь буквально с первых секунд после отплытия от причала- все-таки есть какая-то магия в этом городе романтиков. Ну и конечно окружающие нас виды- такого, пожалуй, больше не увидишь ни в одном городе мира.
Посмотреть вложение 8216Посмотреть вложение 8217
Полтора часа пролетели как один миг и вот мы снова ощущаем твердую землю под ногами, отчего становится немного грустно. Но впереди у нас по планам вечерняя прогулка по этому удивительному городу, и только на следующее утро прощание с ним. Кажется, что времени еще очень много и мы все успеем посмотреть. Но вот противный дождик заставил нас вернуться в отель и оставалось только надеется, что к вечеру распогодится.
К сожалению чуда не случилось и мокрый день перешел в такой же вечер, это заставило скорректировать программу и выйти на совсем короткую прогулку. В вечерней Венеции есть свое очарование и это удалось понять даже через завесу мелкого дождя.
Посмотреть вложение 8218
На следующее утро, попрощавшись с гостеприимным хозяином, на скоростном поезде мы отправились в Милан, за 2 билета мы отдали 48 евро. До столицы моды ехали чуть больше 2 часов и за это время успели попрощаться с полюбившейся Венецией, немного поднимала настроение и помогала примириться с действительностью мысль о предстоящих каникулах в Италии.
Вода камень точит, как гласит народная пословица. Конечно, Венецию она(вода)подточит. Но ее уникальности ещё надолго хватит.
 
Спасибо за интересный рассказ:) я так мечтаю побывать в Венеции. Где-то слышала, что этот город хотят закрыть для туристов. Интересно, правда ли это..
 
Приехать в Италию и не побывать в Венеции - это преступление. Действительно, самобытный и потрясающий город. Но толпы туристов - это однозначно минус
 

Последние темы

Назад
Сверху