Сады Версаля

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
В нескольких километрах в юго-западной части от центра Парижа расположились самые известные сады – Сады Версаля. Посмотреть вложение 1953Они расположились на очень большой территории.Сады занимают по площади более десяток гектаров, где можно увидеть несколько тысяч деревьев и растений.
В настоящий момент сады ограждаются длинной лесной полосой, которая в южной территории,проходит границу с лесами ,на севере примыкает известный Дендрарий Шеврёлу, в восточной части располагаются кварталы,где живут люди города Версаль,на востоке - граничит с Ле-Шене,а в западной части находится чудесная Версальская равнина.Посмотреть вложение 1954
Сады в этом парке необычайные и удивительные и невообразимо шикарные на всей земле.Они составляют большой комплекс замечательных красок на круглый год. Этот парк оказывает чудесное влияние на всех туристов, он гармонично входит в архитектурную часть Версальского парка с его разнообразными фонтанами и старинными памятниками.
В основной части расположена открытая местность, где основной элемент –это два кристальных бассейна, где можно разглядеть отражение самого дворца,а так же солнечные блики и небо. С левой и с прававой части расположены южные и северные партеры. С южной-можно легко спуститься по лестнице и увидеть оранжерею, где в летнее время выставляют на улицу большое количество видов различных растений.
В настоящее время садовый ансамбль Версаля, это безупречное место отдыха.Тут ежегодно проходят работы,которые предназначены для очищения и сохранения природы.Здесь вы перенесетесь в эпоху того времени,а так же во времена барокко, красоты и богатства, моды и театра.
Что бы посетить Версаль вам потребуется очень много времени, его невозможно полностью посмотреть в один момент
Садово-парковая зона работает ежедневно и круглосуточно
Доехать до места удобнее и быстрее RER,который представляет собой пригородную электричку до станции .Так как общего билета туда нет, то рекомендую вам приобрести сразу два билета, один будет предназначен для поездки туда, а другой естественно обратно.
Когда решите посетить это замечательное место,будьте сразу готовы , что перед тем как туда войти вам нужно будет пройти досмотр.
По цене билета в Версаль,то тут можно будет приобрести двух видов,первый- примерно 25 Евро в дни, когда фонтаны работают и второй 18 Евро тогда когда фонтаны не работают
Так же не большие рекомендации перед посещением Версаля: сразу ознакомьтесь с маршрутной картой и лучше сделать небольшую схему , что бы вы смогли все во время посмотреть. Ведь Версаль очень великолепен и огромен.
 
Очень красивое и довольное историческое место как для прогулки так и для познания новый культуры в таком замечательном месте планеты как Франция ?? Самое главное что по сей день это культурное и архитектурно пейзажное место сохраняется таким как оно есть , вся фауна и прекрасный вид этих парковв которых можно полностью погрузиться в мысле от городской суеты .Я считаю что за посещение этого столь прекрасного места и 100€ не будет жалко ведь оно того стоит . Пейзажи рек , фонтанов , лес и вся природа вокруг архитектур что может быть прекрасней . Всем рекомендую однажды побывать во Франции в Версале .
 
Я полностью с Вам согласна, что сады Версаля красивейшее место Франции. Я была там несколько раз. Сложно вообще их с чем-то сравнить.
 
Париж, Франция, Версаль, Сады, Эйфелева башня, река Сена, Монмартр, Лувр, Мулен-Руж и так далее и тому подобное. Разве можно перечислить все те красоты и достопримечательности которыми так богата любимая нами Франция, нет, нельзя. Очень обидно что сейчас это все уже не такое как раньше. Беженцы это бич любой страны.
 

Последние темы

Назад
Сверху