Русские кафе на Гоа

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Экзотические фрукты, комфортный климат, дешевое жилье, гостеприимство индийцев – все это Гоа. Русские – частые клиенты Гоа. Некоторые из них приезжают отдыхать, кто-то остается на зимовку, а есть те, которые остаются жить, создавая свой бизнес.

Посмотреть вложение 4035

Русские здесь отдыхают, веселятся, приобщаются к культурным традициям, заводят новые знакомства. Местные жители говорят, что в Гоа появилась колония русских.

Соотечественники, приехав в такой райский уголок, решаются на ответственный шаг – остаться навсегда. Кто-то пишет статьи на заказ, есть категория людей, которая выбрала для себя дизайн помещений, фотографы делают шикарные фотосессии. А те, кто знают толк в еде, открывают на Гоа рестораны.

Одним из первых на прибрежной территории открылся русский ресторан, а по совместительству караоке – бар Москва. Было это уже в далеком 2004 году. Еда в этом заведении действительно вкусная. Среди блюд – пельмени, борщ, блины, котлеты. Основал его Сергей. Он часто помогает советами. Среди посетителей много русских. Ресторан работает с полудня и до вечера.

Среди прочих заведений выделяется столовая пирожки. Открыла ее семья из Алтая. Такую рекламу с указанием блюд на русском языке видно издалека. Меню очень разнообразное: пюре, окрошка, борщ, пирожки, вареники. Впечатляет разнообразие супов и напитков, среди которых и русский квас. Здесь также можно отведать тортик. Все сравнительно недорого, но очень вкусно. Еда подается и на вынос. Атмосфера столовой – домашняя, теплая, уютная.



На одном из пляжей открыт ресторан Пипл. Заведение открыла русская женщина Надежда и ее муж – индиец Моби. Еда здесь изумительная, а вокруг – чистота и уют. При посещении ресторана можно порекомендовать теплый салат из баклажанов и пипл кульчу – лепешка на огне с начинками, напоминающая пиццу. Вкусно готовят в заведении кофе со специями и шоколадом. Заведение примечательно некоторыми моментами. Официанты отличаются вежливостью и быстротой обслуживания. На территории заведения есть бесплатный вай – фай, часто проходят ярмарки рукоделия.

Знаковое место – ресторан Фиори. Находится он рядом с центральным входом на пляж. В ресторане все – от хозяев до официантов – встречают гостей с радостью. В меню – стейки, свиная корейка баранья лопатка, лобстер, сибас, роллы из крабов, устрицы. По выходным здесь играет живая музыка в исполнении гоанских музыкантов. Коктейли в баре готовит сама хозяйка. Открыли ресторан русская женщина Катя и ее муж Рави Гомес.

Ресторан Простые удовольствия радует своих посетителей блюдами русской, европейской и индийской кухни. Работает заведение допоздна, еда разрешена на вынос. Здесь подают алкоголь. Отзывы у ресторана только положительные.

Отличается среди прочих заведение Привет, Андрей, в котором подают фастфуд и блюда русской кухни. Рабочее время заведения – только вечернее. Сюда приходят поужинать. Среди отзывов много положительных. В основном подают блюда русской кухни, среди которых борщ, квас, пельмени, сельдь под шубой.

Русские давно и надолго обосновались на Гоа. Здесь каждый открыл свое дело. Но самым популярным является ресторанный бизнес. Как видно из статьи, посетителей у русских владельцев – хоть отбавляй.
 

Последние темы

Назад
Сверху