Русская кухня на Фукуоке.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Приезжая во Вьетнам, русский человек хочет попробовать экзотические блюда с замысловатыми названиями, необычными ингредиентами. И только, прожив здесь некоторое время, просыпается ностальгия. Хочется отведать чего – то домашнего, русского: блинчиков, пельмешек, картошечки. Оказывается, во Вьетнаме в целом и на Фукукуоке в частности очень много заведений с русской кухней. А открывают их преимущественно наши соотечественники. В последнее время можно даже выбирать, какое заведение посетить. Мы подобрали пятерку лучших, известных заведений с русскими пищевыми традициями.

Посмотреть вложение 4783

В меню ресторана Малина: борщ, пельмени, вареники с картошкой, салаты. Все относительно недорого. Здесь часто играет живая музыка, а в заведении чисто и уютно. Посетителей всегда много, благодаря удобному месторасположению. Привлекает гостей красочная вывеска, установленная вблизи ресторана. Открыли и содержат его российская пара, которая уже несколько лет здесь живет.

Рядом с пляжем Лонг Бич открылся русский ресторанчик Березка. Вывеску заведения видно издалека – она составлена на русском языке. Популярностью пользуется борщ, а в качестве горячительного напитка подают водку. В меню также пельмени, вареники, пирожки с разнообразной начинкой. Цены в ресторане демократичные, а еда очень вкусная.

Отличается своей концепцией на острове ресторан – пивоварня PHU GIA. Здесь подают блюда европейской, русской, вьетнамской кухни. Внутреннее убранство оформлено в стиле европейского пивного бара. Варят пиво здесь по чешской технологии, могут предложить несколько сортов темного и светлого пенного напитка. В меню пивоварни есть, в том числе, шашлык, салат оливье. В заведении чисто и уютно, клиентов всегда много.

KALINKA RESTAURANT – исключительно русский ресторан. Тоскуя по отечественной кухне, сюда можно заглянуть. Хозяева предложат из меню борщ со сметаной, вареники, пельмени, куриные котлеты с картофельным пюре, а также много других блюд. Администрация заведения ставит своей задачей накормить клиента вкусной, полезной русской едой. Ресторан находится в центральной части острова. Персонал разговаривает на русском, английском языке.

Ресторанчик GANESH RESTAURANT готовит в основном индийские блюда. Но меню пестрит и легкими блюдами русской кухни. Располагаясь в туристической зоне, заведение может похвастаться сервисом на высшем уровне. Еда очень вкусная. Цены не кусаются.

1579521833246.png

На вьетнамском Фукуоке на данный момент открыто несколько отличных заведений, которые предлагают к подаче блюда русской кухни. Еда в них вкусная и сытная. Нареканий со стороны туристов пока нет. Такие заведения привлекают русских туристов за качество еды, а также за блюда, состав которых уже известен.
 
Я, приезжая во Вьетнам, всегда хочу русскую кухню, у меня даже не успевает развиться ностальгия! Хорошо, что в любой стране можно ее найти!
 

Последние темы

Назад
Сверху