Русская кухня на Фантьете

Raisa91

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
33
Город
Ставрополь
Пол
Женский
Во Вьетнаме в курортном городке Фантьет есть множество заведений, где можно вкусно покушать. Рестораны здесь славятся изысканностью и разнообразием, так что каждый сможет найти что-то по вкусу. На улицах располагаются и обычные закусочные, и хорошие рестораны. Кухня тоже разнообразная: мексиканская, китайская, европейская. Но русских туристов интересует, конечно же, домашняя русская кухня. Большинство ресторанов расположены рядом с отелями. В основном еда здесь очень острая, но можно попросить повара убрать тот или иной ингредиент.

Одним из самых популярных ресторанов на Фантьете является “Чайхана 312”. Здесь подаются блюда вьетнамской, азиатской и русской кухни. Есть специальное меню для вегетарианцев. Из блюд русской кухни посетителям предлагается попробовать пельмени, салаты, плов, шашлык, гречневая каша, котлеты и многое другое. Блюда могут готовиться долго, потому что в ресторане всегда много посетителей. Но персонал вежливый и всегда заранее предупреждает о том, что придется подождать. Столик можно забронировать заранее.

Еще одно интересное заведение — ресторан “Арарат”. Помимо местной, вьетнамской кухни, здесь предлагаются блюда армянской, кавказской, европейской и, конечно же, русской кухни. В меню есть вкусный борщ, куриный суп с лапшой, мясо на гриле, различные салаты. В заведении играет русская и армянская музыка.

Ресторан “Дежавю” предлагает своим посетителям живую музыку различные кухни мира, в том числе и русскую. Присутствует и развлекательная программа для гостей: львы, драконы, змеи и многое другое.
Фишкой ресторана является то, что повар готовит при посетителях. Меню тоже удивляет. Хочется чего-то необычного? Здесь можно попробовать стейк из страуса или крокодила. Кстати, есть меню и на русском языке для удобства туристов из России. В ресторане можно заказать такие блюда русской кухни: оливье, тефтели, различные супы, салаты, котлетки.

Ресторан “Восток-Запад” находится рядом с отелем Seahorse Resort & Spa 4. Он привлекает к себе внимание еще до входа: посетителей встречают 2 черных медведя. В ресторане кухня местная, европейская и русская. Меню составлено на русском языке, можно чувствовать себя как дома. Кстати, владелец ресторана русский, может посоветовать что-то из блюд, если это необходимо. Порции здесь очень большие. Нужно потрудиться, чтобы их съесть. А цены очень радуют.

Если надоела местная кухня, то можно зайти в местечко под названием “Sindbad”. Здесь посетителям предлагается шашлык, кебаб, стейки из говядины и шаурма. Подаются также салаты и неострые блюда из курицы. Вегетарианцы тоже не останутся голодными, в меню есть блюда и для них.

Туристы, которым захочется местной выпечки, могут посетить маленький ресторанчик под названием “Другое место”. Можно попробовать очень вкусные чизкейки, медовик и еще много чего. Меню здесь состоит из постсоветских блюд: борщ, вареники, пирожки. Есть даже кальян. Цены в ресторане немного выше среднего.Посмотреть вложение 4830Посмотреть вложение 4831
 
Ресторан Чайхана 312 чем то похож на наши русские рестораны Чайхана! Я даже не побоюсь туда заходить! Плов я бы там попробовала!
 

Последние темы

Назад
Сверху